Autobuses de Bath a Bournemouth y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bath a Bournemouth en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bath a Bournemouth

El autobús más barato$ 220.05
El autobús más rápido0h 7m
El primer autobús01:03 Horas
El último autobús21:18 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia80.7 km
Líneas de autobusesNational Express

Los boletos de autobús más baratos de Bath a Bournemouth

Hoy
desde $ 673.23
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08
desde $ 1,002.55

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    09:18 p. m.
    Bath
    Duración 0h 7m
    09:25 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 220.05
  • National Express
    12:54 p. m.
    Bath
    Duración 0h 11m
    01:05 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 220.05
  • National Express
    12:14 p. m.
    Bath
    Duración 0h 11m
    12:25 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 220.05
  • National Express
    01:03 a. m.
    Bath
    Duración 0h 7m
    01:10 a. m.
    Bournemouth
    desde$ 220.05
  • National Express
    04:00 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 7h 20m
    11:20 p. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 673.23
  • National Express
    12:30 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 6h 25m
    06:55 p. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 1,002.55
  • National Express
    07:00 a. m.
    Bath
    Duración 8h 15m
    03:15 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 1,047.63
  • National Express
    07:00 a. m.
    Bath
    Duración 7h 45m
    02:45 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 1,047.63
  • National Express
    06:00 p. m.
    Bath
    Duración 5h 15m
    11:15 p. m.
    Bournemouth
    desde$ 1,065.21
  • National Express
    04:00 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 6h 40m
    10:40 p. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 1,119.13
  • National Express
    06:15 a. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 6h 10m
    12:25 p. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 1,328.97
  • National Express
    09:00 a. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 6h 10m
    03:10 p. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 1,398.91
  • National Express
    03:35 a. m.
    Bath - Central de autobuses
    Duración 6h 15m
    09:50 a. m.
    Bournemouth - Station
    desde$ 1,430.97

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bath a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Bath
    Duración 1h 50m
    11:50 a. m.
    Bournemouth
    desde$ 174.86

Los boletos de autobús más baratos de Bournemouth a Bath

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    07:55 a. m.
    Bournemouth
    Duración 5h 29m
    01:24 p. m.
    Bath
    desde$ 673.76
  • National Express
    08:03 a. m.
    Bournemouth
    Duración 5h 21m
    01:24 p. m.
    Bath
    desde$ 673.76
  • National Express
    08:15 a. m.
    Bournemouth
    Duración 5h 9m
    01:24 p. m.
    Bath
    desde$ 673.76
  • National Express
    04:50 a. m.
    Bournemouth
    Duración 6h 10m
    11:00 a. m.
    Bath
    desde$ 712.85
  • National Express
    04:55 a. m.
    Bournemouth
    Duración 6h 5m
    11:00 a. m.
    Bath
    desde$ 712.85
  • National Express
    04:50 a. m.
    Bournemouth
    Duración 6h 20m
    11:10 a. m.
    Bath
    desde$ 712.85
  • National Express
    04:55 a. m.
    Bournemouth
    Duración 6h 15m
    11:10 a. m.
    Bath
    desde$ 712.85
  • National Express
    05:35 a. m.
    Bournemouth - University
    Duración 8h 5m
    01:40 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 935.52
  • National Express
    05:00 p. m.
    Bournemouth - University
    Duración 6h 25m
    11:25 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 964.67
  • National Express
    12:00 p. m.
    Bournemouth - University
    Duración 8h 25m
    08:25 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 1,226.96
  • National Express
    10:00 a. m.
    Bournemouth - University
    Duración 6h 40m
    04:40 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 1,282.34
  • National Express
    06:20 a. m.
    Bournemouth - University
    Duración 7h 20m
    01:40 p. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 1,486.35
  • National Express
    06:45 p. m.
    Bournemouth - University
    Duración 6h 50m
    01:35 a. m.
    Bath - Central de autobuses
    desde$ 1,576.69

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bournemouth a Bath

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Bournemouth
    Duración 1h 50m
    10:50 a. m.
    Bath
    desde$ 174.86

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Pese a que te parezca increíble de creer, en la actualidad es posible encontrar boletos de autobús desde Bath hasta Bournemouth y viceversa por apenas $ 220.05. National Express son algunas de las líneas que ofertan autobuses seguros y cómodos a precios muy baratos. La duración prevista para recorrer la ruta se mueve bastante, comenzando en 6h 10m. Tú eliges, pero al usar CheckMyBus es posible cotejar todas las ofertas disponibles y elegir la opción más acertada.
Al planear una excursión en autobús de Bath con destino Bournemouth podrás comprobar que la ruta es ofrecida por distintas empresas de autobuses. Frecuentemente, cuánto mayor es la oferta tanto más engorroso es decidir. Por suerte, al usar el buscador internacional es posible conseguir el autobús más rápido, el que tenga mejores servicios o el más económico para una excursión de Bath con destino Bournemouth y viceversa. Solamente necesitas teclear origen, destino y fecha, equiparar las distintas combinaciones y escoger la opción idónea. En nuestra lista de resultados podrás comprobar al instante que empresas de autobuses ofrecen las butacas reclinables, las que permiten llevar más equipaje de la cuenta o en que autobuses puedes viajar con tu animal de compañía. Con National Express podrás llevar tu bicicleta de Bath con destino Bournemouth por un poco más de dinero. Consigue y compara las ofertas disponibles y reserva tus boletos para ¡una excursión en autobús adecuado!
¡Consigue los precios más bajos! Usando el buscador de autobuses de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en un abrir y cerrar de ojos. ¿Encontrar los mejores precios se ha convertido en una de tus aficiones favoritas? Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. También es necesario cotejar el resto de los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Bath y Bournemouth

Paradas
BH23 6BP Bournemouth (Reino Unido)
Exeter Road , BH2 5AH Bournemouth (Reino Unido)
Gervis Pl 9, BH1 2AQ Bournemouth (Reino Unido)
Coach House Pl , Bournemouth (Reino Unido)
Fern Barrow , BH12 5BB Bournemouth (Reino Unido)
Poole Rd , BH4 9BG Bournemouth (Reino Unido)

Compara Bath y Bournemouth

$ 163.21
$ 124.79
Bath
Bournemouth
El precio de un taxi es en Bath un 24% más alto que en Bournemouth.
$ 64.12
$ 72.86
Bath
Bournemouth
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bath un 12% más bajo que en Bournemouth.
$ 113.66
$ 90.35
Bath
Bournemouth
El precio de una jarra de cerveza es en Bath un 21% más alto que en Bournemouth.
$ 22.83
$ 35.94
Bath
Bournemouth
El precio de una botella de agua es en Bath un 37% más bajo que en Bournemouth.
$ 502.73
$ 136.01
Bath
Bournemouth
El precio de un plato principal es en Bath un 73% más alto que en Bournemouth.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.