Autobuses de Bellaria a Perugia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bellaria a Perugia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bellaria a Perugia

El autobús más barato$ 318.03
El autobús más rápido3h 21m
El primer autobús15:31 Horas
El último autobús15:38 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia116.0 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Bellaria a Perugia

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    03:31 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 3h 28m
    06:59 p. m.
    Perugia
    desde$ 318.03
  • FlixBus
    03:35 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 3h 24m
    06:59 p. m.
    Perugia
    desde$ 318.03
  • FlixBus
    03:38 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    Duración 3h 21m
    06:59 p. m.
    Perugia
    desde$ 318.03

Los boletos de tren más baratos de Bellaria a Perugia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    04:56 p. m.
    Bellaria
    Duración 4h 36m
    09:32 p. m.
    Perugia
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    08:57 a. m.
    Bellaria
    Duración 7h 18m
    04:15 p. m.
    Perugia
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    10:05 a. m.
    Bellaria
    Duración 6h 10m
    04:15 p. m.
    Perugia
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    12:32 p. m.
    Bellaria
    Duración 4h 23m
    04:55 p. m.
    Perugia
    desde$ 429.70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bellaria a Perugia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:40 a. m.
    Bellaria
    Duración 2h 10m
    12:50 p. m.
    Perugia
    desde$ 185.67
  • BlaBlaCar
    08:50 a. m.
    Bellaria
    Duración 1h 50m
    10:40 a. m.
    Perugia
    desde$ 212.20
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Bellaria
    Duración 1h 50m
    06:50 p. m.
    Perugia
    desde$ 212.20
  • BlaBlaCar
    10:20 p. m.
    Bellaria
    Duración 2h 0m
    12:20 a. m.
    Perugia
    desde$ 212.20

Los boletos de autobús más baratos de Perugia a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    09:25 a. m.
    Perugia
    Duración 3h 35m
    01:00 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    desde$ 238.46
  • FlixBus
    09:25 a. m.
    Perugia
    Duración 3h 45m
    01:10 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    desde$ 238.46
  • FlixBus
    09:25 a. m.
    Perugia
    Duración 3h 40m
    01:05 p. m.
    Bellaria - Via Ravenna
    desde$ 238.46

Los boletos de tren más baratos de Perugia a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    02:24 p. m.
    Perugia
    Duración 4h 41m
    07:05 p. m.
    Bellaria
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    05:04 p. m.
    Perugia
    Duración 3h 53m
    08:57 p. m.
    Bellaria
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    05:04 p. m.
    Perugia
    Duración 4h 1m
    09:05 p. m.
    Bellaria
    desde$ 429.70
  • Trenitalia
    07:45 p. m.
    Perugia
    Duración 4h 5m
    11:50 p. m.
    Bellaria
    desde$ 429.70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Perugia a Bellaria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00 a. m.
    Perugia
    Duración 2h 40m
    01:40 p. m.
    Bellaria
    desde$ 212.20
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Perugia
    Duración 2h 30m
    04:30 p. m.
    Bellaria
    desde$ 238.72
  • BlaBlaCar
    09:10 p. m.
    Perugia
    Duración 2h 30m
    11:40 p. m.
    Bellaria
    desde$ 265.24
  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    Perugia
    Duración 2h 30m
    09:00 p. m.
    Bellaria
    desde$ 344.82

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es corriente descubrir la opción más adecuada en segundos. ¿Andas a la busca de el autobús adecuado entre Bellaria y Perugia? Entonces ¡estás en el sitio perfecto! Ahorra de forma fácil y sencilla, no obstante es posible que las tarifas aumenten cuando la demanda crece. Cuando quieres llegar lo antes posible, te recomendamos el autobús con el itinerario más corto, pero trata de recordar que el viaje más lento podría ser también el más económico. Los precios de los boletos para viajar de Bellaria con destino Perugia varían mucho, por lo que es imprescindible que sepas que: sin duda, merece la pena confrontar.
¡Confrontar es la mejor opción! Al utilizar el buscador de CheckMyBus es facilísimo encontrar información sobre horarios y tarifas e incluso la la ubicación correcta de la central de autobuses tanto en Perugia, como en Bellaria. También es posible dar con información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en la ruta. Incluso aunque te parezca increíble de creer, es posible que el autobús donde viajes tenga wifi. Además, moverse en autobús no solo es muy cómodo y asequible, sino también muy ecológico. Las líneas se esfuerzan frecuentemente por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses. Gracias a ello, en estos tiempos es posible moverse en autobuses muy seguros y muy confortables y llevando mucho equipaje sin ningún coste. ¿Quieres ahorrar de forma sencilla y fácil?, solo tienes que introducir los datos de tu viaje, optar por entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando una escapada de Bellaria a Perugia, es importante que recuerdes que comparar, sin duda, siempre es una buena idea y te ayuda a dar con la opción idónea.

Paradas de autobús en Bellaria y Perugia

Paradas
Viale Giovanni Perari , 06125 Perugia (Italia)
Perugia (Italia)
Via Fiorenzo di Lorenzo 3, 06121 Perugia (Italia)
Piazza Italia 5-10, 06121 Perugia (Italia)
Piazzale Europa 7, 06121 Perugia (Italia)
Capolinea Bus Fontivegge (fronte stazione mini-metrò) , 06124 Perugia (Italia)

Compara Bellaria y Perugia

$ 278.50
$ 238.72
Bellaria
Perugia
El precio de un taxi es en Bellaria un 15% más alto que en Perugia.
$ 39.79
$ 39.79
Bellaria
Perugia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bellaria un 0% más alto que en Perugia.
$ 106.10
$ 132.62
Bellaria
Perugia
El precio de una jarra de cerveza es en Bellaria un 20% más bajo que en Perugia.
$ 23.54
$ 10.61
Bellaria
Perugia
El precio de una botella de agua es en Bellaria un 55% más alto que en Perugia.
$ 371.34
$ 291.77
Bellaria
Perugia
El precio de un plato principal es en Bellaria un 22% más alto que en Perugia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.