Autobuses de Berlín a Hannover y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Berlín a Hannover en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,662,944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Berlín a Hannover

El autobús más barato$ 129.11
El autobús más rápido2h 59m
El primer autobús00:15 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia249.4 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus, PolskiBus

Los boletos de autobús más baratos de Berlín a Hannover

Hoy
desde $ 129.11
Mañana
desde $ 129.11
12/07
desde $ 129.11
13/07
14/07
desde $ 129.11
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    09:00 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    12:25 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 129.11
  • Eurolines Germany
    09:00 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 2h 59m
    11:59 p. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 232.86
  • RegioJet
    03:25 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    07:40 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 239.65
  • FlixBus
    06:00 p. m.
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 3h 15m
    09:15 p. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 361.97
  • FlixBus
    12:15 a. m.
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 3h 0m
    03:15 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 361.97
  • FlixBus
    05:00 a. m.
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 4h 35m
    09:35 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 413.71
  • FlixBus
    10:20 p. m.
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 3h 0m
    01:20 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 413.71
  • PolskiBus
    11:59 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 3h 16m
    03:15 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    desde$ 664.20

Los boletos de tren más baratos de Berlín a Hannover

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    04:30 a. m.
    Berlín
    Duración 1h 48m
    06:18 a. m.
    Hannover
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    05:49 a. m.
    Berlín
    Duración 2h 4m
    07:53 a. m.
    Hannover
    desde$ 514.88

Las mejores ofertas de autos compartidos de Berlín a Hannover

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:00 p. m.
    Berlín
    Duración 3h 10m
    10:10 p. m.
    Hannover
    desde$ 284.61
  • BlaBlaCar
    09:20 p. m.
    Berlín
    Duración 3h 10m
    12:30 a. m.
    Hannover
    desde$ 284.61
  • Movacar
    06:00 p. m.
    Berlín
    Duración 3h 15m
    09:15 p. m.
    Hannover
    desde$ 1,006.47
  • Movacar
    04:00 p. m.
    Berlín
    Duración 3h 15m
    07:15 p. m.
    Hannover
    desde$ 1,470.63

Los boletos de autobús más baratos de Hannover a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    03:00 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 3h 25m
    06:25 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 129.11
  • RegioJet
    09:50 p. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    02:05 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 239.65
  • FlixBus
    06:10 p. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    09:55 p. m.
    Berlín - Central de autobuses Zoo
    desde$ 361.97
  • Eurolines Germany
    05:25 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    09:45 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 388.10
  • FlixBus
    08:20 p. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 4h 30m
    12:50 a. m.
    Berlín - Central de autobuses Zoo
    desde$ 413.71
  • FlixBus
    03:00 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    06:20 a. m.
    Berlín - Central de autobuses Zoo
    desde$ 413.71
  • PolskiBus
    04:00 a. m.
    Hannover - Central de autobuses
    Duración 3h 35m
    07:35 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 664.20

Los boletos de tren más baratos de Hannover a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    05:34 a. m.
    Hannover
    Duración 3h 15m
    08:49 a. m.
    Berlín
    desde$ 452.78
  • Deutsche Bahn
    07:31 a. m.
    Hannover
    Duración 1h 48m
    09:19 a. m.
    Berlín
    desde$ 618.37
  • Deutsche Bahn
    05:27 a. m.
    Hannover
    Duración 2h 5m
    07:32 a. m.
    Berlín
    desde$ 618.37

Las mejores ofertas de autos compartidos de Hannover a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    03:00 p. m.
    Hannover
    Duración 3h 10m
    06:10 p. m.
    Berlín
    desde$ 258.73
  • BlaBlaCar
    02:20 p. m.
    Hannover
    Duración 3h 10m
    05:30 p. m.
    Berlín
    desde$ 284.61
  • Movacar
    06:00 p. m.
    Hannover
    Duración 3h 15m
    09:15 p. m.
    Berlín
    desde$ 1,006.47

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Organizando un viaje de Berlín hasta Hannover? ¿Intentando encontrar el autobús perfecto? ¡Nos desesperes! Al usar CheckMyBus es posible dar con la opción idónea en unos segundos. Puedes escoger entre llegar hasta tu ciudad de destino en 3h 15m, con el viaje más rápido o en bastante más, con la opción con el recorrido más largo. Respecto a los precios: es posible dar con boletos para desplazarse de Berlín hasta Hannover por solo $ 129.11. Sin embargo, en ciertas épocas como las vacaciones de verano o cuando la demanda crece las tarifas pueden subir. Mas trata de no olvidar que: ¡Comparar, sin duda, siempre es una buena opción!
¿Planeando un viaje ecológico a la vez que barato y sin renunciar al confort? Entonces, creemos que la mejor alternativa es viajar en autobús. Se puede elegir entre muchas ofertas para desplazarse en autobús desde Berlín hasta Hannover. Incluso aunque parezca imposible de creer, disfrutar de los mejores servicios, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. La línea de autobuses FlixBus ofrece incluso internet inalámbrico y tomas de corriente, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Berlín hasta Hannover. Utilizando nuestro buscador internacional de autobuses se puede conseguir la opción más adecuada comparando entre las distintas ofertas disponibles. Descubre la localización correcta de la central de autobuses, los horarios, las tarifas y los códigos de descuento para un viaje perfecto en autobús. Como ves, ahorrar es facilísimo y te permite invertir más en excursiones. Ahora que está claro que desplazarse en autobús es tan relajante como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, es una buena opción. Reserva ya tus boletos desde Berlín hasta Hannover al mejor precio.
Habitualmente, confrontar los precios de todas las opciones disponibles como los autobuses, los vuelos, los trenes o los autos compartidos ayuda a localizar el transporte ideal. Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más asequibles dependiendo del día elegido. Si quieres localizar códigos de descuento interesantes para la ruta Berlín - Hannover desde $ 129.11, solo tienes que usar nuestro buscador.

Paradas de autobús en Berlín y Hannover

Paradas
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemania)
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemania)
30880 Hannover (Alemania)

Compara Berlín y Hannover

$ 152.66
$ 121.60
Berlín
Hannover
El precio de un taxi es en Berlín un 21% más alto que en Hannover.
$ 69.86
$ 67.27
Berlín
Hannover
El precio de un boleto de autobús urbano es en Berlín un 4% más alto que en Hannover.
$ 77.62
$ 90.56
Berlín
Hannover
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 15% más bajo que en Hannover.
$ 12.04
$ 6.21
Berlín
Hannover
El precio de una botella de agua es en Berlín un 49% más alto que en Hannover.
$ 211.76
$ 185.42
Berlín
Hannover
El precio de un plato principal es en Berlín un 13% más alto que en Hannover.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.