Autobuses de Alicante a Orce y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Alicante a Orce en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,683,543 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Alicante a Orce

El autobús más barato$ 193.11
El autobús más rápido1h 30m
El primer autobús18:00 Horas
El último autobús21:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia187.5 km
Líneas de autobusesInterbus, Eurolines Suisse, ALSA
Por el momento no contamos con autobuses desde Alicante a Orce. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Alicante y Orce así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07
  • Interbus
    06:00 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    07:30 p. m.
    Lorca - Ramonete
    desde$ 193.11
  • Eurolines Suisse
    09:45 p. m.
    Alicante - Central de autobuses
    Duración 2h 25m
    12:10 a. m.
    Lorca
    desde$ 304.85
  • ALSA
    09:15 p. m.
    Alicante - Central de autobuses
    Duración 2h 25m
    11:40 p. m.
    Lorca
    desde$ 317.73
  • Renfe
    08:19 p. m.
    Murcia
    Duración 0h 35m
    08:54 p. m.
    Lorca
    desde$ 133.89
  • Renfe
    08:19 p. m.
    Murcia
    Duración 0h 52m
    09:11 p. m.
    Lorca
    desde$ 193.11
  • OUI.sncf
    06:30 p. m.
    Alicante
    Duración 2h 25m
    08:55 p. m.
    Lorca
    desde$ 435.14
  • OUI.sncf
    05:45 p. m.
    Alicante
    Duración 2h 19m
    08:04 p. m.
    Lorca
    desde$ 597.35
  • BlaBlaCar
    08:00 p. m.
    Murcia
    Duración 0h 50m
    08:50 p. m.
    Lorca
    desde$ 102.99
  • BlaBlaCar
    08:00 p. m.
    Alicante
    Duración 1h 40m
    09:40 p. m.
    Lorca
    desde$ 205.98
  • BlaBlaCar
    12:30 p. m.
    Alicante
    Duración 1h 40m
    02:10 p. m.
    Lorca
    desde$ 205.98
  • BlaBlaCar
    08:00 p. m.
    Alicante
    Duración 1h 50m
    09:50 p. m.
    Lorca
    desde$ 205.98
Por el momento no contamos con autobuses desde Orce a Alicante. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Orce y Alicante así como otras alternativas de viaje.
  • Interbus
    06:30 a. m.
    Lorca - Ramonete
    Duración 1h 30m
    08:00 a. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 193.11
  • Eurolines Suisse
    06:10 a. m.
    Lorca
    Duración 2h 40m
    08:50 a. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 304.85
  • Eurolines Suisse
    02:05 p. m.
    Lorca
    Duración 2h 25m
    04:30 p. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 304.85
  • Eurolines Suisse
    09:30 p. m.
    Lorca
    Duración 2h 45m
    12:15 a. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 304.85
  • ALSA
    06:10 a. m.
    Lorca
    Duración 2h 40m
    08:50 a. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 305.63
  • ALSA
    02:05 p. m.
    Lorca
    Duración 2h 25m
    04:30 p. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 317.73
  • ALSA
    06:10 a. m.
    Lorca
    Duración 2h 25m
    08:35 a. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 317.73
  • ALSA
    09:30 p. m.
    Lorca
    Duración 3h 0m
    12:30 a. m.
    Alicante - Central de autobuses
    desde$ 317.73
  • ALSA
    11:00 a. m.
    Guadix - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    03:15 p. m.
    Murcia - Central de autobuses
    desde$ 385.19
  • Renfe
    08:46 a. m.
    Lorca
    Duración 0h 38m
    09:24 a. m.
    Murcia
    desde$ 226.58
  • OUI.sncf
    08:28 a. m.
    Lorca
    Duración 2h 24m
    10:52 a. m.
    Alicante
    desde$ 597.35
  • BlaBlaCar
    08:50 p. m.
    Lorca
    Duración 0h 50m
    09:40 p. m.
    Murcia
    desde$ 102.99
  • BlaBlaCar
    08:50 p. m.
    Lorca
    Duración 0h 50m
    09:40 p. m.
    Murcia
    desde$ 102.99
  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Lorca
    Duración 1h 0m
    04:00 p. m.
    Murcia
    desde$ 102.99
  • BlaBlaCar
    10:20 a. m.
    Lorca
    Duración 3h 10m
    01:30 p. m.
    Aeropuerto Alicante-Elche
    desde$ 231.73

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Solo tú puedes tomar la decisión final, pero al utilizar nuestro buscador de autobuses es factible comparar entre todas las ofertas disponibles y optar por la opción idónea para moverse desde Alicante a Orce. Cuando quieres pagar los menos posible por los boletos escoge los boletos más baratos, pero es importante que no olvides que los precios podrían aumentar si por algún casual la demanda aumenta. Por el contrario, si necesitas llegar lo antes posible, lo mejor es el viaje más rápido. Eso sí, es importante que no olvides que la ruta con más horas de viaje podría ser la línea de autobuses más económica. Al utilizar el buscador de autobuses de CheckMyBus es sencillo dar con la opción idónea en segundos. ¿Estás planeando un viaje desde Alicante a Orce y esperando encontrar el autobús perfecto? ¡Has llegado al lugar idóneo!
Ahora que está claro que viajar en autobús es tan cómodo como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, merece la pena. Incluso aunque parezca increíble de creer, disfrutar de los mejores servicios, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas empresas de autobuses ofertan incluso wifi y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Alicante a Orce. Si estás organizando una escapada asequible a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. La gama de opciones es muy amplia para viajar en autobús desde Alicante a Orce pero con el buscador internacional de checkMyBus es factible descubrir la opción más adecuada. Descubre la dirección exacta de la central de autobuses, los diferentes horarios, las tarifas y los descuentos para una escapada adecuado en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Alicante a Orce al mejor precio?

Paradas de autobús en Alicante y Orce

Paradas
SE-33 7, 18858 Orce (España)

Compara Alicante y Orce

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.