Autobuses de Aeropuerto Berlín-Tegel (TXL) a Dresde y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde

El autobús más barato$ 25.61
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús07:00 Horas
El último autobús23:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia170.5 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, RegioJet, FlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde

Hoy
desde $ 258.47
Mañana
desde $ 232.60
12/07
desde $ 258.47
13/07
desde $ 232.60
14/07
desde $ 232.60
15/07
desde $ 232.60

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    09:25 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto
    Duración 2h 15m
    11:40 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 25.61
  • RegioJet
    03:00 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 45m
    05:45 p. m.
    Dresde
    desde$ 127.30
  • RegioJet
    07:00 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 45m
    09:45 a. m.
    Dresde
    desde$ 127.30
  • FlixBus
    11:30 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 3h 25m
    02:55 a. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 232.60
  • FlixBus
    06:30 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 3h 0m
    09:30 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 232.60
  • FlixBus
    06:30 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 3h 10m
    09:40 p. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 232.60
  • FlixBus
    11:30 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    Duración 3h 10m
    02:40 a. m.
    Dresde - Estación central
    desde$ 258.47

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    06:17 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 1h 50m
    08:07 a. m.
    Dresde
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    09:16 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 1h 51m
    11:07 p. m.
    Dresde
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    08:26 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 16m
    10:42 p. m.
    Dresde
    desde$ 452.78

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 0m
    11:00 a. m.
    Dresde
    desde$ 206.99
  • Movacar
    11:30 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 8m
    01:38 p. m.
    Dresde
    desde$ 1,624.06
  • Movacar
    12:30 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 8m
    02:38 p. m.
    Dresde
    desde$ 1,624.06
  • Movacar
    01:30 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    Duración 2h 8m
    03:38 p. m.
    Dresde
    desde$ 1,624.06

Los boletos de autobús más baratos de Dresde a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    04:15 p. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 15m
    06:30 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto
    desde$ 25.61
  • BlaBlaBus
    06:30 a. m.
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 15m
    08:45 a. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto
    desde$ 25.61
  • RegioJet
    05:25 a. m.
    Dresde
    Duración 2h 45m
    08:10 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 127.30
  • FlixBus
    03:25 p. m.
    Dresde - Estación Neustadt
    Duración 2h 55m
    06:20 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$ 154.98
  • FlixBus
    03:10 p. m.
    Dresde - Estación Neustadt
    Duración 3h 10m
    06:20 p. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$ 154.98
  • FlixBus
    11:25 p. m.
    Dresde - Estación Neustadt
    Duración 3h 40m
    03:05 a. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$ 232.60
  • FlixBus
    08:10 a. m.
    Dresde - Estación Neustadt
    Duración 3h 10m
    11:20 a. m.
    Berlín Tegel - Aeropuerto Terminal E
    desde$ 232.60

Los boletos de tren más baratos de Dresde a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    07:19 a. m.
    Dresde
    Duración 2h 14m
    09:33 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    05:19 a. m.
    Dresde
    Duración 2h 13m
    07:32 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    06:44 a. m.
    Dresde
    Duración 1h 59m
    08:43 a. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 452.78

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dresde a Aeropuerto Berlín-Tegel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:50 p. m.
    Dresde
    Duración 2h 0m
    07:50 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 181.11
  • BlaBlaCar
    03:30 p. m.
    Dresde
    Duración 2h 40m
    06:10 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 181.11
  • Movacar
    11:00 a. m.
    Dresde
    Duración 2h 8m
    01:08 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 1,624.06
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Dresde
    Duración 2h 8m
    02:08 p. m.
    Aeropuerto Berlín-Tegel
    desde$ 1,624.06

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Descubre cómo ahorrar de forma fácil, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo necesitas introducir los datos del viaje para poder equiparar muchas ofertas distintas y así escoger la opción perfecta para llegar a tiempo a tu siguiente vuelo. Al usar el buscador internacional, es posible conseguir la opción perfecta entre los autobuses que ofrecen la ruta Aeropuerto Berlín-Tegel - Dresde, comparando muchas ofertas distintas. Habitualmente, no es difícil conseguir boletos asequibles para desplazarse de Aeropuerto Berlín-Tegel a Dresde, pero trata de recordar que cuando reservas con poca antelación los precios podrían aumentar.
Hay mucho donde elegir para viajar en autobús desde Aeropuerto Berlín-Tegel hasta Dresde pero al utilizar CheckMyBus se puede descubrir la opción más acertada. Pese a que te parezca imposible de creer, disfrutar de los mejores servicios a bordo en tu viaje al aeropuerto, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no tiene porque ser caro. Si estás planeando un viaje económico a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción, aunque solo sea para ir y volver al aeropuerto. Algunas empresas ofertan incluso wifi y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Aeropuerto Berlín-Tegel hasta Dresde. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Aeropuerto Berlín-Tegel hasta Dresde al mejor precio? Consigue además la localización actual de la central de autobuses, las horas de salida y de llegada, las tasas y las ofertas para un viaje perfecto en autobús. Ahora que está claro que viajar en autobús es tan relajante como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que comparar, sin duda, siempre es una buena opción.
¿Te preocupas por encontrar las mejores ofertas y promociones? Comprueba fechas de viaje diferentes a la hora de desplazarte hasta el aeropuerto, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. También es muy importante contraponer el resto de los medios de transporte disponibles. Con el buscador de autobuses de CheckMyBus tendrás todos los boletos de autobús al alcance de la mano en un solo clic. ¡Consigue los precios más bajos!

Paradas de autobús en Aeropuerto Berlín-Tegel y Dresde

Paradas
Bayrische Str. 14, 01069 Dresde (Alemania)
Schlesischer Platz , Dresde (Alemania)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresde (Alemania)
Bayrische Str. , Dresde (Alemania)

Compara Aeropuerto Berlín-Tegel y Dresde

$ 152.66
$ 144.89
Aeropuerto Berlín-Tegel
Dresde
El precio de un taxi es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 6% más alto que en Dresde.
$ 69.86
$ 59.51
Aeropuerto Berlín-Tegel
Dresde
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 15% más alto que en Dresde.
$ 77.62
$ 77.62
Aeropuerto Berlín-Tegel
Dresde
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 0% más alto que en Dresde.
$ 12.04
$ 5.32
Aeropuerto Berlín-Tegel
Dresde
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 56% más alto que en Dresde.
$ 211.76
$ 137.45
Aeropuerto Berlín-Tegel
Dresde
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Berlín-Tegel un 36% más alto que en Dresde.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.