Autobuses de Eugene, OR a Medford, OR y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Eugene, OR a Medford, OR en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Eugene, OR a Medford, OR

El autobús más barato$ 625.45
El autobús más rápido3h 0m
El primer autobús02:05 Horas
El último autobús21:05 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia192.6 km
Líneas de autobusesGreyhound US

Los boletos de autobús más baratos de Eugene, OR a Medford, OR

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    02:15 a. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 0m
    05:15 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 625.45
  • Greyhound US
    09:55 a. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 15m
    01:10 p. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 670.12
  • Greyhound US
    04:05 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 10m
    07:15 p. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 714.80
  • Greyhound US
    03:25 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 10m
    06:35 p. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 848.82
  • Greyhound US
    02:05 a. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 0m
    05:05 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 893.49
  • Greyhound US
    08:50 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 9m
    11:59 p. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 938.17
  • Greyhound US
    09:05 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    Duración 3h 10m
    12:15 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    desde$ 960.51

Los boletos de autobús más baratos de Medford, OR a Eugene, OR

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    11:20 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    Duración 4h 15m
    03:35 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    desde$ 736.91
  • Greyhound US
    05:35 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    Duración 3h 0m
    08:35 a. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    desde$ 938.17
  • Greyhound US
    03:00 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    Duración 3h 0m
    06:00 a. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    desde$ 960.51
  • Greyhound US
    10:10 a. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    Duración 3h 10m
    01:20 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    desde$ 1,072.19
  • Greyhound US
    04:40 p. m.
    Medford, OR - Greyhound Bus Station
    Duración 3h 10m
    07:50 p. m.
    Eugene, OR - Bolt Market Dist
    desde$ 1,072.19

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¡Cotejar, sin duda, es lo mejor que puedes hacer!A la hora de ir desde Eugene, OR hacia Medford, OR, puedes elegir entre el autobús con menos horas de viaje o la ruta más económica. Bien que tan solo 1 empresa, Busbud, cubre la ruta actualmente, es factible dar con boletos a precios muy bajos. Empero, recuerda que las tarifas podrían aumentar cuando reservas con poca antelación o hay más demanda. Este es el sitio perfecto para ti cuando te gustaría encontrar un autobús para ir desde Eugene, OR hacia Medford, OR.
¡Confrontar es la mejor opción! Usando el buscador internacional de autobuses no es muy complicado encontrar información sobre horarios y precios e incluso la la dirección correcta de la central de autobuses tanto en Medford, OR, como en Eugene, OR. También se puede lograr información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en la ruta. Pese a que sea imposible de creer, se puede que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. Además, viajar en autobús no solo es muy agradable y asequible, sino también muy respetuoso con el medioambiente. Las líneas se esfuerzan constantemente por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses. Gracias a ello, actualmente se puede viajar en autobuses muy seguros y muy cómodos y llevando una gran cantidad de equipaje gratis. Descubre cómo ahorrar de forma sencilla y fácil, solo tienes que meter los datos del viaje, optar por entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos. Si estás organizando un viaje desde Eugene, OR a Medford, OR, recuerda que confrontar es una buena opción y te ayuda a lograr la opción más adecuada a tus necesidades.

Paradas de autobús en Eugene, OR y Medford, OR

Paradas
Biddle Rd , 97504 Medford, OR (EE. UU.)
S Front St 220, 97501 Medford, OR (EE. UU.)

Compara Eugene, OR y Medford, OR

$ 98.24
$ 100.71
Eugene, OR
Medford, OR
El precio de un taxi es en Eugene, OR un 3% más bajo que en Medford, OR.
$ 39.09
$ 44.67
Eugene, OR
Medford, OR
El precio de un boleto de autobús urbano es en Eugene, OR un 13% más bajo que en Medford, OR.
$ 67.01
$ 44.67
Eugene, OR
Medford, OR
El precio de una jarra de cerveza es en Eugene, OR un 34% más alto que en Medford, OR.
$ 38.98
$ 28.93
Eugene, OR
Medford, OR
El precio de una botella de agua es en Eugene, OR un 26% más alto que en Medford, OR.
$ 249.67
$ 196.74
Eugene, OR
Medford, OR
El precio de un plato principal es en Eugene, OR un 22% más alto que en Medford, OR.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.