Autobuses de Génova a Verona y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Génova a Verona en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Génova a Verona

El autobús más barato$ 261.84
El autobús más rápido4h 45m
El primer autobús05:15 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia198.1 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Génova a Verona

Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
desde $ 734.10
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    08:40 a. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 6h 10m
    02:50 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 261.84
  • FlixBus
    11:35 a. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 5h 15m
    04:50 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 340.55
  • FlixBus
    07:15 a. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 4h 45m
    12:00 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 524.21
  • FlixBus
    11:35 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 6h 20m
    05:55 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 524.21
  • FlixBus
    05:45 a. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 6h 5m
    11:50 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 576.68
  • FlixBus
    01:00 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 6h 10m
    07:10 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 576.68
  • FlixBus
    05:15 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 8h 40m
    01:55 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 734.10
  • FlixBus
    08:40 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 8h 10m
    04:50 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 786.58
  • FlixBus
    04:45 p. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 5h 50m
    10:35 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 891.52
  • FlixBus
    09:30 p. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 4h 55m
    02:25 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 1,048.94
  • FlixBus
    06:00 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    Duración 5h 50m
    11:50 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    desde$ 1,048.94

Los boletos de tren más baratos de Génova a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    07:05 a. m.
    Génova
    Duración 2h 53m
    09:58 a. m.
    Verona
    desde$ 522.11
  • Trenitalia
    03:26 p. m.
    Génova
    Duración 3h 59m
    07:25 p. m.
    Verona
    desde$ 602.13
  • Trenitalia
    07:40 a. m.
    Génova
    Duración 5h 45m
    01:25 p. m.
    Verona
    desde$ 602.13
  • Trenitalia
    07:40 a. m.
    Génova
    Duración 5h 35m
    01:15 p. m.
    Verona
    desde$ 602.13

Las mejores ofertas de autos compartidos de Génova a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Génova
    Duración 3h 50m
    05:50 p. m.
    Verona
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    Génova
    Duración 3h 40m
    04:40 p. m.
    Verona
    desde$ 393.55

Los boletos de autobús más baratos de Verona a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    09:00 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 10m
    02:10 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 340.55
  • FlixBus
    03:15 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 55m
    10:10 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 340.55
  • FlixBus
    05:15 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 30m
    09:45 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 367.05
  • FlixBus
    10:30 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 40m
    04:10 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 419.26
  • FlixBus
    12:30 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 55m
    06:25 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 524.21
  • FlixBus
    01:45 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 25m
    07:10 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 524.21
  • FlixBus
    02:00 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 40m
    08:40 p. m.
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde$ 576.68
  • FlixBus
    10:30 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 40m
    05:10 p. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 786.58
  • FlixBus
    01:50 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 8h 20m
    10:10 p. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 786.58
  • FlixBus
    03:10 a. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 20m
    09:30 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 839.05
  • FlixBus
    01:20 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 10m
    07:30 p. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 839.05
  • FlixBus
    09:15 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 9h 30m
    06:45 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 1,258.84
  • FlixBus
    07:20 p. m.
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 45m
    02:05 a. m.
    Génova - Stazione Marittima
    desde$ 1,363.78

Los boletos de tren más baratos de Verona a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    06:45 p. m.
    Verona
    Duración 3h 47m
    10:32 p. m.
    Génova
    desde$ 602.13
  • Trenitalia
    06:45 a. m.
    Verona
    Duración 4h 0m
    10:45 a. m.
    Génova
    desde$ 602.13
  • Trenitalia
    08:34 a. m.
    Verona
    Duración 6h 3m
    02:37 p. m.
    Génova
    desde$ 602.13
  • Trenitalia
    09:27 a. m.
    Verona
    Duración 5h 10m
    02:37 p. m.
    Génova
    desde$ 602.13

Las mejores ofertas de autos compartidos de Verona a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Verona
    Duración 3h 10m
    07:10 p. m.
    Génova
    desde$ 472.26
  • BlaBlaCar
    07:10 p. m.
    Verona
    Duración 3h 20m
    10:30 p. m.
    Génova
    desde$ 472.26
  • BlaBlaCar
    06:30 a. m.
    Verona
    Duración 3h 20m
    09:50 a. m.
    Génova
    desde$ 472.26
  • BlaBlaCar
    09:40 a. m.
    Verona
    Duración 3h 40m
    01:20 p. m.
    Génova
    desde$ 524.73

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Estás planeando una escapada desde Génova hacia Verona y buscando el autobús ideal?, este es el lugar perfecto. Gracias a nuestro buscador es corriente descubrir la opción perfecta en segundos. Quédate con los boletos de autobús más asequibles (por solo $ 261.84) si necesitas viajar lo más barato posible. Si necesitas llegar lo antes posible, creemos que la mejor alternativa es la opción más rápida, de , ya que te llevará hasta tu ciudad de destino en solo 8h 40m. Por el contrario, la opción con el itinerario más largo necesita bastante más pero podría ser la línea de autobuses más económica. Trata de no olvidar que los precios pueden aumentar si por algún casual la demanda aumenta. Tu tienes el poder de elegir, pero usando el buscador de CheckMyBus es posible confrontar distintas ofertas y escoger la opción perfecta.
¿Cansado de las estrictas normas sobre el equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Génova a Verona incluyen la bolsa de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas equipaje extra, generalmente no hay ningún problema (pagando un sobreprecio). ¿Deseando localizar información sobre los servicios a bordo para tu próximo viaje en autobús? Usando CheckMyBus no es muy difícil planear un viaje en autobús desde Génova a Verona. En la lista de resultados que te mostramos podrás conseguir en segundos los servicios a bordo de cada línea de autobuses. Actualmente, los autobuses son uno de los medios de transporte predilectos, puesto que no solo son económicos y respetuosos con el medioambiente, sino que un viaje en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Compara las distintas ofertas disponibles y escoge la opción más adecuada. La dirección concreta de la central camionera de Génova y de Verona, las salidas y llegadas, los precios y las ofertas especiales en un par de clics. Los servicios a bordo de las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen sistema de aire acondicionado, enchufes e incluso wifi.
Al usar nuestro buscador internacional de autobuses siempre podrás hallar los boletos de autobús más baratos para viajar desde Génova hacia Verona. Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más baratos dependiendo del día elegido. Además, comparar los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de autobús en Génova y Verona

Paradas
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italia)
Verona (Italia)

Compara Génova y Verona

$ 183.65
$ 234.04
Génova
Verona
El precio de un taxi es en Génova un 22% más bajo que en Verona.
$ 39.36
$ 35.42
Génova
Verona
El precio de un boleto de autobús urbano es en Génova un 11% más alto que en Verona.
$ 111.51
$ 124.62
Génova
Verona
El precio de una jarra de cerveza es en Génova un 11% más bajo que en Verona.
$ 12.56
$ 8.53
Génova
Verona
El precio de una botella de agua es en Génova un 33% más alto que en Verona.
$ 351.57
$ 314.84
Génova
Verona
El precio de un plato principal es en Génova un 11% más alto que en Verona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.