Autobuses de Coímbra a Aeropuerto Vigo (VGO) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Coímbra a Aeropuerto Vigo. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,679,001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Coímbra a Aeropuerto Vigo

El autobús más barato$ 253.25
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús08:20 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia225.5 km
Líneas de autobusesFlixBus, Rede Expressos, ALSA, Eurolines Suisse, Eurolines Germany
Por el momento no contamos con autobuses desde Coímbra a Aeropuerto Vigo. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Coímbra y Aeropuerto Vigo así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07
  • FlixBus
    12:30 p. m.
    Coimbra - Central de autobuses
    Duración 5h 45m
    06:15 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 253.25
  • Rede Expressos
    11:00 a. m.
    Aveiro - Estación
    Duración 2h 15m
    01:15 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 278.86
  • Rede Expressos
    08:00 p. m.
    Aveiro - Estación
    Duración 2h 30m
    10:30 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 278.86
  • FlixBus
    01:25 p. m.
    Aveiro - Auto Viacao Aveirense
    Duración 4h 50m
    06:15 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 303.95
  • Rede Expressos
    10:00 a. m.
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 2h 40m
    12:40 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 354.91
  • Rede Expressos
    11:00 a. m.
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 2h 40m
    01:40 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 354.91
  • ALSA
    08:20 a. m.
    Leiria
    Duración 8h 40m
    05:00 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 684.46
  • Eurolines Suisse
    08:45 a. m.
    Leiria
    Duración 8h 15m
    05:00 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 684.46
  • ALSA
    10:30 a. m.
    Coimbra - Central de autobuses
    Duración 6h 15m
    04:45 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 811.22
  • Eurolines Germany
    10:30 a. m.
    Coimbra - Central de autobuses
    Duración 6h 15m
    04:45 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 811.22
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Aveiro
    Duración 1h 20m
    09:20 a. m.
    Braga
    desde$ 152.10
  • BlaBlaCar
    11:20 p. m.
    Coímbra
    Duración 1h 40m
    01:00 a. m.
    Braga
    desde$ 202.80
  • BlaBlaCar
    05:10 p. m.
    Aveiro
    Duración 2h 40m
    07:50 p. m.
    Aeropuerto Vigo
    desde$ 304.21
  • BlaBlaCar
    04:40 p. m.
    Leiria
    Duración 5h 10m
    09:50 p. m.
    Vigo
    desde$ 354.91
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Vigo a Coímbra. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Vigo y Coímbra así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    11:55 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 3h 5m
    03:00 a. m.
    Coimbra - Central de autobuses
    desde$ 253.25
  • Rede Expressos
    02:00 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 15m
    04:15 p. m.
    Aveiro - Estación
    desde$ 278.86
  • Rede Expressos
    07:00 a. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 0m
    09:00 a. m.
    Aveiro - Estación
    desde$ 278.86
  • ALSA
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    05:00 p. m.
    Aveiro - Auto Viacao Aveirense
    desde$ 329.56
  • Rede Expressos
    05:00 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 40m
    07:40 p. m.
    Coímbra - Cruz Roja
    desde$ 354.91
  • Eurolines Suisse
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 5h 35m
    07:05 p. m.
    Leiria
    desde$ 684.46
  • Eurolines Germany
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    05:45 p. m.
    Coimbra - Central de autobuses
    desde$ 1,191.47
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Braga
    Duración 1h 20m
    07:20 p. m.
    Aveiro
    desde$ 152.10
  • BlaBlaCar
    07:00 p. m.
    Braga
    Duración 1h 40m
    08:40 p. m.
    Coímbra
    desde$ 202.80
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Braga
    Duración 1h 40m
    06:40 p. m.
    Aveiro
    desde$ 228.15
  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Vigo
    Duración 3h 50m
    03:50 p. m.
    Coímbra
    desde$ 354.91

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Utilizando CheckMyBus es factible localizar, en segundos, la opción idónea para viajar desde/hasta el aeropuerto. El autobús con menos horas de viaje, que te lleva desde Coímbra hasta Aeropuerto Vigo en tan solo .
Usando nuestro buscador internacional es de lo más fácil planear una escapada en autobús desde Coímbra hasta Aeropuerto Vigo. Los horarios de salida y de llegada, los precios y las ofertas especiales de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Quieres reservar información sobre los servicios a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En nuestros resultados podrás encontrar los servicios a bordo de cada línea de autobuses en segundos, confrontar las distintas ofertas disponibles y escoger la opción más adecuada. ¿Viajas con equipaje extra? Normalmente, pagando un pequeño suplemento extra no hay ningún problema. La mayoría de las líneas que viajan desde Coímbra hasta Aeropuerto Vigo incluyen el bulto de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de climatización, enchufes e incluso Wi-Fi.
¡Descubre los precios más bajos! Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. ¿Te gusta optimizar al máximo en tus viajes?. También es importante confrontar todos los medios de transporte disponibles. Usando el buscador de autobuses de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos.

Paradas de autobús en Coímbra y Aeropuerto Vigo

Paradas
Av. Aeroporto 633, 36318 Aeropuerto Vigo (España)

Compara Coímbra y Aeropuerto Vigo

$ 94.56
$ 112.81
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un taxi es en Coímbra un 17% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$ 40.56
$ 33.46
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un boleto de autobús urbano es en Coímbra un 18% más alto que en Aeropuerto Vigo.
$ 31.05
$ 50.70
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de una jarra de cerveza es en Coímbra un 39% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$ 9.30
$ 11.41
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de una botella de agua es en Coímbra un 19% más bajo que en Aeropuerto Vigo.
$ 212.94
$ 211.25
Coímbra
Aeropuerto Vigo
El precio de un plato principal es en Coímbra un 1% más alto que en Aeropuerto Vigo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.