Autobuses de Bellaria a Génova y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bellaria a Génova en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bellaria a Génova

El autobús más barato$ 1,089.57
El autobús más rápido13h 7m
El primer autobús15:31 Horas
El último autobús15:38 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia281.0 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Bellaria a Génova

Hoy
Mañana
16/07
17/07
18/07
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    03:31 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 13h 14m
    04:45 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 1,089.57
  • FlixBus
    03:38 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 13h 7m
    04:45 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 1,089.57
  • FlixBus
    03:35 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 13h 10m
    04:45 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 1,089.57

Los boletos de autobús más baratos de Génova a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    09:15 p. m.
    Génova - Piazza della Vittoria
    Duración 15h 50m
    01:05 p. m.
    Bellaria - Bus Stop 50
    desde$ 937.46
  • FlixBus
    09:15 p. m.
    Génova - Piazza della Vittoria
    Duración 15h 55m
    01:10 p. m.
    Bellaria - Bus Stop 50
    desde$ 937.46
  • FlixBus
    09:00 p. m.
    Génova - Piazza della Vittoria
    Duración 16h 5m
    01:05 p. m.
    Bellaria - Bus Stop 50
    desde$ 937.46
  • FlixBus
    09:00 p. m.
    Génova - Piazza della Vittoria
    Duración 16h 0m
    01:00 p. m.
    Bellaria - Bus Stop 50
    desde$ 937.46

Los boletos de tren más baratos de Génova a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    11:49 a. m.
    Génova
    Duración 7h 32m
    07:21 p. m.
    Bellaria
    desde$ 776.99
  • Trenitalia
    06:00 a. m.
    Génova
    Duración 10h 1m
    04:01 p. m.
    Bellaria
    desde$ 793.47
  • Trenitalia
    01:23 p. m.
    Génova
    Duración 10h 2m
    11:25 p. m.
    Bellaria
    desde$ 793.47
  • Trenitalia
    01:28 p. m.
    Génova
    Duración 9h 57m
    11:25 p. m.
    Bellaria
    desde$ 793.47

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si estás planeando un viaje desde Bellaria hasta Génova en autobús, es importante que sepas que el viaje tiene una duración mínima de , y las tasas comienzan en los $ 1,089.57. Por todo ello comparar te permite a economizar. Al usar el buscador de CheckMyBus es posible descubrir, en segundos, la opción más adecuada para viajar en autobús desde Bellaria hasta Génova con FlixBus. ¡Confrontar, sin duda, te permite a ahorrar!
¡Confrontar, sin duda, es muy importante! Al utilizar el buscador de autobuses de CheckMyBus es fácil encontrar información sobre horarios y precios e incluso la la dirección exacta de la central de autobuses tanto en Génova, como en Bellaria. También es factible localizar información sobre los servicios a bordo ofrecidos en la ruta. Aunque no lo puedas creer, es factible que el autobús donde viajes tenga conexión a internet inalámbrica. Además, viajar en autobús no solo es muy entretenido y económico, sino también muy ecológico. Las líneas de autobuses se esfuerzan a diario por modernizar los servicios a bordo de sus autobuses. Gracias a ello, actualmente es factible viajar en autobuses seguros y cómodos y llevando mucho equipaje sin ningún coste. Empieza a ahorrar de forma fácil y sencilla, solo tienes que introducir los datos de tu viaje, utilizar entre los códigos de descuento actuales y reservar ya tus boletos de autobús. Si estás planeando una excursión de Bellaria hacia Génova, no debes olvidar que cotejar, sin duda, es muy importante y te ayuda a localizar la opción más adecuada.
Al utilizar nuestro buscador de autobuses, tendrás siempre a mano códigos de descuento de vuelos, autobuses, autos compartidos y trenes para la ruta Bellaria - Génova. Las tasas pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra. El lapso de tiempo necesario para llegar hasta tu ciudad de destino, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas.

Paradas de autobús en Bellaria y Génova

Paradas
Via di Francia 59, Génova (Italia)
Via Fanti d'Italia , Génova (Italia)
Marittima/principe Fs , 16126 Génova (Italia)
Piazza Acquaverde , 16134 Génova (Italia)
Piazza della Vittoria , 16121 Génova (Italia)
Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Génova (Italia)
Stazione Marittima 1, 16126 Génova (Italia)
Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita , 16158 Génova (Italia)

Compara Bellaria y Génova

$ 266.18
$ 177.45
Bellaria
Génova
El precio de un taxi es en Bellaria un 34% más alto que en Génova.
$ 38.03
$ 38.03
Bellaria
Génova
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bellaria un 0% más alto que en Génova.
$ 101.40
$ 107.74
Bellaria
Génova
El precio de una jarra de cerveza es en Bellaria un 6% más bajo que en Génova.
$ 22.50
$ 12.13
Bellaria
Génova
El precio de una botella de agua es en Bellaria un 47% más alto que en Génova.
$ 354.91
$ 339.70
Bellaria
Génova
El precio de un plato principal es en Bellaria un 5% más alto que en Génova.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.