Autobuses de Bellaria a Parma y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bellaria a Parma en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bellaria a Parma

El autobús más barato$ 689.64
El autobús más rápido4h 10m
El primer autobús14:50 Horas
El último autobús21:50 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia183.8 km
Líneas de autobusesMarino Autolinee, FlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Bellaria a Parma. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Bellaria y Parma así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08
  • Marino Autolinee
    02:50 p. m.
    Rimini - Estación central
    Duración 4h 10m
    07:00 p. m.
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    desde$ 689.64
  • FlixBus
    04:00 p. m.
    Rimini (Centro Studi)
    Duración 8h 35m
    12:35 a. m.
    Reggio Emilia - Viale Rodolfo Morandi
    desde$ 1,166.55
  • FlixBus
    09:40 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 7h 20m
    05:00 a. m.
    Modena - Est
    desde$ 1,166.55
  • FlixBus
    09:50 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 7h 10m
    05:00 a. m.
    Modena - Est
    desde$ 1,166.55
  • FlixBus
    09:35 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 7h 25m
    05:00 a. m.
    Modena - Est
    desde$ 1,166.55
  • FlixBus
    09:45 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 7h 15m
    05:00 a. m.
    Modena - Est
    desde$ 1,166.55
  • FlixBus
    09:30 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 7h 30m
    05:00 a. m.
    Modena - Est
    desde$ 1,272.64
  • FlixBus
    03:55 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 9h 0m
    12:55 a. m.
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde$ 1,564.41
  • FlixBus
    03:45 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 9h 10m
    12:55 a. m.
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde$ 1,564.41
  • FlixBus
    04:00 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 8h 55m
    12:55 a. m.
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde$ 1,564.41
  • FlixBus
    03:50 p. m.
    Rimini - Piazzale Gondar
    Duración 9h 5m
    12:55 a. m.
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde$ 1,564.41
  • Trenitalia
    05:09 p. m.
    Forlì
    Duración 1h 45m
    06:54 p. m.
    Modena
    desde$ 261.27
  • Trenitalia
    06:18 p. m.
    Forlì
    Duración 1h 36m
    07:54 p. m.
    Modena
    desde$ 261.27
  • OUI.sncf
    03:24 a. m.
    Rimini
    Duración 3h 1m
    06:25 a. m.
    Parma
    desde$ 615.37
  • OUI.sncf
    04:59 a. m.
    Rimini
    Duración 2h 23m
    07:22 a. m.
    Parma
    desde$ 702.90
  • BlaBlaCar
    12:40 p. m.
    Forlì
    Duración 1h 30m
    02:10 p. m.
    Modena
    desde$ 106.10
  • BlaBlaCar
    02:30 p. m.
    Rimini
    Duración 2h 20m
    04:50 p. m.
    Reggio Emilia
    desde$ 185.67
  • BlaBlaCar
    10:00 p. m.
    Rimini
    Duración 1h 40m
    11:40 p. m.
    Modena
    desde$ 185.67
  • BlaBlaCar
    09:00 p. m.
    Rimini
    Duración 1h 50m
    10:50 p. m.
    Modena
    desde$ 265.24

Las mejores ofertas de autos compartidos de Parma a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:20 a. m.
    Parma
    Duración 3h 40m
    03:00 p. m.
    Bellaria
    desde$ 291.77

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al utilizar nuestro buscador de autobuses es facilísimo localizar la opción perfecta en segundos. ¿Quieres reservar el autobús ideal entre Bellaria y Parma? Entonces ¡ya estás en el lugar adecuado! Queremos ayudarte a ahorrar de forma sencilla y fácil, sin embargo es muy probable que los precios aumenten si por algún casual hay más demanda. Si la duración del viaje es lo más importante, te aconsejamos el viaje más veloz, pero trata de recordar que el viaje con el itinerario más largo podría ser también el más económico. Las tarifas de los boletos para moverse desde Bellaria hasta Parma varían mucho, por lo que es de suma importancia que sepas que: confrontar es una buena opción.
¿Cansado de las limitaciones de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Bellaria hasta Parma incluyen el bulto de cabina y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas varias piezas de equipaje, por lo común no hay ningún problema (pagando un poco más de dinero). ¿Intentando dar con información sobre los servicios a bordo para tu próximo trayecto en autobús? Gracias al buscador internacional es muy corriente planear una escapada en autobús desde Bellaria hasta Parma. En todos nuestros resultados podrás descubrir en segundos los servicios a bordo de cada línea de autobuses. Actualmente, los autobuses son uno de los medios de transporte preferidos, ya que no solo son baratos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Coteja todas las ofertas disponibles y elige la opción más adecuada a tus necesidades. La localización exacta de la central de autobuses de Bellaria y de Parma, los diferentes horarios de salida, los precios y las promociones en un par de clics. Las características de las líneas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen aire acondicionado, enchufes e incluso internet inalámbrico.

Paradas de autobús en Bellaria y Parma

Paradas
A1 - Autostrada del Sole , 43122 Parma (Italia)
Via Villa Sant'Angelo , 43122 Parma (Italia)
Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa 11, 43121 Parma (Italia)
Via Carra , 43122 Parma (Italia)
Viale delle Esposizioni 393A, 43126 Parma (Italia)
Viale Paolo Toschi 12, 43121 Parma (Italia)
Via Carra 1-7, 43122 Parma (Italia)

Compara Bellaria y Parma

$ 278.50
$ 245.35
Bellaria
Parma
El precio de un taxi es en Bellaria un 12% más alto que en Parma.
$ 39.79
$ 31.83
Bellaria
Parma
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bellaria un 21% más alto que en Parma.
$ 106.10
$ 112.73
Bellaria
Parma
El precio de una jarra de cerveza es en Bellaria un 6% más bajo que en Parma.
$ 23.54
$ 10.61
Bellaria
Parma
El precio de una botella de agua es en Bellaria un 55% más alto que en Parma.
$ 371.34
$ 297.07
Bellaria
Parma
El precio de un plato principal es en Bellaria un 21% más alto que en Parma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.