Autobuses de Gijón a Oviedo y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Gijón a Oviedo en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Gijón a Oviedo

El autobús más barato$ 46.16
El autobús más rápido0h 50m
El primer autobús08:10 Horas
El último autobús22:40 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia24.3 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los boletos de autobús más baratos de Gijón a Oviedo

Hoy
Mañana
12/07
desde $ 46.16
13/07
14/07
desde $ 46.16
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    10:25 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    11:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • ALSA
    10:40 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    11:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • ALSA
    04:55 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    05:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • ALSA
    06:40 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    07:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • ALSA
    07:55 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    08:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • ALSA
    09:25 p. m.
    Gijón - Pinzales
    Duración 0h 50m
    10:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    08:10 a. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    09:00 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    10:40 a. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    11:30 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    01:10 p. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    02:00 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    03:40 p. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    04:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    06:10 p. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    07:00 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    08:40 p. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    09:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    10:40 p. m.
    Gijón - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    11:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    desde$ 46.16

Los boletos de tren más baratos de Gijón a Oviedo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    07:57 a. m.
    Gijón
    Duración 0h 25m
    08:22 a. m.
    Oviedo
    desde$ 93.60
  • Renfe
    07:00 a. m.
    Gijón
    Duración 0h 27m
    07:27 a. m.
    Oviedo
    desde$ 320.54
  • Renfe
    10:50 a. m.
    Gijón
    Duración 0h 26m
    11:16 a. m.
    Oviedo
    desde$ 320.54
  • Renfe
    02:12 p. m.
    Gijón
    Duración 0h 25m
    02:37 p. m.
    Oviedo
    desde$ 320.54

Las mejores ofertas de autos compartidos de Gijón a Oviedo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:15 p. m.
    Gijón
    Duración 0h 30m
    02:45 p. m.
    Oviedo
    desde$ 51.29

Los boletos de autobús más baratos de Oviedo a Gijón

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    10:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    11:05 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • ALSA
    03:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    04:20 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • ALSA
    04:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    05:35 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • ALSA
    06:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    07:20 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • ALSA
    07:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    08:35 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • ALSA
    09:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    10:05 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    06:45 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    07:35 a. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    09:15 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    10:05 a. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    11:45 a. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    12:35 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    02:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    03:05 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    04:45 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    05:35 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    07:15 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    08:05 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16
  • Eurolines Suisse
    09:30 p. m.
    Oviedo - Central de autobuses
    Duración 0h 50m
    10:20 p. m.
    Gijón - Pinzales
    desde$ 46.16

Los boletos de tren más baratos de Oviedo a Gijón

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    10:29 p. m.
    Oviedo
    Duración 0h 31m
    11:00 p. m.
    Gijón
    desde$ 76.93
  • Renfe
    10:08 p. m.
    Oviedo
    Duración 0h 52m
    11:00 p. m.
    Gijón
    desde$ 102.57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Oviedo a Gijón

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    Oviedo
    Duración 0h 30m
    07:00 p. m.
    Gijón
    desde$ 25.64
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Oviedo
    Duración 0h 30m
    08:30 a. m.
    Gijón
    desde$ 51.29

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Aunque te parezca imposible de creer, hoy en día se puede descubrir boletos desde Gijón a Oviedo y viceversa por solo $ 46.16. Eurolines Suisse, Movelia y Busbud son algunas de las líneas que ofertan autobuses cómodos y seguros a precios muy económicos. La duración prevista para realizar la ruta oscila bastante, comenzando en 0h 30m. Está en tus manos, pero al usar el buscador de CheckMyBus se puede confrontar muchas ofertas distintas y utilizar la opción más adecuada.
¿Deseando hallar información sobre las características para tu próximo viaje en autobús? Las líneas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen climatización, enchufes e incluso wifi. En nuestra lista de resultados podrás hallar las características de cada línea de autobuses en segundos, contraponer todas las ofertas disponibles y escoger la opción idónea. Utilizando el buscador de autobuses de CheckMyBus es muy sencillo planear una escapada en autobús desde Gijón hasta Oviedo. Los diferentes horarios, los precios y las ofertas especiales en un par de clics, e incluso la localización correcta de la central de autobuses en Gijón y en Oviedo. ¿Cansado de las normas sobre el equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Gijón hasta Oviedo incluyen la maleta de cabina y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar varias piezas de equipaje, generalmente pagando un suplemento no hay ningún problema. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte preferidos, ya que no solo son asequibles y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Usando el buscador de CheckMyBus puedes hallar las ofertas especiales de autobuses, autos compartidos, trenes y vuelos para el trayecto Gijón - Oviedo. Las tasas oscilan entre $ 46.16 y $ 61.59. El lapso de tiempo necesario también puede variar bastante: mientras que con un autobús directo llegas a tu destino en 0h 30m, otros autobuses precisan de hasta 1h 0m.

Paradas de autobús en Gijón y Oviedo

Paradas
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Oviedo (España)
Av de Santander s/n, 33001 Oviedo (España)
Calle Coronel Aranda 2, 33005 Oviedo (España)
Oviedo (España)
Av de Roma s/n, 33011 Oviedo (España)
Calle Dr. Ingeniero Francisco Pintado 10, 33011 Oviedo (España)
Oviedo (España)
Avd Cristo de las Cadenas 103, 33006 Oviedo (España)

Compara Gijón y Oviedo

$ 133.85
$ 133.79
Gijón
Oviedo
El precio de un taxi es en Gijón un 1% más alto que en Oviedo.
$ 32.05
$ 30.77
Gijón
Oviedo
El precio de un boleto de autobús urbano es en Gijón un 4% más alto que en Oviedo.
$ 64.11
$ 53.85
Gijón
Oviedo
El precio de una jarra de cerveza es en Gijón un 17% más alto que en Oviedo.
$ 11.28
$ 16.67
Gijón
Oviedo
El precio de una botella de agua es en Gijón un 33% más bajo que en Oviedo.
$ 290.62
$ 222.24
Gijón
Oviedo
El precio de un plato principal es en Gijón un 24% más alto que en Oviedo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.