Autobuses de Almería a Dúrcal y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Almería a Dúrcal en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,679,778 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Almería a Dúrcal

El autobús más barato$ 342.74
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús07:00 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia99.5 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los boletos de autobús más baratos de Almería a Dúrcal

Hoy
Mañana
16/07
17/07
18/07
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    07:00 a. m.
    Almería - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    10:25 a. m.
    Dúrcal
    desde$ 342.74
  • ALSA
    05:00 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    Duración 3h 15m
    08:15 p. m.
    Dúrcal
    desde$ 342.74
  • Eurolines Suisse
    05:00 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    09:00 p. m.
    Dúrcal
    desde$ 342.74
  • Eurolines Suisse
    09:30 a. m.
    Almería - Central de autobuses
    Duración 4h 35m
    02:05 p. m.
    Dúrcal
    desde$ 519.43
  • Eurolines Suisse
    09:30 a. m.
    Almería - Central de autobuses
    Duración 4h 55m
    02:25 p. m.
    Dúrcal
    desde$ 519.43

Los boletos de autobús más baratos de Dúrcal a Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    09:30 a. m.
    Dúrcal
    Duración 4h 30m
    02:00 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 430.71
  • Eurolines Suisse
    07:30 a. m.
    Dúrcal
    Duración 5h 0m
    12:30 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 430.96
  • Eurolines Suisse
    07:30 a. m.
    Dúrcal
    Duración 3h 30m
    11:00 a. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 519.43
  • Eurolines Suisse
    07:40 a. m.
    Dúrcal
    Duración 3h 20m
    11:00 a. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 519.43
  • Eurolines Suisse
    04:00 p. m.
    Dúrcal
    Duración 4h 45m
    08:45 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 519.43
  • Eurolines Suisse
    04:10 p. m.
    Dúrcal
    Duración 4h 35m
    08:45 p. m.
    Almería - Central de autobuses
    desde$ 519.43

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dúrcal a Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:20 p. m.
    Dúrcal
    Duración 1h 30m
    01:50 p. m.
    Almería
    desde$ 169.98

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al utilizar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus no es nada complicado localizar la opción más adecuada en segundos. ¿Andas buscando el autobús perfecto entre Almería y Dúrcal? Entonces ¡ este es tu sitio! Ahora puedes ahorrar de forma sencilla y fácil, sin embargo las tarifas pueden subir si por algún casual la demanda aumenta. Cuando tienes prisa, la mejor alternativa es la opción con el trayecto más corto, pero recuerda que la ruta con más horas de viaje podría ser también el más asequible. Los precios de los boletos para desplazarse desde Almería hasta Dúrcal varían mucho, por lo que es necesario que sepas que: confrontar es la mejor opción.
¿Cansado de el límite de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Almería hasta Dúrcal incluyen el bolso de mano y otra pieza de equipaje de hasta 20 kg en el precio de los boletos de autobús. Además, en caso de que tengas equipaje extra, con frecuencia no hay ningún problema (pagando un suplemento). ¿Intentando hallar información sobre los servicios para tu próximo viaje en autobús? Utilizando el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es de lo más fácil planear un viaje en autobús desde Almería hasta Dúrcal. En los resultados de nuestro buscador podrás hallar en segundos los servicios de cada empresa de autobuses. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, puesto que no solo son económicos y ecológicos, sino que un viaje en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Confronta muchas ofertas distintas y quédate con la opción idónea. La ubicación válida de la central camionera de Almería y de Dúrcal, la hora de salida y de llegada, las tarifas y las promociones en un par de clics. Las características de las líneas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen sistema de aire acondicionado, enchufes e incluso Wi-Fi.

Paradas de autobús en Almería y Dúrcal

Paradas
N-323 vía de servicio , 18650 Dúrcal (España)
Carr. Bailén-Motril , 18650 Dúrcal (España)
18659 Dúrcal (España)

Compara Almería y Dúrcal

$ 109.77
$ 122.95
Almería
Dúrcal
El precio de un taxi es en Almería un 11% más bajo que en Dúrcal.
$ 26.62
$ 30.42
Almería
Dúrcal
El precio de un boleto de autobús urbano es en Almería un 13% más bajo que en Dúrcal.
$ 69.71
$ 50.70
Almería
Dúrcal
El precio de una jarra de cerveza es en Almería un 28% más alto que en Dúrcal.
$ 10.39
$ 10.90
Almería
Dúrcal
El precio de una botella de agua es en Almería un 5% más bajo que en Dúrcal.
$ 228.15
$ 278.86
Almería
Dúrcal
El precio de un plato principal es en Almería un 19% más bajo que en Dúrcal.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.