Autobuses de Aeropuerto Innsbruck (INN) a Schongau y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Innsbruck a Schongau. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Innsbruck a Schongau

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    07:17 a. m.
    Aeropuerto Innsbruck
    Duración 3h 28m
    10:45 a. m.
    Schongau
    desde$ 504.48
  • Deutsche Bahn
    07:17 a. m.
    Aeropuerto Innsbruck
    Duración 3h 34m
    10:51 a. m.
    Schongau
    desde$ 504.48
  • Deutsche Bahn
    10:23 a. m.
    Aeropuerto Innsbruck
    Duración 3h 13m
    01:36 p. m.
    Schongau
    desde$ 504.48
  • Deutsche Bahn
    07:17 a. m.
    Aeropuerto Innsbruck
    Duración 3h 19m
    10:36 a. m.
    Schongau
    desde$ 504.48
Por el momento no contamos con autobuses desde Schongau a Aeropuerto Innsbruck. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Schongau y Aeropuerto Innsbruck así como otras alternativas de viaje.
  • BlaBlaBus
    07:25 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    09:40 a. m.
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    desde$ 126.50
  • FlixBus
    08:00 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    10:25 p. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 202.55
  • FlixBus
    06:00 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    08:25 p. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 202.55
  • FlixBus
    10:00 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    12:25 p. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 202.55
  • FlixBus
    02:00 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    04:25 p. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 202.55
  • FlixBus
    05:30 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    07:40 p. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 303.95
  • Eurolines Germany
    07:45 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    10:15 a. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 342.23
  • FlixBus
    05:30 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 4h 35m
    10:05 p. m.
    Merano (Terme)
    desde$ 405.35
  • FlixBus
    05:15 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 4h 35m
    09:50 p. m.
    Merano (Terme)
    desde$ 405.35
  • Eurolines Germany
    07:15 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 3h 0m
    10:15 a. m.
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    desde$ 545.04
  • Marino Autolinee
    02:20 p. m.
    Múnich
    Duración 4h 30m
    06:50 p. m.
    Merano
    desde$ 583.06
  • Marino Autolinee
    01:20 p. m.
    Augsburgo
    Duración 5h 30m
    06:50 p. m.
    Merano
    desde$ 608.41
  • ÖBB
    07:34 p. m.
    Múnich
    Duración 2h 28m
    10:02 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 327.02
  • Deutsche Bahn
    07:34 p. m.
    Múnich
    Duración 1h 44m
    09:18 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 479.12
  • ÖBB
    07:52 p. m.
    Múnich
    Duración 2h 27m
    10:19 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 905.01
  • BlaBlaCar
    12:10 p. m.
    Múnich
    Duración 2h 0m
    02:10 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 152.10
  • BlaBlaCar
    02:40 p. m.
    Múnich
    Duración 2h 0m
    04:40 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 177.45
  • BlaBlaCar
    11:00 a. m.
    Múnich
    Duración 2h 0m
    01:00 p. m.
    Innsbruck
    desde$ 177.45
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Múnich
    Duración 2h 0m
    10:00 a. m.
    Innsbruck
    desde$ 202.80

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al usar el buscador internacional de CheckMyBus es posible localizar, en segundos, la opción más adecuada a tus necesidades para viajar desde/hasta el aeropuerto. El viaje más rápido, que te lleva desde Aeropuerto Innsbruck a Schongau en tan solo .
Con el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus no es difícil planear un viaje en autobús desde Aeropuerto Innsbruck hasta Schongau. La hora de salida y de llegada, los precios y las promociones de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Necesitas información sobre las comodidades a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En los resultados que mostramos podrás localizar las comodidades a bordo de cada línea de autobuses en segundos, equiparar las distintas ofertas disponibles y escoger la opción más adecuada. ¿Viajas con más equipaje de la cuenta? Por lo común, pagando un suplemento extra no hay ningún problema. La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Aeropuerto Innsbruck hasta Schongau incluyen la maleta de cabina y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, enchufes e incluso internet inalámbrico.
¡Consigue los precios más bajos para ir o venir del aeropuerto! Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más baratos dependiendo del día elegido. ¿Te preocupas por encontrar las mejores ofertas y promociones? Utilizando el buscador de autobuses de CheckMyBus tendrás todos los boletos de autobús al alcance de la mano en un solo clic.

Paradas de autobús en Aeropuerto Innsbruck y Schongau

Paradas
Hermann-Ranz-Straße 9, Schongau (Alemania)

Compara Aeropuerto Innsbruck y Schongau

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.