Autobuses de Halle (Saale) a Aeropuerto Hanovre (HAJ) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Halle (Saale) a Aeropuerto Hanovre. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Halle (Saale) a Aeropuerto Hanovre

El autobús más barato$ 204.89
El autobús más rápido2h 20m
El primer autobús00:15 Horas
El último autobús19:55 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia189.4 km
Líneas de autobusesFlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Halle (Saale) a Aeropuerto Hanovre. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Halle (Saale) y Aeropuerto Hanovre así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07
  • FlixBus
    04:55 p. m.
    Halle (Saale) - Central de autobuses
    Duración 2h 20m
    07:15 p. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 204.89
  • FlixBus
    07:55 p. m.
    Leipzig - Estación central
    Duración 2h 50m
    10:45 p. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 204.89
  • FlixBus
    06:30 a. m.
    Halle (Saale) - Central de autobuses
    Duración 2h 40m
    09:10 a. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 204.89
  • FlixBus
    10:35 a. m.
    Halle (Saale) - Central de autobuses
    Duración 2h 25m
    01:00 p. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 204.89
  • FlixBus
    11:55 a. m.
    Leipzig - Estación central
    Duración 2h 50m
    02:45 p. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 256.18
  • FlixBus
    04:00 p. m.
    Leipzig - Estación central
    Duración 3h 20m
    07:20 p. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 256.18
  • FlixBus
    05:50 a. m.
    Leipzig - Estación central
    Duración 3h 25m
    09:15 a. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 307.46
  • FlixBus
    12:15 a. m.
    Jena - Central de autobuses Paradies
    Duración 8h 55m
    09:10 a. m.
    Braunschweig - Central de autobuses
    desde$ 332.85
  • Deutsche Bahn
    07:27 p. m.
    Leipzig
    Duración 3h 17m
    10:44 p. m.
    Wolfsburgo
    desde$ 448.76
  • Deutsche Bahn
    05:27 a. m.
    Leipzig
    Duración 2h 21m
    07:48 a. m.
    Braunschweig
    desde$ 448.76
  • Deutsche Bahn
    08:22 p. m.
    Leipzig
    Duración 2h 27m
    10:49 p. m.
    Braunschweig
    desde$ 448.76
  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    Leipzig
    Duración 2h 0m
    08:30 p. m.
    Braunschweig
    desde$ 205.15
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Leipzig
    Duración 2h 10m
    08:10 p. m.
    Wolfsburgo
    desde$ 230.79
  • Movacar
    12:30 p. m.
    Leipzig
    Duración 2h 7m
    02:37 p. m.
    Braunschweig
    desde$ 1,457.57
  • Movacar
    02:00 p. m.
    Leipzig
    Duración 2h 7m
    04:07 p. m.
    Braunschweig
    desde$ 1,457.57

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Hanovre a Halle (Saale)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    09:36 p. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 4h 8m
    01:44 a. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 510.30
  • Deutsche Bahn
    08:37 p. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 54m
    12:31 a. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 510.30
  • Deutsche Bahn
    05:34 a. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 18m
    08:52 a. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 510.30
  • Deutsche Bahn
    02:40 a. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 4h 12m
    06:52 a. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 510.30

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Hanovre a Halle (Saale)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:10 p. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 50m
    06:00 p. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 256.43
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 20m
    09:20 p. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 256.43
  • BlaBlaCar
    10:20 a. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 50m
    01:10 p. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 282.08
  • BlaBlaCar
    02:30 p. m.
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 20m
    05:50 p. m.
    Halle (Saale)
    desde$ 282.08

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Empieza a ahorrar de forma sencilla, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo tienes que meter origen, destino y fecha para poder confrontar todas las ofertas disponibles y así utilizar la opción más adecuada a tus necesidades para llegar a tiempo a tu próximo vuelo. Al utilizar el buscador de autobuses de CheckMyBus, es posible descubrir la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses que ofertan el trayecto Halle (Saale) - Aeropuerto Hanovre, comparando todas las ofertas disponibles. Por norma general, es muy corriente descubrir boletos de autobús asequibles para desplazarse desde Halle (Saale) hasta Aeropuerto Hanovre, pero trata de recordar que cuando no reservas con suficiente antelación los precios podrían aumentar.
Al utilizar el buscador internacional de CheckMyBus es facilísimo organizar una escapada en autobús desde Halle (Saale) hasta Aeropuerto Hanovre. Las salidas y llegadas, las tarifas y los códigos de descuento de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Quieres reservar información sobre las comodidades a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En los resultados de nuestro buscador podrás dar con las comodidades a bordo de cada línea en segundos, contraponer muchas ofertas distintas y elegir la opción más acertada. ¿Viajas con varias piezas de equipaje? Generalmente, pagando un suplemento no hay ningún problema. La mayoría de las empresas que viajan desde Halle (Saale) hasta Aeropuerto Hanovre incluyen el equipaje de cabina y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las empresas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso Wi-Fi.
Utilizando el buscador internacional, tendrás siempre a mano códigos de descuento interesantes para la ruta Halle (Saale) - Aeropuerto Hanovre. Los precios pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra, sobre todo cuando hablamos de conexiones al aeropuerto. La duración prevista para llegar hasta tu próximo vuelo, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas.

Paradas de autobús en Halle (Saale) y Aeropuerto Hanovre

Paradas
Flughafenstraße 5, Aeropuerto Hanovre (Alemania)

Compara Halle (Saale) y Aeropuerto Hanovre

$ 141.04
$ 120.52
Halle (Saale)
Aeropuerto Hanovre
El precio de un taxi es en Halle (Saale) un 15% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
$ 66.67
$ 66.67
Halle (Saale)
Aeropuerto Hanovre
El precio de un boleto de autobús urbano es en Halle (Saale) un 0% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
$ 76.93
$ 89.75
Halle (Saale)
Aeropuerto Hanovre
El precio de una jarra de cerveza es en Halle (Saale) un 15% más bajo que en Aeropuerto Hanovre.
$ 6.56
$ 6.15
Halle (Saale)
Aeropuerto Hanovre
El precio de una botella de agua es en Halle (Saale) un 7% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
$ 222.24
$ 183.78
Halle (Saale)
Aeropuerto Hanovre
El precio de un plato principal es en Halle (Saale) un 18% más alto que en Aeropuerto Hanovre.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.