Autobuses de Aeropuerto Estocolmo Skavsta (NYO) a Solna y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Estocolmo Skavsta a Solna. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Estocolmo Skavsta a Solna

El autobús más barato$ 102.32
El autobús más rápido0h 35m
El primer autobús07:10 Horas
El último autobús21:35 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia89.8 km
Líneas de autobusesFlixBus, Nettbuss, Flygbussarna Airport Coaches
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Estocolmo Skavsta a Solna. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Estocolmo Skavsta y Solna así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08
  • FlixBus
    08:22 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 38m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    08:24 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 36m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    08:20 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 40m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:05 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 35m
    09:40 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:35 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 44m
    10:19 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 40m
    08:10 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 47m
    08:17 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 49m
    08:19 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:15 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 40m
    09:55 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 154.80
  • Nettbuss
    07:10 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 45m
    07:55 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 276.55
  • Flygbussarna Airport Coaches
    09:44 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 0h 45m
    10:29 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 302.25
  • Flygbussarna Airport Coaches
    10:44 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 0h 45m
    11:29 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 302.25
  • Arlanda Express
    07:36 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 0h 19m
    07:55 a. m.
    Solna
    desde$ 749.06
  • Arlanda Express
    07:05 a. m.
    Estocolmo
    Duración 0h 19m
    07:24 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    desde$ 755.62
  • Swedish Railways
    06:22 p. m.
    Aeropuerto Estocolmo Skavsta
    Duración 3h 12m
    09:34 p. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    desde$ 1,443.02
  • Swedish Railways
    08:22 p. m.
    Aeropuerto Estocolmo Skavsta
    Duración 4h 42m
    01:04 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    desde$ 1,600.44
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 1h 0m
    11:00 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 104.95
Por el momento no contamos con autobuses desde Solna a Aeropuerto Estocolmo Skavsta. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Solna y Aeropuerto Estocolmo Skavsta así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    08:22 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 38m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    08:24 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 36m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    08:20 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 40m
    09:00 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:05 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 35m
    09:40 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:35 p. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 44m
    10:19 p. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 40m
    08:10 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 47m
    08:17 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    07:30 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    Duración 0h 49m
    08:19 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    desde$ 102.32
  • FlixBus
    09:15 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 40m
    09:55 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 154.80
  • Nettbuss
    07:10 a. m.
    Estocolmo Arlanda Aeropuerto T 2-3
    Duración 0h 45m
    07:55 a. m.
    Estocolmo - Cityterminalen
    desde$ 276.55
  • Flygbussarna Airport Coaches
    09:44 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 0h 45m
    10:29 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 302.25
  • Flygbussarna Airport Coaches
    10:44 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 0h 45m
    11:29 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 302.25
  • Arlanda Express
    07:05 a. m.
    Solna
    Duración 0h 20m
    07:25 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    desde$ 754.83
  • Arlanda Express
    07:05 a. m.
    Estocolmo
    Duración 0h 19m
    07:24 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    desde$ 755.62
  • Storstockholms Lokaltrafik
    04:26 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 3h 7m
    07:33 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Skavsta
    desde$ 1,233.13
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 1h 0m
    11:00 a. m.
    Estocolmo
    desde$ 104.95

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Podemos ayudarte a ahorrar de forma fácil y sencilla, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo tienes que introducir origen, destino y fecha para poder equiparar distintas ofertas y así escoger la opción más acertada para llegar a tiempo a tu siguiente viaje en avión. Con nuestro buscador internacional de autobuses, es factible dar con la opción más acertada entre los autobuses que ofrecen la ruta Aeropuerto Estocolmo Skavsta - Solna, comparando distintas ofertas. Frecuentemente, es de lo más sencillo dar con boletos baratos para viajar de Aeropuerto Estocolmo Skavsta a Solna, mas recuerda que cuando reservas con poca antelación las tarifas pueden subir.
Al usar el buscador internacional de CheckMyBus es fácil planear un viaje en autobús desde Aeropuerto Estocolmo Skavsta hasta Solna. Los horarios de salida y de llegada, los precios y las ofertas especiales de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Andas buscando información sobre las comodidades a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En la lista de resultados que te mostramos podrás lograr las comodidades a bordo de cada línea de autobuses en segundos, comparar entre un gran número de ofertas y elegir la opción más adecuada. ¿Viajas con más equipaje de la cuenta? Normalmente, pagando un poco más de dinero no hay ningún problema. La mayoría de las líneas que viajan desde Aeropuerto Estocolmo Skavsta hasta Solna incluyen la bolsa de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos de autobús. Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso conexión a internet inalámbrica.
El tiempo necesario para llegar hasta el aeropuerto, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas. Los precios también pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra. Gracias nuestro buscador de autobuses, tendrás siempre a mano códigos de descuento increíbles para la ruta Aeropuerto Estocolmo Skavsta - Solna.

Paradas de autobús en Aeropuerto Estocolmo Skavsta y Solna

Paradas
Frösunda Port , 169 73 Solna (Suecia)
Solnavägen , 171 64 Solna (Suecia)
Frösundaleden , 169 67 Solna (Suecia)

Compara Aeropuerto Estocolmo Skavsta y Solna

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.