Autobuses de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

El autobús más barato$ 156.49
El autobús más rápido0h 18m
El primer autobús00:05 Horas
El último autobús18:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia12.3 km
Líneas de autobusesAerobus BCN, Flybus, ALSA, Hife

Los boletos de autobús más baratos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

Hoy
Mañana
09/08
desde $ 156.49
10/08
desde $ 156.49
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    12:15 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    12:35 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:05 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    12:25 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:30 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 35m
    01:05 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    05:20 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 35m
    05:55 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    05:10 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 35m
    05:45 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    05:15 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    05:35 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:45 a. m.
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    01:05 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde$ 156.49
  • Flybus
    09:00 a. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    09:18 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 368.69
  • Flybus
    11:00 a. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    11:18 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 372.14
  • Flybus
    12:00 p. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    12:18 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 386.46
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    06:18 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 386.46
  • ALSA
    09:00 a. m.
    Barcelona
    Duración 5h 20m
    02:20 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 518.55
  • ALSA
    10:30 a. m.
    Barcelona
    Duración 5h 35m
    04:05 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 518.55
  • Hife
    06:00 p. m.
    Barcelona
    Duración 2h 25m
    08:25 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    desde$ 592.82

Los boletos de tren más baratos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    09:09 p. m.
    Barcelona
    Duración 0h 20m
    09:29 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 100.79
  • Renfe
    10:07 a. m.
    Barcelona
    Duración 0h 19m
    10:26 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 100.79
  • Renfe
    10:07 a. m.
    Barcelona
    Duración 0h 32m
    10:39 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 123.34
  • Renfe
    10:07 a. m.
    Barcelona
    Duración 0h 23m
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 123.34

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:40 a. m.
    Barcelona
    Duración 0h 50m
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$ 106.10

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    12:35 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 35m
    01:10 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:45 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 35m
    01:20 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:25 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 20m
    12:45 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:15 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 35m
    12:50 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:05 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 20m
    12:25 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:35 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 20m
    12:55 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Aerobus BCN
    12:05 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 35m
    12:40 a. m.
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde$ 156.49
  • Flybus
    08:00 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    08:18 a. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde$ 368.69
  • Flybus
    06:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    06:18 p. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde$ 386.46
  • Flybus
    04:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    04:18 p. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde$ 386.46
  • Flybus
    12:00 p. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    12:18 p. m.
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde$ 386.46
  • Hife
    08:40 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 50m
    11:30 a. m.
    Barcelona - Roquetes
    desde$ 592.82
  • Hife
    08:40 a. m.
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 39m
    11:19 a. m.
    Barcelona - Roquetes
    desde$ 592.82

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    09:05 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 3m
    09:08 p. m.
    Barcelona
    desde$ 70.29
  • Renfe
    03:25 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 29m
    03:54 p. m.
    Barcelona
    desde$ 100.79
  • Renfe
    08:38 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 23m
    09:01 p. m.
    Barcelona
    desde$ 100.79
  • Renfe
    09:09 p. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    09:29 p. m.
    Barcelona
    desde$ 100.79

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 10m
    08:10 a. m.
    Barcelona
    desde$ 26.52

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cotejar, sin duda, te permite a ahorrar, ya que las tarifas de los boletos al aeropuerto empiezan desde $ 518.55, pero pueden oscilar mucho. Gracias al buscador de CheckMyBus se puede equiparar un gran número de ofertas y descubrir la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses de Terravision, Movelia, Flybus y . El autobús más lento necesita bastante tiempo, en cambio la ruta con el recorrido más corto es la opción adecuada si te gusta que el viaje sea lo más corto posible, ya que te llevará hasta tu destino en nada más que 5h 35m. Podemos ayudarte a ahorrar de forma sencilla y fácil: solo tienes que teclear fecha, origen y destino para poder equiparar un gran número de ofertas y así escoger la opción más adecuada a tus necesidades. Por lo común es corriente descubrir boletos asequibles para desplazarse desde Barcelona hasta Aeropuerto Barcelona - El Prat.
Las empresas se esfuerzan cada día por modernizar las características de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Pese a que no puedas dar crédito, se puede que el autobús donde viajes tenga Wi-Fi. En la actualidad se puede desplazarse en autobuses confortables y seguros y llevando mucho equipaje sin ningún coste. Al utilizar CheckMyBus es sencillísimo encontrar información sobre precios y horarios e incluso la la dirección exacta de la central de autobuses tanto en Aeropuerto Barcelona - El Prat, como en Barcelona. También se puede encontrar información sobre las características ofrecidos en la ruta. Podemos ayudarte a ahorrar de forma fácil, solo tienes que introducir origen, destino y fecha, optar por entre los códigos de descuento actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando un viaje desde Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat, debes recordar que confrontar, sin duda, siempre es una buena opción y te ayuda a encontrar la opción perfecta. Además, desplazarse en autobús no solo es muy cómodo y económico, sino también muy respetuoso con el medioambiente.
¡Encuentra los precios más bajos para ir o venir del aeropuerto! Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. ¿Te preocupas por encontrar las mejores ofertas y promociones? Usando nuestro buscador internacional de autobuses tendrás todos los boletos al alcance de la mano con un solo clic.

Paradas de autobús en Barcelona y Aeropuerto Barcelona - El Prat

Paradas
El Prat de Llobregat , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminall 1 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminal 2 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)

Compara Barcelona y Aeropuerto Barcelona - El Prat

$ 95.24
$ 95.24
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un taxi es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
$ 57.03
$ 57.03
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un boleto de autobús urbano es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
$ 66.31
$ 66.31
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
$ 15.63
$ 15.63
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
$ 278.94
$ 278.94
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un plato principal es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.