Autobuses de Estrasburgo a Heidelberg y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Estrasburgo a Heidelberg en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,683,562 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Estrasburgo a Heidelberg

El autobús más barato$ 127.54
El autobús más rápido1h 40m
El primer autobús05:05 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia113.0 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, FlixBus, IC Bus, Eurolines Germany

Los boletos de autobús más baratos de Estrasburgo a Heidelberg

Hoy
Mañana
desde $ 153.10
18/07
19/07
20/07
desde $ 153.10
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    06:45 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 2h 10m
    08:55 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 127.54
  • BlaBlaBus
    09:15 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 2h 10m
    11:25 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 127.54
  • BlaBlaBus
    01:50 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 2h 10m
    04:00 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 127.54
  • FlixBus
    01:15 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 2h 10m
    03:25 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 153.10
  • FlixBus
    08:45 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 2h 10m
    10:55 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 204.22
  • IC Bus
    05:05 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 2h 20m
    07:25 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 230.03
  • FlixBus
    08:00 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 2h 10m
    10:10 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 255.33
  • Eurolines Germany
    09:30 a. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 1h 40m
    11:10 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    desde$ 996.79

Los boletos de tren más baratos de Estrasburgo a Heidelberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    12:16 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 1h 44m
    02:00 a. m.
    Heidelberg
    desde$ 447.28
  • Deutsche Bahn
    08:07 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 1h 37m
    09:44 a. m.
    Heidelberg
    desde$ 498.40
  • Deutsche Bahn
    06:02 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 1h 42m
    07:44 a. m.
    Heidelberg
    desde$ 498.40

Las mejores ofertas de autos compartidos de Estrasburgo a Heidelberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Estrasburgo
    Duración 2h 0m
    09:00 a. m.
    Heidelberg
    desde$ 178.91

Los boletos de autobús más baratos de Heidelberg a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    07:55 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 3h 30m
    11:25 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 101.72
  • BlaBlaBus
    07:55 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 10m
    10:05 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 127.54
  • BlaBlaBus
    03:45 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 10m
    05:55 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 127.54
  • FlixBus
    02:05 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 10m
    04:15 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 153.10
  • IC Bus
    08:55 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 30m
    11:25 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 230.03
  • FlixBus
    05:10 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 5m
    07:15 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 255.33
  • FlixBus
    03:55 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 5m
    06:00 p. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 306.45
  • FlixBus
    06:50 a. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 2h 10m
    09:00 a. m.
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$ 306.45
  • Eurolines Germany
    05:45 p. m.
    Heidelberg - Estación central
    Duración 3h 25m
    09:10 p. m.
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$ 996.79

Los boletos de tren más baratos de Heidelberg a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    04:38 a. m.
    Heidelberg
    Duración 2h 11m
    06:49 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 447.28
  • Deutsche Bahn
    08:15 p. m.
    Heidelberg
    Duración 2h 8m
    10:23 p. m.
    Estrasburgo
    desde$ 498.40
  • Deutsche Bahn
    07:05 a. m.
    Heidelberg
    Duración 1h 50m
    08:55 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 498.40

Las mejores ofertas de autos compartidos de Heidelberg a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Heidelberg
    Duración 1h 40m
    06:40 p. m.
    Estrasburgo
    desde$ 178.91
  • BlaBlaCar
    02:00 a. m.
    Heidelberg
    Duración 1h 40m
    03:40 a. m.
    Estrasburgo
    desde$ 204.47

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Si necesitas lograr el autobús idóneo entre Estrasburgo y Heidelberg estás en el sitio perfecto. Aquí se puede lograr la opción idónea. El autobús con el trayecto más corto es la opción idónea si tienes que llegar lo más rápido posible, ya que te llevará hasta tu lugar de destino en nada más que . El viaje más lento podría ser sin embargo, la opción más económica. Es fácil lograr boletos baratos, desde nada más que $ 127.54, a la hora de viajar desde Estrasburgo hasta Heidelberg.Eso sí, recuerda que los precios podrían subir si por algún casual aumenta la demanda o si por algún casual reservas con poca antelación. Tú eliges, pero utilizando el buscador internacional de CheckMyBus se puede confrontar las distintas ofertas disponibles y elegir la opción idónea.
Si precisas de el autobús con el itinerario más corto para una escapada desde Estrasburgo hasta Heidelberg, los boletos más económicos o quizás los mejores servicios, CheckMyBus es la opción más adecuada. Te permite localizar información sobre los horarios, los precios, la dirección válida de la central de autobuses y los servicios a bordo de las diferentes líneas en segundos. La mayoría de las líneas incluyen el bulto de cabina y otra bolsa en el precio de los boletos, pero trata de recordar que es factible localizar una enorme diferencia entre los servicios a bordo de unas líneas y otras. Los autobuses de FlixBus serán sin duda la opción más adecuada si tienes mucho equipaje para el viaje desde Estrasburgo hasta Heidelberg. Consigue en nuestra lista de resultados, que empresa ofrece internet inalámbrico, enchufes o refrigerios y si son gratis o no. Además, no te olvides de comprobar las ofertas especiales actuales. Se puede localizar el autobús idóneo desde Estrasburgo hasta Heidelberg al mejor precio.
¡Localiza los precios más bajos! Al utilizar nuestro buscador de autobuses tendrás todos los boletos al alcance de la mano en un solo clic. ¿Iniviertes mucho tiempo en la búsqueda del mejor precio? Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más baratos dependiendo de cuando quieras viajar. También es de suma importancia comparar entre el resto de los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Estrasburgo y Heidelberg

Paradas
Willy-Brandt-Platz , Heidelberg (Alemania)

Compara Estrasburgo y Heidelberg

$ 69.01
$ 140.58
Estrasburgo
Heidelberg
El precio de un taxi es en Estrasburgo un 51% más bajo que en Heidelberg.
$ 43.45
$ 61.34
Estrasburgo
Heidelberg
El precio de un boleto de autobús urbano es en Estrasburgo un 30% más bajo que en Heidelberg.
$ 127.79
$ 88.18
Estrasburgo
Heidelberg
El precio de una jarra de cerveza es en Estrasburgo un 31% más alto que en Heidelberg.
$ 16.61
$ 12.06
Estrasburgo
Heidelberg
El precio de una botella de agua es en Estrasburgo un 28% más alto que en Heidelberg.
$ 396.16
$ 146.96
Estrasburgo
Heidelberg
El precio de un plato principal es en Estrasburgo un 63% más alto que en Heidelberg.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.