Autobuses de Aguascalientes a Salamanca, GT y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Aguascalientes a Salamanca, GT en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,679,001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aguascalientes a Salamanca, GT

El autobús más barato$ 326.00
El autobús más rápido3h 40m
El primer autobús05:10 Horas
El último autobús19:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia183.5 km
Líneas de autobusesAutobuses Anáhuac, Transportes Chihuahuenses, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de Aguascalientes a Salamanca, GT

Hoy
Mañana
desde $ 348.00
14/07
desde $ 348.00
15/07
desde $ 348.00
16/07
desde $ 348.00
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses Anáhuac
    05:10 a. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 55m
    09:05 a. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 326.00
  • Transportes Chihuahuenses
    07:00 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    10:40 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 348.00
  • Transportes Chihuahuenses
    07:30 a. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    11:10 a. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 352.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:15 a. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 55m
    02:10 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 352.00
  • Primera Plus
    05:40 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    09:20 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 369.00
  • Primera Plus
    09:40 a. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    Duración 3h 40m
    01:20 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    desde$ 369.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aguascalientes a Salamanca, GT

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Aguascalientes
    Duración 3h 0m
    06:00 p. m.
    Salamanca, GT
    desde$ 160.00

Los boletos de autobús más baratos de Salamanca, GT a Aguascalientes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses Anáhuac
    02:00 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 35m
    05:35 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    desde$ 326.00
  • Futura
    08:40 a. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    12:30 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    desde$ 348.00
  • Transportes Chihuahuenses
    09:30 a. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 55m
    01:25 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    desde$ 352.00
  • Transportes Chihuahuenses
    01:00 p. m.
    Salamanca, GT - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    04:45 p. m.
    Aguascalientes, AG - Central de autobuses
    desde$ 352.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salamanca, GT a Aguascalientes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:20 p. m.
    Salamanca, GT
    Duración 3h 20m
    12:40 a. m.
    Aguascalientes
    desde$ 230.00
  • BlaBlaCar
    01:00 a. m.
    Salamanca, GT
    Duración 4h 30m
    05:30 a. m.
    Aguascalientes
    desde$ 270.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al planear tu próximo trayecto en autobús desde Aguascalientes hacia Salamanca, GT verás que hay muchas opciones y te percatarás que comparar es una buena opción. 4 líneas de autobuses diferentes, ClickBus MX, Primera Plus, Busbud y , ofertan autobuses que realizan la ruta. Es super fácil hallar boletos partiendo de solo $ 348.00. No obstante, tienes que ser consciente de que si reservas con poca antelación o si la demanda crece los precios podrían aumentar. Se puede realizar la ruta que une Salamanca, GT y Aguascalientes en solo 3h 40m si optas por la opción con el itinerario más rápido. Descubre cómo ahorrar de forma sencilla y fácil: solo necesitas meter los datos de tu viaje para poder comparar entre distintas ofertas y así utilizar la opción más acertada.
¿Cansado de las políticas de equipajes de los aviones? La mayoría de las líneas de autobuses que viajan desde Aguascalientes con destino Salamanca, GT incluyen el bolso de cabina y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas mucho equipaje, normalmente no hay ningún problema (pagando un sobreprecio). ¿Intentando dar con información sobre los servicios para tu próximo viaje en autobús? Utilizando CheckMyBus es extremadamente sencillo planear un viaje en autobús desde Aguascalientes con destino Salamanca, GT. En los resultados de nuestro buscador podrás hallar en segundos los servicios de cada línea de autobuses. Actualmente, los autobuses son uno de los medios de transporte preferidos, ya que no solo son económicos y ecológicos, sino que un viaje en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Coteja un gran número de ofertas y quédate con la opción más acertada. La localización válida de la central camionera de Aguascalientes y de Salamanca, GT, las horas de salida y de llegada, las tarifas y las promociones en un par de clics. Los servicios de las líneas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen sistema de aire acondicionado, clavijas e incluso wifi.
Si prestas atención, verás que en todos nuestros resultados hay un gran número de ofertas para elegir para la ruta Aguascalientes - Salamanca, GT. Los precios oscilan entre $ 348.00 y $ 348.00. El tiempo necesario también puede variar bastante: mientras que con llegas a tu destino en solo 3h 40m, otras líneas necesitan hasta 3h 55m.

Paradas de autobús en Aguascalientes y Salamanca, GT

Paradas
Estado de Puebla 410, 36786 Salamanca, GT (México)
Salamanca, GT (México)

Compara Aguascalientes y Salamanca, GT

$ 18.00
$ 42.50
Aguascalientes
Salamanca, GT
El precio de un taxi es en Aguascalientes un 58% más bajo que en Salamanca, GT.
$ 6.00
$ 7.00
Aguascalientes
Salamanca, GT
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aguascalientes un 15% más bajo que en Salamanca, GT.
$ 16.00
$ 21.50
Aguascalientes
Salamanca, GT
El precio de una jarra de cerveza es en Aguascalientes un 26% más bajo que en Salamanca, GT.
$ 12.25
$ 10.00
Aguascalientes
Salamanca, GT
El precio de una botella de agua es en Aguascalientes un 19% más alto que en Salamanca, GT.
$ 80.00
$ 115.00
Aguascalientes
Salamanca, GT
El precio de un plato principal es en Aguascalientes un 31% más bajo que en Salamanca, GT.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.