Autobuses de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a Salou y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou

El autobús más barato$ 428.42
El autobús más rápido1h 2m
El primer autobús08:00 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia83.3 km
Líneas de autobusesBus Plana, Flybus

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou

Hoy
desde $ 430.96
Mañana
desde $ 430.96
15/07
desde $ 430.96
16/07
desde $ 430.96
17/07
desde $ 430.96
18/07
desde $ 430.96

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Bus Plana
    12:30 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 2h 20m
    02:50 p. m.
    Salou
    desde$ 428.42
  • Bus Plana
    10:30 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 1h 45m
    12:15 a. m.
    Salou
    desde$ 430.96
  • Flybus
    05:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    06:20 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 536.92
  • Flybus
    12:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    01:20 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 536.92
  • Flybus
    03:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 2m
    04:02 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 576.98
  • Flybus
    08:00 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 2m
    09:02 a. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 576.98
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 2m
    07:02 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 576.98
  • Flybus
    11:00 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 1h 2m
    12:02 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    desde$ 576.98

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    07:30 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 52m
    08:22 p. m.
    Salou
    desde$ 143.23
  • Renfe
    03:43 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 25m
    05:08 p. m.
    Salou
    desde$ 204.07
  • Renfe
    03:54 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 14m
    05:08 p. m.
    Salou
    desde$ 204.07
  • Renfe
    04:03 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 5m
    05:08 p. m.
    Salou
    desde$ 204.07

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:50 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 10m
    05:00 a. m.
    Salou
    desde$ 84.99
  • BlaBlaCar
    05:30 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 20m
    06:50 a. m.
    Salou
    desde$ 84.99
  • BlaBlaCar
    09:20 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 10m
    10:30 a. m.
    Salou
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    01:20 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 10m
    02:30 p. m.
    Salou
    desde$ 101.40

Los boletos de autobús más baratos de Salou a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Bus Plana
    10:50 a. m.
    Salou - Passeig Miramar
    Duración 2h 20m
    01:10 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 428.42
  • Bus Plana
    05:35 p. m.
    Salou
    Duración 1h 55m
    07:30 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$ 430.96
  • Flybus
    05:00 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 20m
    06:20 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 536.92
  • Flybus
    09:00 a. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 2m
    10:02 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 576.98
  • Flybus
    05:00 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 2m
    06:02 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 576.98
  • Flybus
    08:00 a. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 2m
    09:02 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 576.98
  • Flybus
    04:00 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 2m
    05:02 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 576.98
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Salou - Plaza Europa
    Duración 1h 2m
    07:02 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 576.98

Los boletos de tren más baratos de Salou a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    10:15 p. m.
    Salou
    Duración 1h 13m
    11:28 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 177.45
  • Renfe
    10:15 p. m.
    Salou
    Duración 1h 26m
    11:41 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 177.45
  • Renfe
    10:15 p. m.
    Salou
    Duración 1h 7m
    11:22 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 177.45

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salou a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:10 p. m.
    Salou
    Duración 1h 20m
    09:30 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 84.99
  • BlaBlaCar
    12:00 a. m.
    Salou
    Duración 1h 10m
    01:10 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Salou
    Duración 1h 20m
    11:20 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    05:20 p. m.
    Salou
    Duración 1h 10m
    06:30 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 126.75

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Estás esperando encontrar el autobús perfecto para ir al aeropuerto en tu próximo viaje? ¿Las maletas están en la puerta? ¿Ya has reservado tus boletos de avión? Si estás planeando un viaje desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou en autobús, has llegado al sitio perfecto. La decisión final es tuya, pero al utilizar el buscador de autobuses de CheckMyBus es posible confrontar distintas ofertas y escoger la opción idónea. Gracias a CheckMyBus es muy corriente dar con la opción idónea en segundos. Si tienes que llegar lo más rápido posible, te recomendamos la opción con menos horas de viaje, de Flybus, ya que hace posible que llegues hasta el aeropuerto en solo 1h 2m. Cuando miras por tu dinero, Decídete por los boletos más asequibles (por solo $ 428.42). Pero es importante que recuerdes que las tarifas aumentan si por algún casual la demanda aumenta.
Las líneas de autobuses se esfuerzan continuamente por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Aunque parezca increíble de creer, se puede que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. Hoy en día se puede moverse en autobuses confortables y seguros y llevando una gran cantidad de equipaje de forma gratuita. Con nuestro buscador internacional no es muy difícil encontrar información sobre horarios y tarifas e incluso la la ubicación válida de la central de autobuses tanto en Salou, como en Aeropuerto Barcelona - El Prat. También se puede encontrar información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en la ruta. Empieza a ahorrar de forma fácil y sencilla, solo tienes que introducir origen, destino y fecha, elegir entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos de autobús. Si estás planeando una escapada desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Salou, trata de recordar que confrontar, sin duda, te ayuda a economizar y te ayuda a encontrar la opción idónea. Además, moverse en autobús no solo es muy placentero y barato, sino también muy respetuoso con el medioambiente.
¿Es necesario reservar con mucha antelación para encontrar los mejores precios? El precio de los boletos varían según la oferta y la demanda. Hoy en día se pueden dar con boletos al aeropuerto desde tan solo $ 428.42 o de hasta incluso $ 605.37. Cotejar te permite a ahorrar, sobre todo si tenemos en cuenta la gran cantidad de medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y Salou

Paradas
Passeig de Jaume I 21, 43840 Salou (España)
Ctra. de la Costa 24, 43840 Salou (España)
Carrer de la Cala de la Font, 6, 43840 Salou (España)
Carrer de Navarra 3, 43840 Salou (España)
Carrer de Carles Roig 2, 43840 Salou (España)
Carretera Cambrils 4238T, 43480 Salou (España)
Passeig de Jaume I 35, 43840 Salou (España)
Carrer de València 35, 43840 Salou (España)
Plaza de Europa 2, 43840 Salou (España)
Salou (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y Salou

$ 91.03
$ 154.64
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Salou
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 42% más bajo que en Salou.
$ 54.50
$ 38.03
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Salou
El precio de un boleto de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 31% más alto que en Salou.
$ 63.38
$ 57.04
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Salou
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 11% más alto que en Salou.
$ 14.94
$ 9.57
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Salou
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 36% más alto que en Salou.
$ 266.60
$ 196.47
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Salou
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 27% más alto que en Salou.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.