Autobuses de Berlín a Venecia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Berlín a Venecia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Berlín a Venecia

El autobús más barato$ 1,178.03
El autobús más rápido17h 45m
El primer autobús00:20 Horas
El último autobús17:20 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia791.1 km
Líneas de autobusesEurolines Germany, RegioJet, FlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Berlín a Venecia

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    01:00 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 18h 0m
    07:00 a. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 1,178.03
  • RegioJet
    01:15 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 17h 45m
    07:00 a. m.
    Venecia - Mestre
    desde$ 1,288.13
  • FlixBus
    12:20 a. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 20h 25m
    08:45 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 1,545.08
  • FlixBus
    01:20 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 17h 55m
    07:15 a. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 1,573.68
  • FlixBus
    01:20 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 19h 40m
    09:00 a. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 1,728.74
  • FlixBus
    12:20 a. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 20h 5m
    08:25 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 1,807.45
  • FlixBus
    05:20 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 20h 35m
    01:55 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 2,098.41
  • FlixBus
    05:00 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 20h 55m
    01:55 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    desde$ 2,098.41

Los boletos de tren más baratos de Berlín a Venecia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:30 a. m.
    Berlín
    Duración 13h 20m
    11:50 p. m.
    Venecia
    desde$ 2,600.06
  • Deutsche Bahn
    06:30 a. m.
    Berlín
    Duración 11h 55m
    06:25 p. m.
    Venecia
    desde$ 2,883.42

Las mejores ofertas de autos compartidos de Berlín a Venecia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Berlín
    Duración 12h 30m
    05:30 a. m.
    Venecia
    desde$ 1,463.38

Los boletos de autobús más baratos de Venecia a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:00 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 18h 40m
    04:40 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 1,442.50
  • RegioJet
    09:00 p. m.
    Venecia - Mestre
    Duración 17h 55m
    02:55 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 1,460.01
  • RegioJet
    09:00 p. m.
    Venecia - Mestre
    Duración 18h 10m
    03:10 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 1,460.01
  • FlixBus
    04:15 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 21h 20m
    01:35 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 1,678.63
  • FlixBus
    04:15 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 21h 40m
    01:55 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 1,678.63
  • FlixBus
    08:10 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 19h 25m
    03:35 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 2,096.05
  • FlixBus
    09:50 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 1h 0m
    10:50 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 2,255.83
  • FlixBus
    10:10 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 0h 40m
    10:50 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 2,255.83
  • FlixBus
    10:00 p. m.
    Venecia - Tronchetto
    Duración 17h 30m
    03:30 p. m.
    Berlín - Estación (sur)
    desde$ 2,308.31

Los boletos de tren más baratos de Venecia a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    03:10 p. m.
    Venecia
    Duración 15h 16m
    06:26 a. m.
    Berlín
    desde$ 2,075.32
  • Deutsche Bahn
    09:10 a. m.
    Venecia
    Duración 12h 41m
    09:51 p. m.
    Berlín
    desde$ 2,075.32
  • Deutsche Bahn
    01:35 p. m.
    Venecia
    Duración 18h 22m
    07:57 a. m.
    Berlín
    desde$ 2,096.31

Las mejores ofertas de autos compartidos de Venecia a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:20 a. m.
    Venecia
    Duración 12h 40m
    09:00 p. m.
    Berlín
    desde$ 1,311.84

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Respecto a los viajes en autobús: ¡sin duda, no hay nada mejor que confrontar! Se puede descubrir boletos muy económicos para viajar desde Berlín hacia Venecia. Es importante que recuerdes que bajo determinadas circunstancias como los festivos o cuando crece la demanda las tarifas podrían subir. ¿Preparando un viaje desde Berlín hacia Venecia? ¿Intentando encontrar el autobús idóneo? ¡Relajate! Con el buscador de CheckMyBus es posible descubrir la opción perfecta en unos segundos.
En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, ya que no solo son económicos y ecológicos, sino que un viaje en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más. Las comodidades a bordo de las líneas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen sistema de aire acondicionado, enchufes e incluso Wi-Fi. ¿Intentando hallar información sobre las comodidades para tu próximo trayecto en autobús? En nuestros resultados podrás dar con las comodidades de cada línea de autobuses en segundos. ¿Cansado de el límite de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan de Berlín hasta Venecia incluyen el equipaje de cabina y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. En caso de que tengas equipaje extra, por lo común no hay ningún problema siempre y cuando pagues un suplemento. Al usar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es sencillísimo planear un viaje en autobús de Berlín hasta Venecia. Es factible dar con la situación válida de la central camionera de Berlín y de Venecia, los diferentes horarios de salida, las tarifas y los descuentos en un par de clics. Confronta un gran número de ofertas y elige la opción más acertada:
¡Encuentra los precios más bajos! Gracias al buscador internacional de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos. ¿Te preocupas por encontrar las mejores ofertas y promociones? Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. También es de suma importancia confrontar el resto de los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Berlín y Venecia

Paradas
Venecia (Italia)
Fabbricato 248, 30100 Venecia (Italia)
Viale Stazione , 30171 Venecia (Italia)
Piazzale Roma , 30135 Venecia (Italia)
Venecia (Italia)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venecia (Italia)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venecia (Italia)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venecia (Italia)

Compara Berlín y Venecia

$ 154.79
$ 343.88
Berlín
Venecia
El precio de un taxi es en Berlín un 55% más bajo que en Venecia.
$ 70.84
$ 39.36
Berlín
Venecia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Berlín un 45% más alto que en Venecia.
$ 78.71
$ 104.95
Berlín
Venecia
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 26% más bajo que en Venecia.
$ 12.20
$ 10.49
Berlín
Venecia
El precio de una botella de agua es en Berlín un 15% más alto que en Venecia.
$ 214.74
$ 218.64
Berlín
Venecia
El precio de un plato principal es en Berlín un 2% más bajo que en Venecia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.