Autobuses de Bridgwater a Oxford y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bridgwater a Oxford en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bridgwater a Oxford

El autobús más barato$ 1,332.66
El autobús más rápido4h 31m
El primer autobús01:40 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia139.5 km
Líneas de autobusesNational Express

Los boletos de autobús más baratos de Bridgwater a Oxford

Hoy
Mañana
17/07
18/07
19/07
desde $ 1,332.66
20/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    06:30 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    Duración 4h 31m
    11:01 p. m.
    Oxford - Brookes University
    desde$ 1,332.66
  • National Express
    06:30 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    Duración 4h 50m
    11:20 p. m.
    Oxford - Brookes University
    desde$ 1,502.78
  • National Express
    06:45 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    Duración 4h 35m
    11:20 p. m.
    Oxford - Brookes University
    desde$ 1,531.14
  • National Express
    01:40 a. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    Duración 5h 40m
    07:20 a. m.
    Oxford - Brookes University
    desde$ 1,587.85
  • National Express
    01:40 a. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    Duración 5h 21m
    07:01 a. m.
    Oxford - Brookes University
    desde$ 1,672.91

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bridgwater a Oxford

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Bridgwater
    Duración 2h 50m
    04:50 p. m.
    Oxford
    desde$ 396.96

Los boletos de autobús más baratos de Oxford a Bridgwater

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    09:35 a. m.
    Oxford
    Duración 5h 10m
    02:45 p. m.
    Bridgwater
    desde$ 349.39
  • National Express
    04:55 p. m.
    Oxford High Street
    Duración 4h 20m
    09:15 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    desde$ 1,247.59
  • National Express
    05:00 p. m.
    Oxford
    Duración 5h 55m
    10:55 p. m.
    Bridgwater
    desde$ 1,310.15
  • National Express
    07:30 p. m.
    Oxford
    Duración 4h 55m
    12:25 a. m.
    Bridgwater
    desde$ 1,310.15
  • National Express
    08:50 p. m.
    Oxford High Street
    Duración 5h 38m
    02:28 a. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    desde$ 1,332.66
  • National Express
    10:30 a. m.
    Oxford
    Duración 6h 15m
    04:45 p. m.
    Bridgwater
    desde$ 1,368.42
  • National Express
    06:50 a. m.
    Oxford High Street
    Duración 5h 20m
    12:10 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    desde$ 1,502.78
  • National Express
    04:50 p. m.
    Oxford High Street
    Duración 4h 25m
    09:15 p. m.
    Bridgwater - Central de autobuses
    desde$ 1,502.78

Las mejores ofertas de autos compartidos de Oxford a Bridgwater

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:50 a. m.
    Oxford
    Duración 3h 30m
    03:20 p. m.
    Bridgwater
    desde$ 340.25

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al buscar boletos de autobús para realizar un viaje desde Bridgwater a Oxford confrontar siempre es la mejor opción. Descubrirás que es posible localizar viajes de 4h 55m, y que las tarifas comienzan desde los $ 1,332.66. Utilizando el buscador internacional de autobuses es muy sencillo localizar la opción más adecuada a tus necesidades para recorrer la ruta que hay entre Oxford y Bridgwater, comparando muchas ofertas distintas de National Express y Busbud. Comienza a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo precisas introducir origen, destino y fecha, confrontar muchas ofertas distintas y elegir la opción más adecuada a tus necesidades.
Al planear un viaje en autobús de Bridgwater a Oxford podrás comprobar que la ruta es ofrecida por diferentes líneas. Por norma general, cuánto mayor es la oferta tanto más complejo es tomar una decisión. Por suerte, utilizando el buscador internacional es factible lograr el autobús más rápido, el más cómodo o el más económico para un viaje de Bridgwater a Oxford y al contrario. Solamente necesitas teclear origen, destino y fecha, comparar entre las distintas posibilidades y optar por la opción más adecuada a tus necesidades. En nuestros resultados podrás comprobar al instante que empresa ofrece las butacas reclinables, la que permite llevar unos cuantos quilos de equipaje o en que autobuses puedes viajar con tu animal de compañía. Con National Express podrás llevar tu bicicleta de Bridgwater a Oxford por un pequeño suplemento. Localiza y compara los códigos de descuento disponibles y reserva tus boletos para ¡un viaje en autobús perfecto!
Gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus siempre podrás lograr los boletos más económicos para viajar desde Bridgwater a Oxford. Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. Además, comparar los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de autobús en Bridgwater y Oxford

Paradas
St Giles' 64, Oxford (Reino Unido)
Beaumont St , OX1 2LN Oxford (Reino Unido)
Headington Road , OX3 Oxford (Reino Unido)
George St , Oxford (Reino Unido)
Speedwell St 2, OX1 1RA Oxford (Reino Unido)
London Rd , OX3 8EW Oxford (Reino Unido)
Park End St , Oxford (Reino Unido)
The Heyes 78, Oxford (Reino Unido)
London Road 93, OX3 9AE Oxford (Reino Unido)
High Street 13, OX1 4DB Oxford (Reino Unido)
London Road , OX3 8FL Oxford (Reino Unido)
St Clements Street , OX4 Oxford (Reino Unido)

Compara Bridgwater y Oxford

$ 107.48
$ 252.35
Bridgwater
Oxford
El precio de un taxi es en Bridgwater un 58% más bajo que en Oxford.
$ 51.04
$ 62.38
Bridgwater
Oxford
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bridgwater un 19% más bajo que en Oxford.
$ 85.06
$ 120.51
Bridgwater
Oxford
El precio de una jarra de cerveza es en Bridgwater un 30% más bajo que en Oxford.
$ 25.52
$ 25.52
Bridgwater
Oxford
El precio de una botella de agua es en Bridgwater un 0% más alto que en Oxford.
$ 164.46
$ 141.77
Bridgwater
Oxford
El precio de un plato principal es en Bridgwater un 14% más alto que en Oxford.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.