Autobuses de Palma de Mallorca a Aeropuerto Palma de Mallorca (PMI) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Palma de Mallorca a Aeropuerto Palma de Mallorca. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Palma de Mallorca a Aeropuerto Palma de Mallorca

El autobús más barato$ 179.42
El autobús más rápido0h 10m
El primer autobús07:00 Horas
El último autobús18:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia7.9 km
Líneas de autobusesFlybus, MementoBUS

Los boletos de autobús más baratos de Palma de Mallorca a Aeropuerto Palma de Mallorca

Hoy
desde $ 179.42
Mañana
desde $ 179.42
17/07
desde $ 180.96
18/07
desde $ 179.42
19/07
desde $ 179.42
20/07
desde $ 179.42

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Flybus
    05:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 14m
    05:14 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 179.42
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 16m
    06:16 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 179.42
  • Flybus
    05:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 16m
    05:16 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 179.42
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 14m
    06:14 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 179.42
  • Flybus
    04:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 16m
    04:16 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 179.42
  • Flybus
    03:00 p. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 14m
    03:14 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 180.96
  • Flybus
    11:00 a. m.
    Palma de Mallorca - La Bonanova
    Duración 0h 14m
    11:14 a. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    desde$ 180.96
  • MementoBUS
    09:00 a. m.
    Palma de Mallorca
    Duración 0h 20m
    09:20 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    desde$ 1,147.08
  • MementoBUS
    07:00 a. m.
    Palma de Mallorca
    Duración 0h 30m
    07:30 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    desde$ 1,147.08
  • MementoBUS
    08:00 a. m.
    Palma de Mallorca
    Duración 0h 10m
    08:10 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    desde$ 1,147.08
  • MementoBUS
    07:00 a. m.
    Palma de Mallorca
    Duración 0h 20m
    07:20 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    desde$ 1,147.08

Las mejores ofertas de autos compartidos de Palma de Mallorca a Aeropuerto Palma de Mallorca

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:40 a. m.
    Palma de Mallorca
    Duración 0h 20m
    07:00 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    desde$ 25.56

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Palma de Mallorca a Palma de Mallorca

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Flybus
    06:00 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 12m
    06:12 p. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 179.42
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 16m
    06:16 p. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 179.42
  • Flybus
    12:00 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 12m
    12:12 p. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 179.42
  • Flybus
    05:00 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 16m
    05:16 p. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 179.42
  • Flybus
    08:00 a. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 16m
    08:16 a. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 179.42
  • Flybus
    03:00 p. m.
    Aeropuerto de Palma de Mallorca
    Duración 0h 14m
    03:14 p. m.
    Palma de Mallorca - Platja de Palma
    desde$ 180.96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Palma de Mallorca a Palma de Mallorca

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:10 a. m.
    Aeropuerto Palma de Mallorca
    Duración 1h 0m
    08:10 a. m.
    Palma de Mallorca
    desde$ 153.35

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Es posible hallar boletos de autobús a partir de solo $ 179.42, para llegar hasta el aeropuerto. Tú eliges, pero al utilizar nuestro buscador de autobuses es posible comparar distintas ofertas y escoger la opción más adecuada a tus necesidades. De momento Flybus es la empresa más barata para moverse de Palma de Mallorca hacia Aeropuerto Palma de Mallorca. A las 08:00 a. m. sale el primer autobús del día y a las 06:00 p. m. el último. Con la opción con el recorrido más corto de la empresa solo estás buscando 0h 16m para moverse de Palma de Mallorca hacia Aeropuerto Palma de Mallorca.
Usando el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus no es nada complicado organizar un viaje en autobús desde Palma de Mallorca hasta Aeropuerto Palma de Mallorca. Las salidas y llegadas, las tarifas y las ofertas de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Estás buscando información sobre los servicios a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En nuestros resultados podrás conseguir los servicios a bordo de cada línea en segundos, cotejar distintas ofertas y escoger la opción idónea. ¿Viajas con equipaje extra? Habitualmente, pagando un pequeño suplemento no hay ningún problema. La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Palma de Mallorca hasta Aeropuerto Palma de Mallorca incluyen la maleta de mano y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen climatización, enchufes e incluso internet inalámbrico.
Coteja todas las opciones disponibles, antes de tomar una decisión. Comprueba fechas de viaje diferentes, frecuentemente el precio de los boletos de autobús para ir o volver del aeropuerto puede variar bastante de un día a otro. Si quieres descubrir promociones interesantes para la ruta Palma de Mallorca - Aeropuerto Palma de Mallorca desde apenas $ 179.42, solo tienes que usar nuestro buscador.

Paradas de autobús en Palma de Mallorca y Aeropuerto Palma de Mallorca

Paradas
07611 Aeropuerto Palma de Mallorca (España)

Compara Palma de Mallorca y Aeropuerto Palma de Mallorca

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.