Autobuses de Dallas, TX a San Jose, CA y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Dallas, TX a San Jose, CA en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Dallas, TX a San Jose, CA

El autobús más barato$ 6,371.43
El autobús más rápido39h 55m
El primer autobús00:50 Horas
El último autobús14:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia2,336.1 km
Líneas de autobusesGreyhound US

Los boletos de autobús más baratos de Dallas, TX a San Jose, CA

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    12:50 a. m.
    Dallas, TX
    Duración 16h 20m
    05:10 p. m.
    San José, CA - Diridon Station
    desde$ 6,371.43
  • Greyhound US
    02:30 p. m.
    Dallas, TX
    Duración 15h 55m
    06:25 a. m.
    San José, CA - Diridon Station
    desde$ 6,483.60

Los boletos de autobús más baratos de San Jose, CA a Dallas, TX

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    09:55 a. m.
    San José, CA - Diridon Station
    Duración 17h 10m
    03:05 a. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 5,631.08
  • Greyhound US
    11:35 p. m.
    San José, CA - Diridon Station
    Duración 18h 30m
    06:05 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 5,698.39
  • Greyhound US
    12:55 p. m.
    San José, CA - Diridon Station
    Duración 4h 5m
    05:00 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 5,967.60

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Conseguir el autobús perfecto para desplazarse desde Dallas, TX hacia San Jose, CA es corriente. Es posible encontrar, en segundos, la opción idónea entre la oferta de Busbud y al usar el buscador internacional. En tan solo 41h 55m podrás recorrer la ruta que se encuentra entre San Jose, CA y Dallas, TX, por el contrario, cuando le das mucha importancia al precio no te lo pienses y opta por los boletos más asequibles que tan solo te costarán $ 4,711.27. No debes olvidar que si por algún casual reservas con poca antelación o si por algún casual la demanda aumenta es posible que los precios aumenten. ¡Confrontar siempre es la mejor opción!
¿Intentando dar con información sobre los servicios a bordo para tu próximo trayecto en autobús? Las empresas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso wifi. En nuestra lista de resultados podrás encontrar los servicios a bordo de cada empresa de autobuses en segundos, comparar distintas ofertas y optar por la opción más adecuada. Usando el buscador de CheckMyBus es muy fácil planear una escapada en autobús desde Dallas, TX hasta San Jose, CA. Los diferentes horarios de salida, los precios y las promociones en un par de clics, e incluso la localización precisa de la central de autobuses en Dallas, TX y en San Jose, CA. ¿Cansado de las políticas de equipajes de los aviones? La mayoría de las empresas de autobuses que viajan desde Dallas, TX hasta San Jose, CA incluyen la bolsa de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar más equipaje de la cuenta, normalmente pagando un sobreprecio no hay ningún problema. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, ya que no solo son económicos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Con nuestro buscador internacional, tendrás siempre a mano descuentos de vuelos, autobuses, autos compartidos y trenes para la ruta Dallas, TX - San Jose, CA. Las tarifas pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra. El tiempo necesario para llegar hasta tu destino, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas.

Paradas de autobús en Dallas, TX y San Jose, CA

Paradas
Crandall St 598, 95110 San Jose, CA (EE. UU.)
S King Rd 2525, 95121 San Jose, CA (EE. UU.)
95113 San Jose, CA (EE. UU.)
Cahill St 65, 95110 San Jose, CA (EE. UU.)
Eastridge Loop 2200 , 95122 San Jose, CA (EE. UU.)
East side pickup area , 95110 San Jose, CA (EE. UU.)
E William St 1118 , 95116 San Jose, CA (EE. UU.)

Compara Dallas, TX y San Jose, CA

$ 85.37
$ 131.56
Dallas, TX
San Jose, CA
El precio de un taxi es en Dallas, TX un 36% más bajo que en San Jose, CA.
$ 56.09
$ 44.87
Dallas, TX
San Jose, CA
El precio de un boleto de autobús urbano es en Dallas, TX un 21% más alto que en San Jose, CA.
$ 89.74
$ 112.17
Dallas, TX
San Jose, CA
El precio de una jarra de cerveza es en Dallas, TX un 20% más bajo que en San Jose, CA.
$ 38.49
$ 38.46
Dallas, TX
San Jose, CA
El precio de una botella de agua es en Dallas, TX un 1% más alto que en San Jose, CA.
$ 249.55
$ 293.23
Dallas, TX
San Jose, CA
El precio de un plato principal es en Dallas, TX un 15% más bajo que en San Jose, CA.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.