Autobuses de Barcelona a Zaragoza y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Barcelona a Zaragoza en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Barcelona a Zaragoza

El autobús más barato$ 424.77
El autobús más rápido3h 30m
El primer autobús13:00 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia256.6 km
Líneas de autobusesEurolines Suisse, ALSA, FlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Barcelona a Zaragoza

Hoy
desde $ 427.40
Mañana
desde $ 427.40
06/08
desde $ 427.40
07/08
desde $ 427.40
08/08
desde $ 427.40
09/08
desde $ 427.40

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    01:00 p. m.
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 3h 45m
    04:45 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    desde$ 424.77
  • Eurolines Suisse
    02:30 p. m.
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 3h 30m
    06:00 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    desde$ 424.77
  • ALSA
    11:59 p. m.
    Barcelona - Norte
    Duración 3h 45m
    03:44 a. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    desde$ 427.40
  • FlixBus
    02:20 p. m.
    Barcelona - Norte
    Duración 14h 40m
    05:00 a. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    desde$ 1,573.68

Los boletos de tren más baratos de Barcelona a Zaragoza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    09:50 p. m.
    Barcelona
    Duración 1h 45m
    11:35 p. m.
    Zaragoza
    desde$ 600.82

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barcelona a Zaragoza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    02:50 p. m.
    Barcelona
    Duración 3h 20m
    06:10 p. m.
    Zaragoza
    desde$ 288.60
  • BlaBlaCar
    12:00 a. m.
    Barcelona
    Duración 3h 20m
    03:20 a. m.
    Zaragoza
    desde$ 288.60
  • BlaBlaCar
    04:50 p. m.
    Barcelona
    Duración 3h 30m
    08:20 p. m.
    Zaragoza
    desde$ 288.60
  • BlaBlaCar
    05:20 p. m.
    Barcelona
    Duración 3h 10m
    08:30 p. m.
    Zaragoza
    desde$ 314.84

Los boletos de autobús más baratos de Zaragoza a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    06:35 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    10:20 p. m.
    Barcelona - Urgell
    desde$ 424.77
  • Eurolines Suisse
    06:35 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    10:35 p. m.
    Barcelona - Urgell
    desde$ 424.77
  • ALSA
    08:05 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    12:05 a. m.
    Barcelona - Norte
    desde$ 427.40
  • ALSA
    08:05 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    11:50 p. m.
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$ 427.40
  • ALSA
    06:35 p. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    10:35 p. m.
    Barcelona - Norte
    desde$ 427.40
  • FlixBus
    12:25 a. m.
    Zaragoza - Central de autobuses
    Duración 12h 55m
    01:20 p. m.
    Barcelona - Norte
    desde$ 2,360.78

Los boletos de tren más baratos de Zaragoza a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Renfe
    09:52 p. m.
    Zaragoza
    Duración 1h 48m
    11:40 p. m.
    Barcelona
    desde$ 600.82
  • Renfe
    06:20 a. m.
    Zaragoza
    Duración 1h 50m
    08:10 a. m.
    Barcelona
    desde$ 600.82
  • Renfe
    06:10 p. m.
    Zaragoza
    Duración 1h 50m
    08:00 p. m.
    Barcelona
    desde$ 600.82
  • Renfe
    08:00 a. m.
    Zaragoza
    Duración 2h 0m
    10:00 a. m.
    Barcelona
    desde$ 600.82

Las mejores ofertas de autos compartidos de Zaragoza a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:30 a. m.
    Zaragoza
    Duración 3h 20m
    10:50 a. m.
    Barcelona
    desde$ 288.60
  • BlaBlaCar
    02:50 p. m.
    Zaragoza
    Duración 3h 30m
    06:20 p. m.
    Barcelona
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Zaragoza
    Duración 3h 30m
    03:30 p. m.
    Barcelona
    desde$ 314.84
  • BlaBlaCar
    08:40 p. m.
    Zaragoza
    Duración 3h 30m
    12:10 a. m.
    Barcelona
    desde$ 314.84

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Confrontar te ayuda a ahorrar si vas a planear un viaje desde Barcelona hacia Zaragoza. Los precios de los autobuses comienzan desde $ 424.77. Con nuestro buscador de autobuses se puede comparar entre todas las ofertas disponibles de FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud y dar con la opción más acertada. Mientras que el autobús con el itinerario más largo necesita bastante tiempo en llegar, el autobús con el recorrido más corto tan solo tarda 3h 30m. Aprende a ahorrar de forma fácil: solo necesitas introducir los datos de tu viaje para poder comparar entre todas las ofertas disponibles y así elegir la opción más acertada.
Si necesitas encontrar el viaje con el itinerario más rápido para una escapada desde Barcelona hasta Zaragoza, los boletos más económicos o quizás los mejores servicios, CheckMyBus es la opción idónea. Te permite lograr información sobre los horarios, las tarifas, la situación exacta de la central de autobuses y los servicios a bordo de las diferentes líneas en segundos. La mayoría de las líneas incluyen el bolso de cabina y otra pieza en el precio de los boletos, pero recuerda que es posible lograr mucha diferencia entre los servicios a bordo de unas líneas y otras. Los autobuses de FlixBus serán sin duda la opción idónea si tienes equipaje extra para el trayecto desde Barcelona hasta Zaragoza. Descubre en los resultados de nuestro buscador, que línea de autobuses ofrece wifi, enchufes o tentempiés y si son gratis o no. Además, no te olvides de comprobar los códigos de descuento actuales. Se puede lograr el autobús perfecto desde Barcelona hasta Zaragoza al mejor precio.
¿Reservar con más tiempo puede ayudar a encontrar mejores ofertas? El precio de los boletos para el trayecto Barcelona - Zaragoza varían según las curvas de oferta y de demanda. Hoy en día se pueden conseguir boletos mucho más económicos y hay muchas ofertas. Además, cotejar los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos también merece la pena.

Paradas de autobús en Barcelona y Zaragoza

Paradas
Calle Valle de Broto 45, 50018 Zaragoza (España)
Av. José Atarés 16, 50018 Zaragoza (España)
Paseo María Agustín 59, 50004 Zaragoza (España)
Av Navarra 80, 50011 Zaragoza (España)
Calle N 51, 50015 Zaragoza (España)
Av. Navarra 80, 50011 Zaragoza (España)
Av. de Gómez Laguna , 50009 Zaragoza (España)
Av. Francisco de Goya 49, 50006 Zaragoza (España)
San José , 50013 Zaragoza, España Zaragoza (España)
Ronda de Boltaña , 50018 Zaragoza (España)
Plaza Ntra. Sra. del Pilar , 50003 Zaragoza (España)
N-II, , 50750 Zaragoza (España)

Compara Barcelona y Zaragoza

$ 94.21
$ 94.32
Barcelona
Zaragoza
El precio de un taxi es en Barcelona un 1% más bajo que en Zaragoza.
$ 56.41
$ 35.42
Barcelona
Zaragoza
El precio de un boleto de autobús urbano es en Barcelona un 38% más alto que en Zaragoza.
$ 65.59
$ 65.59
Barcelona
Zaragoza
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 0% más alto que en Zaragoza.
$ 15.46
$ 14.04
Barcelona
Zaragoza
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 10% más alto que en Zaragoza.
$ 275.92
$ 323.59
Barcelona
Zaragoza
El precio de un plato principal es en Barcelona un 15% más bajo que en Zaragoza.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.