Autobuses de Ciudad de México a Toluca, ME y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ciudad de México a Toluca, ME en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ciudad de México a Toluca, ME

El autobús más barato$ 67.00
El autobús más rápido1h 30m
El primer autobús09:30 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia58.3 km
Líneas de autobusesFlecha Roja

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad de México a Toluca, ME

Hoy
desde $ 67.00
Mañana
desde $ 67.00
06/08
desde $ 67.00
07/08
desde $ 67.00
08/08
desde $ 67.00
09/08
desde $ 67.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Flecha Roja
    06:45 p. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    Duración 1h 30m
    08:15 p. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    10:15 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    Duración 1h 30m
    11:45 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    08:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    Duración 1h 30m
    09:30 p. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    09:30 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    Duración 1h 30m
    11:00 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    desde$ 67.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad de México a Toluca, ME

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 0h 48m
    08:48 a. m.
    Toluca, ME
    desde$ 52.47
  • BlaBlaCar
    06:30 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 0h 48m
    07:18 a. m.
    Toluca, ME
    desde$ 52.47
  • BlaBlaCar
    04:10 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 0h 55m
    05:05 p. m.
    Toluca, ME
    desde$ 104.95

Los boletos de autobús más baratos de Toluca, ME a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Flecha Roja
    04:45 p. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    06:15 p. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    05:15 p. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    06:45 p. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    04:15 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    05:45 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    05:00 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    06:30 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    desde$ 67.00
  • Flecha Roja
    06:30 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 1h 30m
    08:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
    desde$ 67.00
  • Futura
    12:30 a. m.
    Toluca, ME - Central de autobuses
    Duración 7h 15m
    07:45 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal del Sur
    desde$ 866.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Toluca, ME a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:40 p. m.
    Toluca, ME
    Duración 0h 45m
    07:25 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 52.47
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Toluca, ME
    Duración 0h 51m
    07:51 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 52.47
  • BlaBlaCar
    08:20 p. m.
    Toluca, ME
    Duración 0h 46m
    09:06 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 52.47
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Toluca, ME
    Duración 0h 51m
    07:51 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 52.47

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Es extremadamente fácil localizar el autobús idóneo para moverse desde Ciudad de México hacia Toluca, ME. Con el buscador internacional de autobuses es factible localizar, en segundos, la opción perfecta. La opción con el recorrido más corto, que te lleva desde Ciudad de México hacia Toluca, ME en apenas 1h 30m, es la opción perfecta si te gusta que el viaje sea lo más corto posible. Sin embargo, cuando precisas viajar lo más barato posible opta por los boletos de autobús más asequibles, sin olvidar que si por algún casual la demanda aumenta o si por algún casual reservas con poca antelación los precios pueden subir. Reserva tus boletos de autobús ahora mismo para moverse desde Ciudad de México hacia Toluca, ME con Flecha Roja.
Ahora que está claro que moverse en autobús es tan entretenido como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, es la mejor opción. Aunque sea imposible de creer, disfrutar de los mejores servicios, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas líneas de autobuses ofrecen incluso wifi y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Ciudad de México a Toluca, ME. Si estás planeando una excursión económico a la vez que respetuoso con el medioambiente sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. Se puede elegir entre muchas ofertas para moverse en autobús desde Ciudad de México a Toluca, ME pero al utilizar nuestro buscador de autobuses es posible hallar la opción más adecuada a tus necesidades. Descubre la situación válida de la central de autobuses, el plan de horarios, las tarifas y las ofertas para una excursión idóneo en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Ciudad de México a Toluca, ME al mejor precio?
Utilizando el buscador internacional puedes localizar las ofertas especiales de autobuses, autos compartidos, trenes y vuelos para el trayecto Ciudad de México - Toluca, ME. Las tarifas se mueven entre $ 67.00 y $ 67.00. La duración prevista también puede variar bastante: mientras que con un autobús directo llegas a tu destino en 1h 30m, otros autobuses precisan de hasta 1h 30m.

Paradas de autobús en Ciudad de México y Toluca, ME

Paradas
Mariano Matamoros Sur 205, 22540 Toluca, ME (México)
Felipe Berriozabal #101, 50140 Toluca, ME (México)

Compara Ciudad de México y Toluca, ME

$ 15.75
$ 40.00
Ciudad de México
Toluca, ME
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 61% más bajo que en Toluca, ME.
$ 5.00
$ 8.00
Ciudad de México
Toluca, ME
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad de México un 38% más bajo que en Toluca, ME.
$ 26.00
$ 25.00
Ciudad de México
Toluca, ME
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 4% más alto que en Toluca, ME.
$ 13.91
$ 13.00
Ciudad de México
Toluca, ME
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 7% más alto que en Toluca, ME.
$ 101.43
$ 76.00
Ciudad de México
Toluca, ME
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 26% más alto que en Toluca, ME.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.