Autobuses de Contursi a Mirto Crosia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Contursi a Mirto Crosia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,679,001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Contursi a Mirto Crosia

El autobús más barato$ 435.78
El autobús más rápido9h 50m
El primer autobús06:00 Horas
El último autobús06:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia175.1 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Contursi a Mirto Crosia

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    06:00 a. m.
    Contursi Terme - Station
    Duración 9h 50m
    03:50 p. m.
    Crosia - Bivio SS531 & SP203
    desde$ 435.78
Por el momento no contamos con autobuses desde Mirto Crosia a Contursi. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Mirto Crosia y Contursi así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    07:00 a. m.
    Cosenza - Via Carlo Bilotti
    Duración 3h 30m
    10:30 a. m.
    Salerno
    desde$ 253.25
  • FlixBus
    06:00 p. m.
    Cosenza - Via Carlo Bilotti
    Duración 4h 30m
    10:30 p. m.
    Salerno
    desde$ 253.25
  • FlixBus
    04:50 p. m.
    Cosenza - Via Mauro Leporace
    Duración 4h 40m
    09:30 p. m.
    Contursi Terme - Station
    desde$ 263.39
  • FlixBus
    04:05 p. m.
    Cosenza - Via Mauro Leporace
    Duración 5h 25m
    09:30 p. m.
    Contursi Terme - Station
    desde$ 283.67
  • FlixBus
    06:45 a. m.
    Cosenza - Via Carlo Bilotti
    Duración 3h 55m
    10:40 a. m.
    Salerno
    desde$ 303.95
  • FlixBus
    06:00 a. m.
    Mirto Crosia - Estación
    Duración 4h 40m
    10:40 a. m.
    Salerno
    desde$ 506.76
  • Sais Autolinee
    01:35 a. m.
    Cosenza
    Duración 3h 20m
    04:55 a. m.
    Salerno
    desde$ 709.81
  • Sais Autolinee
    01:35 a. m.
    Cosenza
    Duración 3h 10m
    04:45 a. m.
    Salerno
    desde$ 709.81
  • FlixBus
    06:30 a. m.
    Crotone - Autostazione Terminal
    Duración 5h 10m
    11:40 a. m.
    Salerno
    desde$ 760.26
  • FlixBus
    08:14 a. m.
    Mirto Crosia - Estación
    Duración 3h 26m
    11:40 a. m.
    Salerno
    desde$ 760.26
  • Calanda Viaggi
    04:10 p. m.
    Cosenza
    Duración 2h 40m
    06:50 p. m.
    Contursi
    desde$ 760.52
  • Calanda Viaggi
    02:10 p. m.
    Cosenza
    Duración 2h 35m
    04:45 p. m.
    Contursi
    desde$ 760.52
  • Autoservizi Salemi
    01:35 a. m.
    Cosenza - Central de autobuses
    Duración 3h 10m
    04:45 a. m.
    Salerno - Cavaliero
    desde$ 1,419.63
  • Autoservizi Salemi
    01:35 a. m.
    Cosenza - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    04:55 a. m.
    Salerno - Cavaliero
    desde$ 1,419.63
  • Trenitalia
    05:50 a. m.
    Mirto Crosia
    Duración 3h 14m
    09:04 a. m.
    Salerno
    desde$ 250.97
  • Trenitalia
    10:18 a. m.
    Mirto Crosia
    Duración 3h 43m
    02:01 p. m.
    Salerno
    desde$ 327.02
  • Trenitalia
    06:23 p. m.
    Mirto Crosia
    Duración 4h 36m
    10:59 p. m.
    Salerno
    desde$ 327.02
  • BlaBlaCar
    06:10 a. m.
    Cosenza
    Duración 2h 52m
    09:02 a. m.
    Salerno
    desde$ 304.21
  • BlaBlaCar
    05:00 a. m.
    Mirto Crosia
    Duración 3h 10m
    08:10 a. m.
    Salerno
    desde$ 329.56
  • BlaBlaCar
    07:20 p. m.
    Cosenza
    Duración 3h 50m
    11:10 p. m.
    Castellammare di Stabia
    desde$ 354.91
  • BlaBlaCar
    07:30 a. m.
    Crotone
    Duración 4h 40m
    12:10 p. m.
    Salerno
    desde$ 430.96

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si estás planeando una escapada desde Contursi hasta Mirto Crosia en autobús, es imprescindible que sepas que el viaje tiene una duración mínima de , y los precios empiezan en los $ 435.78. Por todo ello cotejar, sin duda, merece mucho la pena. Al utilizar el buscador internacional se puede dar con, en segundos, la opción más adecuada para viajar en autobús desde Contursi hasta Mirto Crosia con FlixBus. ¡Comparar, sin duda, es muy importante!
Por norma general, cuánto mayor es la oferta tanto más complicado es decidir. Al organizar una escapada en autobús desde Contursi hacia Mirto Crosia verás que cotejar siempre es la mejor opción. Por suerte, al utilizar el buscador de autobuses de CheckMyBus es posible descubrir el autobús más rápido, el más cómodo o el más barato para una escapada desde Contursi hacia Mirto Crosia y viceversa. Para contraponer las distintas opciones y escoger la opción idónea, tan solo necesitas meter origen, destino y fecha. Comprobarás que línea de autobuses ofrece las butacas reclinables, la que permite llevar más equipaje de la cuenta o en que autobuses puedes viajar con tu mascota o tu bicicleta al instante en los resultados de nuestro buscador. Los autobuses de FlixBus ofrecen refrigerios durante el viaje desde Contursi hacia Mirto Crosia y con FlixBus podrás aprovechar el tiempo de viaje al máximo, puesto que disponen de enchufes en los asientos. Encuentra y compara entre las ofertas especiales disponibles y reserva tus boletos para ¡una escapada en autobús perfecto!
¡Si quieres hacer las cosas bien, mejor compara antes! Si reservas con poca antelación, es muy posible que pagues más por tus boletos (recuerda que los precios varian según la oferta y la demanda). Usando el buscador internacional de autobuses puedes cotejar todas las opciones disponibles (como autobuses, autos compartidos, vuelos o trenes). Con un poco de suerte, podrás encontrar ofertas muy interesantes.

Paradas de autobús en Contursi y Mirto Crosia

Paradas
SS531 & SP203 , 87060 Mirto Crosia (Italia)
Piazzale Stazione 5, 87060 Mirto Crosia (Italia)

Compara Contursi y Mirto Crosia

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.