Autobuses de Ciudad de México a Ciudad Juárez y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ciudad de México a Ciudad Juárez en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ciudad de México a Ciudad Juárez

El autobús más barato$ 503.22
El autobús más rápido5h 0m
El primer autobús06:00 Horas
El último autobús23:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia1,546.5 km
Líneas de autobusesViação Santa Cruz, Omnibus de México, ClickBus MX

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad de México a Ciudad Juárez

Hoy
Mañana
desde $ 2,114.00
06/08
desde $ 2,114.00
07/08
desde $ 2,114.00
08/08
desde $ 2,114.00
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Viação Santa Cruz
    06:20 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 5h 35m
    11:55 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 503.22
  • Viação Santa Cruz
    10:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 5h 0m
    03:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 503.22
  • Viação Santa Cruz
    04:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 5h 0m
    09:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 503.22
  • Viação Santa Cruz
    11:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 5h 45m
    04:45 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 503.22
  • Omnibus de México
    09:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 0h 15m
    09:15 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,114.00
  • ClickBus MX
    06:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 1h 40m
    07:40 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,353.00
  • ClickBus MX
    10:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 0h 35m
    10:35 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,353.00
  • ClickBus MX
    12:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 22h 25m
    10:25 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,353.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad de México a Ciudad Juárez

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 23h 0m
    09:00 a. m.
    Ciudad Juárez
    desde$ 715.00
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 5h 20m
    03:20 p. m.
    Ciudad Juárez
    desde$ 1,432.00

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad Juárez a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Omnibus de México
    06:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 1h 15m
    07:15 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,114.00
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    07:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50
  • Transportes Chihuahuenses
    07:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 1h 3m
    08:03 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50
  • Transportes Chihuahuenses
    12:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    12:35 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50
  • Transportes Chihuahuenses
    10:00 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 2h 38m
    12:38 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50
  • Transportes Chihuahuenses
    03:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 0h 25m
    03:25 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50
  • Transportes Chihuahuenses
    11:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 1h 48m
    12:48 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 2,117.50

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad Juárez a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Ciudad Juárez
    Duración 20h 30m
    04:30 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 1,415.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Con frecuencia es fácil encontrar boletos de autobús económicos para ir desde Ciudad de México a Ciudad Juárez. Merece la pena comparar, ya que las tasas comienzan desde $ 2,114.00, pero pueden aumentar mucho. Al usar el buscador internacional de autobuses de CheckMyBus se puede cotejar un gran número de ofertas y encontrar la opción más adecuada entre los autobuses de Omnibus de México. La opción más lenta precisa de bastante tiempo, por el contrario la ruta con el itinerario más rápido es la opción adecuada cuando tienes prisa por llegar, ya que te llevará hasta tu lugar de destino en solo 23h 15m. ¿Quieres ahorrar de forma fácil y sencilla?: solo precisas rellenar los datos de tu viaje para poder cotejar un gran número de ofertas y así escoger la opción más adecuada.
¿Buscando información sobre las comodidades a bordo para tu próximo viaje en autobús? Las empresas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen aire acondicionado, clavijas e incluso wifi. En los resultados de nuestro buscador podrás localizar las comodidades a bordo de cada línea de autobuses en segundos, comparar todas las ofertas disponibles y elegir la opción más adecuada. Gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es corriente planear una escapada en autobús desde Ciudad de México con destino Ciudad Juárez. Los horarios de salida y de llegada, las tarifas y las ofertas en un par de clics, e incluso la localización exacta de la central de autobuses en Ciudad de México y en Ciudad Juárez. ¿Cansado de la estricta regulación de equipaje de los aviones? La mayoría de las empresas que viajan desde Ciudad de México con destino Ciudad Juárez incluyen la maleta de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar varias piezas de equipaje, con frecuencia pagando un suplemento extra no hay ningún problema. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, puesto que no solo son baratos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. Localiza boletos de autobús desde apenas $ 2,114.00. Por eso, comparar entre autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo cuando precisas llegar lo antes posible. La duración prevista con Omnibus de México podría ser de apenas 23h 15m. ¡El que compara, encuentra la mejor oferta!

Paradas de autobús en Ciudad de México y Ciudad Juárez

Paradas
Blvd. Oscar Flores 4010, 52659 Ciudad Juárez (México)

Compara Ciudad de México y Ciudad Juárez

$ 15.75
$ 58.00
Ciudad de México
Ciudad Juárez
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 73% más bajo que en Ciudad Juárez.
$ 5.00
$ 7.00
Ciudad de México
Ciudad Juárez
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad de México un 29% más bajo que en Ciudad Juárez.
$ 26.00
$ 25.00
Ciudad de México
Ciudad Juárez
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 4% más alto que en Ciudad Juárez.
$ 13.91
$ 14.40
Ciudad de México
Ciudad Juárez
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 4% más bajo que en Ciudad Juárez.
$ 101.43
$ 120.08
Ciudad de México
Ciudad Juárez
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 16% más bajo que en Ciudad Juárez.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.