✈ Autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza (EZE)

Traslados de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza: horario y precio de boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza (EZE)

El autobús más barato$ 265.26
El autobús más rápido2h 50m
El primer autobús3:15 a.m.
El último autobús2:40 p.m.
Rutas diarias de autobús4 Ø
Distancia226.6 km
Líneas de autobusesCostera Criolla, General Urquiza, Empresa Argentina, Sierras de Córdoba, Chevallier, Flecha Bus, Nuevo Expreso, La Veloz del Norte
¿Quieres viajar en autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados disponibles de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. También te mostraremos los boletos de todas las líneas de autobuses que hacen esta ruta, por ejemplo, Costera Criolla, General Urquiza o Empresa Argentina. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los autobuses más baratos de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza para los próximos días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en San Nicolas de los Arroyos y en el Aeropuerto Ezeiza, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde San Nicolas de los Arroyos y destinos alternativos al Aeropuerto Ezeiza.

¿Cuáles son los autobuses más baratos que normalmente van de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que suelen ofrecer la conexión de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Costera Criolla
    03:15 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 3h 35m
    06:50 a. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/03/2021
  • General Urquiza
    03:50 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 2h 55m
    06:45 a. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/03/2021
  • Empresa Argentina
    11:35 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 2h 54m
    02:29 p. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/03/2021
  • Sierras de Córdoba
    08:10 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 2h 55m
    11:05 a. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01/03/2021
  • Chevallier
    09:25 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 3h 15m
    12:40 p. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/03/2021
  • Flecha Bus
    02:40 p. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 3h 20m
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14/03/2021
  • Nuevo Expreso
    08:10 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 2h 50m
    11:00 a. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01/03/2021
  • La Veloz del Norte
    11:05 a. m.
    San Nicolas de los Arroyos
    Duración 4h 15m
    03:20 p. m.
    Aeropuerto Ezeiza
    desde$ 265.26
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01/03/2021

Autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: San Nicolas de los Arroyos y el destino: Aeropuerto Ezeiza. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje del Aeropuerto Ezeiza a San Nicolas de los Arroyos.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Cuando obtengas los resultados, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza y considerar todos los aspectos para tu viaje. El autobús más barato para esta ruta es ofrecido por la línea Costera Criolla con boletos que van desde los $ 265.26. Por su parte, la conexión más rápida tarda 2h 50m. Finalmente, depende de ti en escoger lo que prefieres para tu viaje: los boletos más baratos, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios. ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu traslado de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza.

Paradas de autobús en San Nicolas de los Arroyos y en el Aeropuerto Ezeiza

Paradas
Aeropuerto Internacional Ezeiza
Acceso Terminal de Exportación Particulares , 1804  Aeropuerto Ezeiza  (Argentina)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza

¿Cuánto cuesta el traslado en autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato va desde $ 265.26 y el traslado más rápido tarda 3h 35m en llegar al Aeropuerto Ezeiza. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Esta conexión es ofrecida por 8 líneas de autobuses con boletos que van entre los $ 265.26 y $ 265.26. Por ello, te recomendamos reservar tus boletos lo antes posible para encontrar las mejores ofertas en autobús al Aeropuerto Ezeiza.

En promedio, ¿cuántas conexiones hay cada día disponibles de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Cada día de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza hay aproximadamente 4 conexiones en autobús. Compara con nuestro buscador todos los autobuses y encuentra el viaje que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Cuánto dura el traslado en autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

El autobús de larga distancia más rápido de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza te lleva a tu destino en 2h 50m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo sale el primer autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

El primer autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza sale a las 3:15 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

El último autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza sale a las 2:40 p.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas de autobuses ofrecen la ruta de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Cuando abordes en un traslado de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza, los pasajeros pueden viajar con Costera Criolla, General Urquiza y Empresa Argentina. Con nuestro motor de búsqueda compara todos los boletos de autobús disponibles para esta ruta y encuentra los boletos que mejor se adapten a las necesidades de tu viaje.

¿Hay conexión directa de autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de bus de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi traslado en autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta San Nicolas de los Arroyos - Aeropuerto Ezeiza. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús de San Nicolas de los Arroyos al Aeropuerto Ezeiza el día de tu viaje.

Viajes en autobús desde San Nicolas de los Arroyos y desde el Aeropuerto Ezeiza

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.