Autobuses de Basilea a Bolonia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Basilea a Bolonia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,683,562 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Basilea a Bolonia

El autobús más barato$ 920.12
El autobús más rápido7h 50m
El primer autobús02:50 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia447.5 km
Líneas de autobusesMarino Autolinee, FlixBus, Buscenter.it, Eurolines Germany, Cipolla Group, ALSA, Rede Expressos

Los boletos de autobús más baratos de Basilea a Bolonia

Hoy
Mañana
desde $ 1,277.43
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    02:45 p. m.
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 8h 55m
    11:40 p. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 920.12
  • FlixBus
    07:35 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 10h 45m
    06:20 p. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 1,277.43
  • FlixBus
    09:15 p. m.
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 7h 50m
    05:05 a. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 1,277.69
  • FlixBus
    02:50 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 10h 10m
    01:00 p. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 1,302.99
  • Buscenter.it
    04:35 p. m.
    Basilea - Badischer Bahnhof
    Duración 8h 10m
    12:45 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    desde$ 1,431.29
  • Buscenter.it
    04:20 p. m.
    Basilea - Badischer Bahnhof
    Duración 8h 25m
    12:45 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    desde$ 1,431.29
  • Eurolines Germany
    04:20 p. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duración 8h 20m
    12:40 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    desde$ 1,661.32
  • FlixBus
    04:20 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 9h 30m
    01:50 p. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 2,197.55
  • Cipolla Group
    02:45 p. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duración 8h 15m
    11:00 p. m.
    Bolonia - Estación central
    desde$ 2,453.65
  • ALSA
    04:35 p. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duración 7h 55m
    12:30 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    desde$ 2,785.91
  • Rede Expressos
    04:35 p. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duración 7h 55m
    12:30 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    desde$ 2,785.91

Las mejores ofertas de autos compartidos de Basilea a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:50 p. m.
    Basilea
    Duración 6h 40m
    09:30 p. m.
    Bolonia
    desde$ 741.21

Los boletos de autobús más baratos de Bolonia a Basilea

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    06:00 a. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 11h 35m
    05:35 p. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 763.95
  • FlixBus
    01:20 a. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 7h 55m
    09:15 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 766.51
  • FlixBus
    07:10 p. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 12h 10m
    07:20 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 894.05
  • Marino Autolinee
    04:00 a. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 8h 40m
    12:40 p. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 920.12
  • FlixBus
    03:25 p. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 10h 10m
    01:35 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 945.17
  • Buscenter.it
    01:15 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    Duración 8h 10m
    09:25 a. m.
    Basilea - Badischer Bahnhof
    desde$ 1,431.29
  • Eurolines Germany
    01:00 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    Duración 8h 20m
    09:20 a. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desde$ 1,661.32
  • Cipolla Group
    01:05 a. m.
    Bolonia - Estación central
    Duración 8h 35m
    09:40 a. m.
    Basilea - Estación central SBB
    desde$ 2,146.94
  • ALSA
    01:00 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    Duración 8h 10m
    09:10 a. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desde$ 2,785.91
  • Rede Expressos
    01:00 a. m.
    Bolonia - Central de autobuses
    Duración 8h 10m
    09:10 a. m.
    Basilea - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desde$ 2,785.91

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bolonia a Basilea

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00 p. m.
    Bolonia
    Duración 6h 40m
    05:40 a. m.
    Basilea
    desde$ 1,124.59

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Actualmente es posible moverse desde Basilea con destino Bolonia con los autobuses de 8 líneas de autobuses diferentes: Eurolines Germany, FlixBus, ibus, Cipolla Group, Movelia, Buscenter.it, Busbud y . Escoge la opción más acertada: los boletos más baratos por nada más que $ 1,226.31 o el autobús más veloz para realizar la distancia que separa Basilea y Bolonia de .¡Comparar, sin duda, te ayuda a economizar!
¿Intentando hallar información sobre los servicios para tu próximo viaje en autobús? Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen aire acondicionado, clavijas e incluso conexión a internet inalámbrica. En nuestra lista de resultados podrás localizar los servicios de cada línea de autobuses en segundos, comparar entre muchas ofertas distintas y escoger la opción más adecuada a tus necesidades. Al usar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es increiblemente sencillo organizar una escapada en autobús desde Basilea hacia Bolonia. Los diferentes horarios, los precios y los códigos de descuento en un par de clics, e incluso la dirección concreta de la central de autobuses en Basilea y en Bolonia. ¿Cansado de las estrictas políticas de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Basilea hacia Bolonia incluyen la bolsa de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar más equipaje de la cuenta, con frecuencia pagando un poco más de dinero no hay ningún problema. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte más populares, ya que no solo son baratos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Al utilizar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus siempre podrás descubrir los boletos de autobús más asequibles para viajar de Basilea con destino Bolonia. Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. Además, cotejar los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de autobús en Basilea y Bolonia

Paradas
A1 - Autostrada del Sole , 40033 Bolonia (Italia)
40132 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)
Piazza XX Settembre 6, 40121 Bolonia (Italia)
40128 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)
Piazza delle Medaglie d'Oro , 40121 Bolonia (Italia)
Via Ondina Valla , 40127 Bolonia (Italia)
40139 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)
65027 Scafa, Province of Pescara, Italy , Bolonia (Italia)
40138 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)
40141 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)
Via Rimesse, 27, 40138 Bologna BO, Italy , Bolonia (Italia)
40138 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bolonia (Italia)

Compara Basilea y Bolonia

$ 246.75
$ 129.84
Basilea
Bolonia
El precio de un taxi es en Basilea un 48% más alto que en Bolonia.
$ 86.04
$ 33.23
Basilea
Bolonia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Basilea un 62% más alto que en Bolonia.
$ 149.37
$ 127.79
Basilea
Bolonia
El precio de una jarra de cerveza es en Basilea un 15% más alto que en Bolonia.
$ 32.26
$ 8.72
Basilea
Bolonia
El precio de una botella de agua es en Basilea un 73% más alto que en Bolonia.
$ 543.94
$ 341.85
Basilea
Bolonia
El precio de un plato principal es en Basilea un 38% más alto que en Bolonia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.