Autobús desde Badajoz a Sevilla

Viaja en autobús desde Badajoz a Sevilla: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Badajoz a Sevilla? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Badajoz a Sevilla

El autobús más barato$ 290.82
El autobús más rápido2h 24m
El primer autobús6:15 a.m.
El último autobús4:00 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia185.8 km
Líneas de autobusesBasebus, Movelia, FlixBus, Busbud, LEDA, ALSA
¿Quieres viajar en autobús de Badajoz a Sevilla?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Badajoz a Sevilla y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Movelia, FlixBus o Basebus. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Badajoz a Sevilla para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Badajoz y Sevilla, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Badajoz, destinos alternativos a Sevilla, al igual que los shuttles al aeropuerto en Badajoz y en Sevilla.

Los boletos de autobús más baratos de Badajoz a Sevilla

Hoy
desde $ 290.82
Mañana
desde $ 290.82
19/09
desde $ 290.82
20/09
desde $ 303.03
21/09
desde $ 303.03
22/09
desde $ 303.03

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Basebus
    09:00 a. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 3h 6m
    12:06 p. m.
    Sevilla - Camas
    desde$ 290.82
  • Basebus
    04:00 p. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 3h 10m
    07:10 p. m.
    Sevilla - Camas
    desde$ 290.82
  • Movelia
    06:15 a. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    09:35 a. m.
    Sevilla - Camas
    desde$ 290.82
  • Movelia
    09:00 a. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 2h 24m
    11:24 a. m.
    Sevilla - Camas
    desde$ 290.82
  • FlixBus
    04:00 p. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    06:30 p. m.
    Sevilla
    desde$ 295.04
  • FlixBus
    06:15 a. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    09:40 a. m.
    Sevilla
    desde$ 295.04
  • FlixBus
    09:00 a. m.
    Badajoz - Central de autobuses
    Duración 2h 30m
    11:30 a. m.
    Sevilla
    desde$ 295.04

Las mejores ofertas de autos compartidos de Badajoz a Sevilla

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:30 p. m.
    Badajoz
    Duración 1h 0m
    10:30 p. m.
    Sevilla
    desde$ 117.45
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Badajoz
    Duración 2h 30m
    08:30 p. m.
    Sevilla
    desde$ 140.94
  • BlaBlaCar
    02:10 p. m.
    Badajoz
    Duración 2h 50m
    05:00 p. m.
    Sevilla
    desde$ 234.91

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Badajoz a Sevilla?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Badajoz a Sevilla, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Busbud
    09:00 a. m.
    Badajoz
    Duración 1h 0m
    10:00 a. m.
    Sevilla
    desde$ 143.29
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/04/2021
  • LEDA
    02:30 p. m.
    Badajoz
    Duración 4h 0m
    06:30 p. m.
    Sevilla
    desde$ 301.62
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 29/07/2021
  • ALSA
    09:45 a. m.
    Badajoz
    Duración 2h 15m
    12:00 p. m.
    Sevilla
    desde$ 384.07
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 22/05/2021

Autobús desde Badajoz a Sevilla: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Badajoz y el destino: Sevilla. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Badajoz a Sevilla.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Badajoz a Sevilla y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Busbud por solo $ 143.29, mientras que la conexión más rápida dura 2h 24m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Badajoz - Sevilla.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Badajoz a Sevilla!

Paradas de autobús en Badajoz y Sevilla

Paradas
Sevilla
Sevilla  (España)
Sevilla - Bellavista
SE-005 , 41703  Sevilla  (España)
Sevilla - Camas
Ctra. Nacional 630 , 41900  Sevilla  (España)
Sevilla - Demetrio de los Ríos
Demetrio de los Ríos , 41003  Sevilla  (España)
Sevilla - Pero Mingo (Canal Bj. Guadalquivir)
Sevilla  (España)
Sevilla - Santa Justa
Av. de Kansas City , 41007  Sevilla  (España)
Sevilla - Servicio de recogida
Recogida por tu hotel o un lugar cercano de Sevilla , 41002  Sevilla  (España)
Sevilla Plaza de Armas
Avd. Cristo de la Expiración 7, 41001  Sevilla  (España)
Sevilla Prado San Sebastián
Calle Manuel Vázquez Sagastizabal , 41001  Sevilla  (España)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Badajoz a Sevilla

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Sevilla desde Badajoz?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 290.82. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Badajoz a Sevilla?

Esta ruta es ofrecida por 6 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 143.29 y $ 384.07. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Sevilla.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Badajoz a Sevilla por día?

En promedio, cada día la ruta de Badajoz a Sevilla es servida aproximadamente por 2 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Sevilla desde Badajoz?

El autobús de larga distancia más rápido desde Badajoz a Sevilla te lleva a tu destino en 2h 24m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Badajoz a Sevilla?

El primer autobús desde Badajoz a Sevilla es a las 6:15 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Badajoz a Sevilla?

El último autobús desde Badajoz a Sevilla sale a las 4:00 p.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Badajoz a Sevilla ?

El viaje en autobús desde Badajoz a Sevilla es ofrecido por Movelia, FlixBus y Basebus. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Badajoz a Sevilla?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Badajoz a Sevilla que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Sevilla desde Badajoz.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Sevilla desde Badajoz?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Badajoz - Sevilla. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Badajoz - Sevilla?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Sevilla desde Badajoz para la fecha de tu viaje.

Compara Badajoz y Sevilla

Badajoz
148,334
Sevilla
0.70 Millones
$ 105.71
$ 95.61
Badajoz
Sevilla
El precio de un taxi es en Badajoz un 10% más alto que en Sevilla.
$ 23.49
$ 32.89
Badajoz
Sevilla
El precio de un boleto de autobús urbano es en Badajoz un 29% más bajo que en Sevilla.
$ 46.98
$ 35.24
Badajoz
Sevilla
El precio de una jarra de cerveza es en Badajoz un 25% más alto que en Sevilla.
$ 7.99
$ 11.58
Badajoz
Sevilla
El precio de una botella de agua es en Badajoz un 32% más bajo que en Sevilla.
$ 164.44
$ 211.42
Badajoz
Sevilla
El precio de un plato principal es en Badajoz un 23% más bajo que en Sevilla.

Viajes en autobús desde Badajoz y desde Sevilla

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.