Autobuses de Estebánez de la Calzada a Aeropuerto Santander (SDR) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Estebánez de la Calzada a Aeropuerto Santander. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Estebánez de la Calzada a Aeropuerto Santander

El autobús más barato$ 389.62
El autobús más rápido3h 30m
El primer autobús09:10 Horas
El último autobús19:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia204.2 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse
Por el momento no contamos con autobuses desde Estebánez de la Calzada a Aeropuerto Santander. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Estebánez de la Calzada y Aeropuerto Santander así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08
  • ALSA
    04:00 p. m.
    León - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    07:30 p. m.
    Santander - Central de autobuses
    desde$ 389.62
  • ALSA
    07:00 p. m.
    León - Central de autobuses
    Duración 5h 15m
    12:15 a. m.
    Santander - Central de autobuses
    desde$ 585.60
  • ALSA
    03:00 p. m.
    León - Central de autobuses
    Duración 4h 45m
    07:45 p. m.
    Santander - Central de autobuses
    desde$ 585.60
  • Eurolines Suisse
    09:10 a. m.
    Ponferrada - Fuentesnuevas
    Duración 9h 40m
    06:50 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 858.99
  • Eurolines Suisse
    09:10 a. m.
    Ponferrada - Fuentesnuevas
    Duración 10h 20m
    07:30 p. m.
    Santander - Aeropuerto
    desde$ 916.19
  • Renfe
    03:44 p. m.
    León
    Duración 4h 48m
    08:32 p. m.
    Bilbao
    desde$ 784.48
  • BlaBlaCar
    07:00 p. m.
    León
    Duración 2h 50m
    09:50 p. m.
    Santander
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    11:00 a. m.
    León
    Duración 3h 30m
    02:30 p. m.
    Bilbao
    desde$ 341.08
  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    León
    Duración 2h 50m
    09:20 p. m.
    Santander
    desde$ 341.08
  • BlaBlaCar
    01:50 p. m.
    León
    Duración 2h 50m
    04:40 p. m.
    Santander
    desde$ 393.55
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Santander a Estebánez de la Calzada. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Santander y Estebánez de la Calzada así como otras alternativas de viaje.
  • ALSA
    08:30 p. m.
    Santander - Central de autobuses
    Duración 3h 30m
    12:00 a. m.
    León - Central de autobuses
    desde$ 392.50
  • ALSA
    06:30 a. m.
    Santander - Central de autobuses
    Duración 5h 45m
    12:15 p. m.
    León - Central de autobuses
    desde$ 585.60
  • ALSA
    11:15 a. m.
    Santander - Central de autobuses
    Duración 5h 0m
    04:15 p. m.
    León - Central de autobuses
    desde$ 585.60
  • Eurolines Suisse
    06:40 a. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 8h 34m
    03:14 p. m.
    León - Cruce Pobladura
    desde$ 695.80
  • Eurolines Suisse
    07:00 a. m.
    Santander - Aeropuerto
    Duración 8h 14m
    03:14 p. m.
    León - Cruce Pobladura
    desde$ 695.80
  • ALSA
    02:15 p. m.
    Bilbao - Central de autobuses (Termibus)
    Duración 4h 15m
    06:30 p. m.
    León - Central de autobuses
    desde$ 738.04
  • Renfe
    09:42 a. m.
    Bilbao
    Duración 4h 46m
    02:28 p. m.
    León
    desde$ 760.86
  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Aeropuerto Santander
    Duración 2h 50m
    11:50 a. m.
    León
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Santander
    Duración 3h 0m
    01:00 p. m.
    León
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    04:20 p. m.
    Bilbao
    Duración 3h 30m
    07:50 p. m.
    León
    desde$ 393.55
  • BlaBlaCar
    03:30 p. m.
    Bilbao
    Duración 3h 40m
    07:10 p. m.
    León
    desde$ 472.26

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al utilizar el buscador de CheckMyBus es factible descubrir, en segundos, la opción más adecuada para viajar desde/hasta el aeropuerto. La ruta con menos horas de viaje, que te lleva desde Estebánez de la Calzada hacia Aeropuerto Santander en apenas .
Las líneas se esfuerzan cada día por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Pese a que no des crédito, se puede que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. En estos tiempos que corren se puede desplazarse en autobuses muy confortables y muy seguros y llevando mucho equipaje gratis. Gracias al buscador de CheckMyBus es de lo más fácil encontrar información sobre precios y horarios e incluso la la ubicación precisa de la central camionera tanto en Aeropuerto Santander, como en Estebánez de la Calzada. También se puede descubrir información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en el trayecto. ¿Quieres ahorrar de forma fácil y sencilla?, solo tienes que meter fecha, origen y destino, escoger entre las promociones actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando una excursión desde Estebánez de la Calzada hasta Aeropuerto Santander, no olvides que cotejar, sin duda, te ayuda a ahorrar y te ayuda a descubrir la opción idónea. Además, desplazarse en autobús no solo es muy placentero y barato, sino también muy ecológico.
¡Localiza los precios más bajos para ir o venir del aeropuerto! Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. ¿Iniviertes mucho tiempo en la búsqueda del mejor precio? Al utilizar el buscador de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos.

Paradas de autobús en Estebánez de la Calzada y Aeropuerto Santander

Paradas
Calle Aeropuerto , 39600 Aeropuerto Santander (España)

Compara Estebánez de la Calzada y Aeropuerto Santander

$ 118.07
$ 131.19
Estebánez de la Calzada
Aeropuerto Santander
El precio de un taxi es en Estebánez de la Calzada un 11% más bajo que en Aeropuerto Santander.
$ 30.17
$ 34.11
Estebánez de la Calzada
Aeropuerto Santander
El precio de un boleto de autobús urbano es en Estebánez de la Calzada un 12% más bajo que en Aeropuerto Santander.
$ 52.47
$ 55.75
Estebánez de la Calzada
Aeropuerto Santander
El precio de una jarra de cerveza es en Estebánez de la Calzada un 6% más bajo que en Aeropuerto Santander.
$ 19.68
$ 13.12
Estebánez de la Calzada
Aeropuerto Santander
El precio de una botella de agua es en Estebánez de la Calzada un 34% más alto que en Aeropuerto Santander.
$ 213.12
$ 248.59
Estebánez de la Calzada
Aeropuerto Santander
El precio de un plato principal es en Estebánez de la Calzada un 15% más bajo que en Aeropuerto Santander.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.