Autobuses de Milán a Split y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Milán a Split en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,679,027 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Milán a Split

El autobús más barato$ 1,014.02
El autobús más rápido13h 15m
El primer autobús08:30 Horas
El último autobús23:15 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia615.0 km
Líneas de autobusesALSA, Eurolines Suisse, Eurolines Germany, FlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Milán a Split

Hoy
desde $ 1,774.54
Mañana
desde $ 1,596.58
16/07
17/07
18/07
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    11:15 p. m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 13h 15m
    12:30 p. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 1,014.02
  • ALSA
    11:15 p. m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 16h 15m
    03:30 p. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 1,014.02
  • Eurolines Suisse
    11:15 p. m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 13h 15m
    12:30 p. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 1,311.51
  • Eurolines Germany
    11:15 p. m.
    Milán - Estación central
    Duración 13h 15m
    12:30 p. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 1,774.54
  • FlixBus
    10:30 a. m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 18h 30m
    05:00 a. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 2,103.59
  • FlixBus
    08:30 a. m.
    Milán - Lampugnano
    Duración 2h 20m
    10:50 a. m.
    Split - Central de autobuses
    desde$ 3,168.31

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Split

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:40 a. m.
    Milán
    Duración 11h 50m
    10:30 p. m.
    Split
    desde$ 1,064.72

Los boletos de autobús más baratos de Split a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ALSA
    08:00 a. m.
    Split - Central de autobuses
    Duración 17h 0m
    01:00 a. m.
    Milán - Lampugnano
    desde$ 887.27
  • ALSA
    11:30 a. m.
    Split - Central de autobuses
    Duración 13h 30m
    01:00 a. m.
    Milán - Lampugnano
    desde$ 1,014.02
  • Eurolines Suisse
    11:30 a. m.
    Split - Central de autobuses
    Duración 13h 30m
    01:00 a. m.
    Milán - Lampugnano
    desde$ 1,394.28
  • Globtour
    11:30 a. m.
    Split
    Duración 13h 30m
    01:00 a. m.
    Milán
    desde$ 1,421.40
  • Eurolines Germany
    11:30 a. m.
    Split - Central de autobuses
    Duración 13h 30m
    01:00 a. m.
    Milán - Estación central
    desde$ 1,774.54
  • FlixBus
    10:30 a. m.
    Split - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    12:45 p. m.
    Milán - Lampugnano
    desde$ 3,447.16

Las mejores ofertas de autos compartidos de Split a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Split
    Duración 12h 20m
    09:20 p. m.
    Milán
    desde$ 1,728.24

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

La gama de opciones es muy amplia a la hora de viajar en autobús desde Milán hacia Split. Cuando miras por tu dinero es sencillo encontrar boletos muy baratos desde Milán hacia Split. Comienza a ahorrar de forma sencilla, no obstante las tarifas aumentan si por algún casual la demanda aumenta. Cuando quieres llegar lo antes posible, te recomendamos el autobús más rápido. Solo tienes que introducir origen, destino y fecha, comparar un gran número de ofertas y escoger la opción idónea.
¿Planeando una excursión ecológico a la vez que barato y sin renunciar al confort? Entonces, te aconsejamos viajar en autobús. Hay muchas ofertas para moverse en autobús desde Milán a Split. Incluso aunque parezca increíble de creer, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. La línea de autobuses FlixBus ofrece incluso Wi-Fi y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Milán a Split. Utilizando CheckMyBus es factible dar con la opción idónea comparando entre las distintas ofertas disponibles. Descubre la dirección concreta de la central camionera, los horarios, las tasas y los códigos de descuento para una excursión idóneo en autobús. Como ves, ahorrar es muy corriente y te permite invertir más en compras. Ahora que está claro que moverse en autobús es tan relajante como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, es lo mejor que puedes hacer. Reserva ya tus boletos desde Milán a Split al mejor precio.

Paradas de autobús en Milán y Split

Paradas
Obala kneza Domagoja 10 8-12, 21000 Split (Croacia)
Obala kneza Domagoja 7, 21000 Split (Croacia)
Sustipanski put 2, 21000 Split (Croacia)
Gat Svetog Duje 1, 21000 Split (Croacia)
Trg Franje Tuđmana 1, 21000 Split (Croacia)

Compara Milán y Split

$ 154.38
$ 111.17
Milán
Split
El precio de un taxi es en Milán un 28% más alto que en Split.
$ 38.03
$ 37.06
Milán
Split
El precio de un boleto de autobús urbano es en Milán un 3% más alto que en Split.
$ 126.75
$ 58.96
Milán
Split
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 54% más alto que en Split.
$ 10.07
$ 19.74
Milán
Split
El precio de una botella de agua es en Milán un 49% más bajo que en Split.
$ 344.04
$ 197.92
Milán
Split
El precio de un plato principal es en Milán un 43% más alto que en Split.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.