Autobuses de Ascot a Leicester y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ascot a Leicester en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ascot a Leicester

El autobús más barato$ 516.81
El autobús más rápido4h 49m
El primer autobús06:24 Horas
El último autobús21:55 Horas
Conexiones diarias de autobús11 Ø
Distancia139.9 km
Líneas de autobusesNational Express

Los boletos de autobús más baratos de Ascot a Leicester

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    08:34 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 16m
    02:50 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 516.81
  • National Express
    09:38 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 57m
    04:35 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 613.17
  • National Express
    06:24 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 1m
    12:25 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 659.88
  • National Express
    06:24 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 51m
    12:15 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 659.88
  • National Express
    06:25 a. m.
    Ascot
    Duración 4h 50m
    11:15 a. m.
    Leicester
    desde$ 692.73
  • National Express
    08:34 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 56m
    02:30 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 709.52
  • National Express
    07:02 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 33m
    01:35 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 709.52
  • National Express
    08:34 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 46m
    02:20 p. m.
    Leicester - Braunstone
    desde$ 709.52
  • National Express
    02:40 p. m.
    Ascot
    Duración 4h 55m
    07:35 p. m.
    Leicester
    desde$ 1,114.44
  • National Express
    09:55 p. m.
    Ascot
    Duración 4h 55m
    02:50 a. m.
    Leicester
    desde$ 1,114.44
  • National Express
    07:10 p. m.
    Ascot
    Duración 4h 49m
    11:59 p. m.
    Leicester
    desde$ 1,114.44

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ascot a Leicester

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:20 a. m.
    Ascot
    Duración 2h 20m
    11:40 a. m.
    Leicester
    desde$ 291.98

Los boletos de autobús más baratos de Leicester a Ascot

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    02:30 p. m.
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 35m
    08:05 p. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde$ 516.81
  • National Express
    05:45 p. m.
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 58m
    11:43 p. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde$ 516.81
  • National Express
    08:45 a. m.
    Leicester - Braunstone
    Duración 10h 31m
    07:16 p. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde$ 659.88
  • National Express
    01:30 p. m.
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 46m
    07:16 p. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde$ 756.24
  • National Express
    07:00 p. m.
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 43m
    12:43 a. m.
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde$ 776.68
  • National Express
    11:40 p. m.
    Leicester
    Duración 6h 50m
    06:30 a. m.
    Ascot
    desde$ 1,524.28
  • National Express
    03:45 p. m.
    Leicester
    Duración 4h 40m
    08:25 p. m.
    Ascot
    desde$ 1,843.59
  • National Express
    12:15 p. m.
    Leicester
    Duración 4h 0m
    04:15 p. m.
    Ascot
    desde$ 1,843.59
  • National Express
    04:45 p. m.
    Leicester
    Duración 4h 40m
    09:25 p. m.
    Ascot
    desde$ 1,843.59

Las mejores ofertas de autos compartidos de Leicester a Ascot

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:30 p. m.
    Leicester
    Duración 2h 0m
    10:30 p. m.
    Ascot
    desde$ 350.38

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Comienza a ahorrar de forma sencilla: solo precisas introducir los datos de tu viaje para poder cotejar las distintas ofertas disponibles y así optar por la opción más adecuada. Utilizando nuestro buscador internacional de autobuses es factible cotejar las distintas ofertas disponibles y encontrar la opción más adecuada entre los autobuses que ofrecen la ruta Ascot - Leicester. Por lo general es muy corriente encontrar boletos baratos para moverse de Ascot hacia Leicester, pero recuerda que si por algún casual hay más demanda o si por algún casual reservas con poca antelación es muy probable que los precios aumenten.
Ahora que está claro que desplazarse en autobús es tan entretenido como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, siempre es una buena opción. Incluso aunque te parezca increíble, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas líneas ofrecen incluso Wi-Fi y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Ascot hacia Leicester. Si estás planeando una escapada barato a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. Hay muchas opciones para desplazarse en autobús desde Ascot hacia Leicester pero usando nuestro buscador de autobuses es posible lograr la opción más adecuada. Descubre la localización actual de la central de autobuses, la hora de salida y de llegada, los precios y los códigos de descuento para una escapada perfecto en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Ascot hacia Leicester al mejor precio?
¡Localiza los precios más bajos (desde solo $ 516.81) para la corrida Ascot - Leicester! Habitualmente, comparar sale muy rentable, sobre todo si tienes que llegar lo más rápido posible. El tiempo necesario podría ser de solo 5h 11m ¿Encontrar los mejores precios se ha convertido en una de tus aficiones favoritas? Al usar el buscador internacional tendrás todos los boletos al alcance de la mano en un abrir y cerrar de ojos.

Paradas de autobús en Ascot y Leicester

Paradas
Narborough Rd , LE3 2FU Leicester (Reino Unido)
London Rd , LE2 0QB Leicester (Reino Unido)
Everard Way 7, Leicester (Reino Unido)
Gravel St 77, Leicester (Reino Unido)

Compara Ascot y Leicester

$ 230.67
$ 129.40
Ascot
Leicester
El precio de un taxi es en Ascot un 44% más alto que en Leicester.
$ 55.48
$ 73.00
Ascot
Leicester
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ascot un 25% más bajo que en Leicester.
$ 102.19
$ 102.19
Ascot
Leicester
El precio de una jarra de cerveza es en Ascot un 0% más alto que en Leicester.
$ 18.40
$ 41.36
Ascot
Leicester
El precio de una botella de agua es en Ascot un 56% más bajo que en Leicester.
$ 243.32
$ 227.75
Ascot
Leicester
El precio de un plato principal es en Ascot un 7% más alto que en Leicester.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.