Autobuses de Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma (YUM) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma

El autobús más barato$ 351.00
El autobús más rápido3h 10m
El primer autobús05:30 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia220.8 km
Líneas de autobusesPacífico, Elite, Tufesa, Autobuses TAP, Transportes Chihuahuenses, ACN Autobuses
Por el momento no contamos con autobuses desde Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Tijuana, BC y Aeropuerto Yuma así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07
  • Pacífico
    02:00 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 20m
    06:20 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 351.00
  • Pacífico
    02:30 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 20m
    06:50 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 351.00
  • Elite
    05:30 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    08:50 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 359.00
  • Tufesa
    06:20 a. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    10:20 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    02:00 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    06:00 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    07:00 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    11:00 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    07:30 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    11:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    09:15 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    Duración 4h 0m
    01:15 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 379.00
  • Autobuses TAP
    10:30 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    02:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 409.00
  • Autobuses TAP
    01:30 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    05:30 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 409.00
  • Transportes Chihuahuenses
    02:05 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    06:25 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 466.00
  • Transportes Chihuahuenses
    07:45 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    11:55 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 466.00
  • ACN Autobuses
    01:00 p. m.
    Tijuana, BC - Buenavista ACN
    Duración 4h 10m
    05:10 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 602.00
  • ACN Autobuses
    02:00 p. m.
    Tijuana, BC - Buenavista ACN
    Duración 3h 10m
    05:10 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    desde$ 602.00
  • Amtrak
    06:02 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 20h 45m
    02:47 a. m.
    Aeropuerto Yuma
    desde$ 2,509.70
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Tijuana, BC
    Duración 2h 30m
    09:30 a. m.
    San Luis Río Colorado
    desde$ 191.00
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Yuma a Tijuana, BC. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Yuma y Tijuana, BC así como otras alternativas de viaje.
  • Tufesa
    03:30 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    07:30 a. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    05:40 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    09:50 a. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    07:40 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    11:40 a. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    11:40 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    03:50 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$ 379.00
  • Tufesa
    07:20 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    11:30 p. m.
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$ 379.00
  • Autobuses TAP
    11:00 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    02:50 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 409.00
  • Autobuses TAP
    10:45 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    02:35 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 409.00
  • Transportes Chihuahuenses
    08:46 p. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 3h 55m
    12:41 a. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 466.00
  • Futura
    01:35 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 18m
    05:53 a. m.
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$ 563.00
  • Futura
    02:10 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    06:10 a. m.
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$ 563.00
  • ACN Autobuses
    11:10 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    03:30 p. m.
    Tijuana, BC - Centro
    desde$ 1,136.00
  • ACN Autobuses
    11:10 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 4h 40m
    03:50 p. m.
    Tijuana, BC - Centro
    desde$ 1,136.00
  • Greyhound US
    07:30 a. m.
    San Luis Río Colorado, SR - Central de autobuses
    Duración 6h 20m
    01:50 p. m.
    Tijuana, BC - Central de autobuses
    desde$ 4,015.55
  • BlaBlaCar
    04:50 p. m.
    San Luis Río Colorado
    Duración 4h 50m
    09:40 p. m.
    Tijuana, BC
    desde$ 230.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Te ayudamos a ahorrar de forma sencilla y fácil, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo necesitas teclear origen, destino y fecha para poder equiparar las distintas ofertas disponibles y así escoger la opción más adecuada para llegar a tiempo a tu próximo vuelo. Usando nuestro buscador internacional, es posible hallar la opción más adecuada entre los autobuses que ofertan la ruta Tijuana, BC - Aeropuerto Yuma, comparando las distintas ofertas disponibles. Habitualmente, no es difícil hallar boletos baratos para viajar desde Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma, pero no debes olvidar que si por algún casual reservas con poca antelación las tarifas podrían aumentar.
Al utilizar el buscador internacional es sencillo planear un viaje en autobús de Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma. Los diferentes horarios de salida, los precios y las ofertas de todos los autobuses que van hasta el aeropuerto en un par de clics. ¿Te gustaría comprar información sobre las comodidades a bordo de los servicios de shuttle al aeropuerto? En los resultados de nuestro buscador podrás encontrar las comodidades a bordo de cada línea en segundos, comparar un gran número de ofertas y optar por la opción más adecuada a tus necesidades. ¿Viajas con más equipaje de la cuenta? Por norma general, pagando un poco más de dinero no hay ningún problema. La mayoría de las líneas de autobuses que viajan de Tijuana, BC a Aeropuerto Yuma incluyen el equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso internet inalámbrico.
El tiempo necesario para llegar hasta el aeropuerto, dependerá del número de paradas o del tipo de autobús que elijas. Las tarifas también pueden variar mucho según la fecha o la antelación de compra. Gracias al buscador internacional de autobuses, tendrás siempre a mano descuentos increíbles para la corrida Tijuana, BC - Aeropuerto Yuma.

Paradas de autobús en Tijuana, BC y Aeropuerto Yuma

Paradas
E 32nd St 2191, 85365 Aeropuerto Yuma (EE. UU.)

Compara Tijuana, BC y Aeropuerto Yuma

$ 32.00
$ 51.21
Tijuana, BC
Aeropuerto Yuma
El precio de un taxi es en Tijuana, BC un 38% más bajo que en Aeropuerto Yuma.
$ 11.50
$ 11.00
Tijuana, BC
Aeropuerto Yuma
El precio de un boleto de autobús urbano es en Tijuana, BC un 5% más alto que en Aeropuerto Yuma.
$ 35.00
$ 22.50
Tijuana, BC
Aeropuerto Yuma
El precio de una jarra de cerveza es en Tijuana, BC un 36% más alto que en Aeropuerto Yuma.
$ 14.33
$ 19.00
Tijuana, BC
Aeropuerto Yuma
El precio de una botella de agua es en Tijuana, BC un 25% más bajo que en Aeropuerto Yuma.
$ 84.00
$ 75.00
Tijuana, BC
Aeropuerto Yuma
El precio de un plato principal es en Tijuana, BC un 11% más alto que en Aeropuerto Yuma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.