Autobuses de Marsella a Múnich y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Marsella a Múnich en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,662,944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Marsella a Múnich

El autobús más barato$ 1,034.67
El autobús más rápido14h 35m
El primer autobús05:25 Horas
El último autobús21:40 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia722.1 km
Líneas de autobusesFlixBus, BlaBlaBus, Eurolines Germany

Los boletos de autobús más baratos de Marsella a Múnich

Hoy
Mañana
11/07
12/07
desde $ 1,474.25
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    05:40 p. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 14h 35m
    08:15 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,034.67
  • BlaBlaBus
    09:30 p. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 1h 25m
    10:55 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,163.78
  • BlaBlaBus
    08:00 p. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 2h 55m
    10:55 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,422.51
  • FlixBus
    09:40 a. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 20h 45m
    06:25 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,422.51
  • FlixBus
    11:30 a. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 21h 15m
    08:45 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,474.25
  • FlixBus
    05:25 a. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 20h 10m
    01:35 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,526.00
  • Eurolines Germany
    11:00 a. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    Duración 18h 30m
    05:30 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,604.14
  • FlixBus
    08:40 p. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 0h 25m
    09:05 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 1,810.61
  • FlixBus
    09:40 p. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 1h 10m
    10:50 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 3,104.26
  • FlixBus
    10:40 a. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 18h 50m
    05:30 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde$ 3,621.73

Los boletos de tren más baratos de Marsella a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    08:10 a. m.
    Marsella
    Duración 11h 2m
    07:12 p. m.
    Múnich
    desde$ 2,584.73
  • Ouigo
    01:05 p. m.
    Marsella
    Duración 11h 59m
    01:04 a. m.
    Múnich
    desde$ 4,657.17
  • SNCF
    08:10 a. m.
    Marsella
    Duración 10h 53m
    07:03 p. m.
    Múnich
    desde$ 5,128.06

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 a. m.
    Marsella
    Duración 14h 20m
    08:20 p. m.
    Múnich
    desde$ 1,940.49
  • BlaBlaCar
    04:40 p. m.
    Marsella
    Duración 16h 50m
    09:30 a. m.
    Múnich
    desde$ 2,690.81

Los boletos de autobús más baratos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    03:00 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 21h 40m
    12:40 p. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    desde$ 1,241.40
  • FlixBus
    11:30 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    06:00 a. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    desde$ 1,293.14
  • Eurolines Germany
    11:30 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    05:00 p. m.
    Marsella - Saint-Charles Central de autobuses
    desde$ 1,604.14
  • FlixBus
    01:15 p. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 20h 10m
    09:25 a. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$ 2,121.08
  • FlixBus
    12:40 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 18h 20m
    07:00 p. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$ 3,363.00
  • FlixBus
    06:20 a. m.
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 23h 40m
    06:00 a. m.
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$ 3,621.73

Los boletos de tren más baratos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    01:51 a. m.
    Múnich
    Duración 13h 15m
    03:06 p. m.
    Marsella
    desde$ 2,455.37
  • Deutsche Bahn
    10:28 a. m.
    Múnich
    Duración 11h 21m
    09:49 p. m.
    Marsella
    desde$ 2,584.73

Las mejores ofertas de autos compartidos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:10 a. m.
    Múnich
    Duración 11h 40m
    07:50 p. m.
    Marsella
    desde$ 1,190.17

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Frecuentemente, es posible localizar boletos de autobús para viajar de Marsella hasta Múnich con precios desde $ 1,034.67, así que comparar, sin duda, es lo mejor que puedes hacer. Utilizando el buscador internacional es posible localizar la opción más adecuada entre la oferta de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud y . Además, también es posible comparar entre la duración del trayecto. Si te decides por el autobús con el recorrido más corto de Marsella hasta Múnich tardas tan solo 18h 50m en llegar hasta tu ciudad de destino. En cambio, la ruta con el trayecto más largo precisa de bastante más. Te ayudamos a ahorrar de forma sencilla: solo precisas meter origen, destino y fecha para poder comparar entre distintas ofertas y así elegir la opción más adecuada.
Es increiblemente fácil localizar boletos baratos para moverse desde Marsella hacia Múnich, pero localizar el autobús ideal puede resultar más complicado. Al utilizar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es factible cotejar muchas ofertas distintas y localizar el autobús ideal. La ruta con el trayecto más corto será la opción más adecuada a tus necesidades si te gusta que el viaje sea lo más corto posible. Sin embargo, en caso de que el precio de los boletos sea lo más importante te recomendamos utilizar el más económico. Pero es importante que no olvides que es importante conocer las comodidades de cada autobús. Habitualmente el aire condicionado, los asientos reclinables y las películas son algo relativamente común en todos los autobuses. Sin embargo, algunas líneas de autobuses ofrecen clase ejecutiva o de lujo donde los autobuses cuentan con butacas cama o semi cama, servicio de comidas e incluso wifi. En los resultados que mostramos es factible localizar toda la información sobre las comodidades de los diferentes autobuses. Es increiblemente fácil, solo tienes que meter origen, destino y fecha, echar un vistazo a las distintas posibilidades y utilizar la opción más adecuada a tus necesidades. FlixBus ofrece wifi en los autobuses que realizan la ruta entre Marsella y Múnich. Una escapada en autobús desde Marsella hacia Múnich puede ser tan relajante como en tren o en avión y seguro más económico.
Comparar, sin duda, merece la pena, sobre todo si tenemos en cuenta la gran cantidad de medios de transporte disponibles como los vuelos, los trenes o los autos compartidos. ¿Merece la pena reservar con mucha antelación? El precio de los boletos varían según la demanda. En la actualidad se pueden encontrar boletos desde solo $ 1,034.67 o de hasta incluso $ 3,621.73.

Paradas de autobús en Marsella y Múnich

Paradas
Lerchenauer Straße 57, 80809 Múnich (Alemania)
Arnulfstr. 3, 80335 Múnich (Alemania)
81667 Múnich (Alemania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Múnich (Alemania)
Arnulfstraße 21, 80335 Múnich (Alemania)
Heimeranplatz , Múnich (Alemania)
80639 Múnich (Alemania)
Ungererstr 214, 80805 Múnich (Alemania)
Múnich (Alemania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Múnich (Alemania)
Ungererstraße 128, 80805 Múnich (Alemania)
Hansastr. 19, 80686 Múnich (Alemania)
Bayerstraße 12, Múnich (Alemania)

Compara Marsella y Múnich

$ 188.62
$ 142.30
Marsella
Múnich
El precio de un taxi es en Marsella un 25% más alto que en Múnich.
$ 41.40
$ 69.86
Marsella
Múnich
El precio de un boleto de autobús urbano es en Marsella un 41% más bajo que en Múnich.
$ 129.37
$ 93.14
Marsella
Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 29% más alto que en Múnich.
$ 18.63
$ 17.45
Marsella
Múnich
El precio de una botella de agua es en Marsella un 7% más alto que en Múnich.
$ 305.42
$ 236.13
Marsella
Múnich
El precio de un plato principal es en Marsella un 23% más alto que en Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.