Autobuses de Chihuahua a Aeropuerto Tijuana (TIJ) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Chihuahua a Aeropuerto Tijuana. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Chihuahua a Aeropuerto Tijuana

El autobús más barato$ 2,003.00
El autobús más rápido17h 9m
El primer autobús01:30 Horas
El último autobús18:50 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia1,129.8 km
Líneas de autobusesTransportes Chihuahuenses, Pacífico, Futura
Por el momento no contamos con autobuses desde Chihuahua a Aeropuerto Tijuana. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Chihuahua y Aeropuerto Tijuana así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
17/07
18/07
19/07
20/07
  • Transportes Chihuahuenses
    07:30 a. m.
    Delicias, CH
    Duración 22h 50m
    06:20 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,003.00
  • Pacífico
    04:10 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 19h 35m
    11:45 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,112.00
  • Futura
    06:57 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 22h 5m
    05:02 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,148.00
  • Transportes Chihuahuenses
    04:22 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 19h 14m
    11:36 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,148.00
  • Transportes Chihuahuenses
    01:30 a. m.
    Delicias, CH
    Duración 22h 50m
    12:20 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,164.00
  • Transportes Chihuahuenses
    04:56 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 19h 45m
    12:41 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,174.00
  • Futura
    06:45 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 22h 8m
    04:53 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    06:30 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 17h 29m
    11:59 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 20h 20m
    01:20 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    08:02 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 20h 13m
    04:15 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    06:50 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    Duración 17h 9m
    11:59 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 2,578.00
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Tijuana a Chihuahua. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Tijuana y Chihuahua así como otras alternativas de viaje.
  • Transportes Chihuahuenses
    02:05 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    04:20 p. m.
    Delicias, CH
    desde$ 2,003.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:31 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 0h 34m
    11:05 p. m.
    Delicias, CH
    desde$ 2,003.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:31 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 22h 20m
    08:51 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,148.00
  • Transportes Chihuahuenses
    08:45 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 0h 59m
    09:44 a. m.
    Delicias, CH
    desde$ 2,164.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:31 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 22h 19m
    08:50 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,174.00
  • Futura
    09:15 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 21h 59m
    07:14 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    06:45 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración -23h -22m
    07:23 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    02:05 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 0h 15m
    02:20 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    08:45 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 21h 55m
    06:40 a. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • Transportes Chihuahuenses
    06:45 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 23h 50m
    06:35 p. m.
    Chihuahua, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,320.00
  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Tijuana, BC
    Duración 15h 30m
    06:30 a. m.
    Chihuahua
    desde$ 1,103.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Planeando un viaje de Chihuahua hacia Aeropuerto Tijuana? ¿Deseando coseguir el autobús perfecto para ir hasta el aeropuerto? Gracias al buscador de CheckMyBus es posible comparar entre las distintas ofertas disponibles y también es muy corriente descubrir la opción idónea para desplazarse de Chihuahua hacia Aeropuerto Tijuana. Ahora puedes ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas teclear los datos de tu viaje, comparar entre las distintas ofertas disponibles y elegir la opción idónea. Por eso los autobuses son sin duda la mejor opción disponible. ¡Confrontar es una buena opción! Lograr boletos baratos para desplazarse de Chihuahua hacia Aeropuerto Tijuana no te costará mucho.
Las líneas se esfuerzan frecuentemente por modernizar los servicios a bordo de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Incluso aunque no puedas dar crédito, se puede que el autobús donde viajes tenga internet inalámbrico. En estos tiempos se puede ir en autobuses muy seguros y muy confortables y llevando una gran cantidad de equipaje gratis. Gracias a nuestro buscador es muy fácil encontrar información sobre horarios y tarifas e incluso la la dirección actual de la central de autobuses tanto en Aeropuerto Tijuana, como en Chihuahua. También se puede hallar información sobre los servicios a bordo ofrecidos en el trayecto. Ahora puedes ahorrar de forma sencilla y fácil, solo tienes que introducir los datos de tu viaje, elegir entre los códigos de descuento actuales y reservar ya tus boletos de autobús. Si estás planeando una escapada desde Chihuahua hasta Aeropuerto Tijuana, no olvides que comparar, sin duda, siempre es una buena idea y te ayuda a hallar la opción perfecta. Además, ir en autobús no solo es muy agradable y asequible, sino también muy respetuoso con el medioambiente.
La duración prevista para llegar hasta el aeropuerto, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas. Las tarifas también pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra. Al usar nuestro buscador internacional, tendrás siempre a mano promociones increíbles para la ruta Chihuahua - Aeropuerto Tijuana.

Paradas de autobús en Chihuahua y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Chihuahua y Aeropuerto Tijuana

$ 55.50
$ 32.00
Chihuahua
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Chihuahua un 43% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 7.00
$ 11.50
Chihuahua
Aeropuerto Tijuana
El precio de un boleto de autobús urbano es en Chihuahua un 40% más bajo que en Aeropuerto Tijuana.
$ 33.50
$ 35.00
Chihuahua
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Chihuahua un 5% más bajo que en Aeropuerto Tijuana.
$ 15.33
$ 14.33
Chihuahua
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Chihuahua un 7% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 105.00
$ 84.00
Chihuahua
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Chihuahua un 20% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.