Autobuses de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle (LEJ) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle

El autobús más barato$ 25.39
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús10:10 Horas
El último autobús14:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia146.6 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, FlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle

Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    10:10 a. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 2h 10m
    12:20 p. m.
    Leipzig/Halle - Aeropuerto
    desde$ 25.39
  • BlaBlaBus
    10:35 a. m.
    Berlín
    Duración 2h 20m
    12:55 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 168.99
  • FlixBus
    02:00 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    Duración 2h 0m
    04:00 p. m.
    Leipzig/Halle - Aeropuerto
    desde$ 256.18

Los boletos de tren más baratos de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:29 p. m.
    Berlín
    Duración 1h 58m
    12:27 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 500.04
  • Deutsche Bahn
    12:26 a. m.
    Berlín
    Duración 3h 20m
    03:46 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 500.04
  • Deutsche Bahn
    10:29 p. m.
    Berlín
    Duración 2h 25m
    12:54 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 500.04
  • Deutsche Bahn
    12:26 a. m.
    Berlín
    Duración 3h 2m
    03:28 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 500.04

Las mejores ofertas de autos compartidos de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Berlín
    Duración 1h 50m
    01:50 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Berlín
    Duración 2h 0m
    12:00 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Berlín
    Duración 2h 20m
    12:20 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 256.43
  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    Berlín
    Duración 2h 30m
    03:30 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde$ 256.43

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Leipzig/Halle a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    04:10 p. m.
    Leipzig/Halle - Aeropuerto
    Duración 2h 10m
    06:20 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 25.39
  • BlaBlaBus
    04:10 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 15m
    06:25 a. m.
    Berlín
    desde$ 168.99
  • FlixBus
    02:30 p. m.
    Leipzig/Halle - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    04:30 p. m.
    Berlín - Central de autobuses
    desde$ 256.18

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Leipzig/Halle a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    08:53 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 49m
    11:42 p. m.
    Berlín
    desde$ 500.04
  • Deutsche Bahn
    09:38 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 4m
    11:42 p. m.
    Berlín
    desde$ 612.87
  • Deutsche Bahn
    09:25 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 17m
    11:42 p. m.
    Berlín
    desde$ 612.87

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Leipzig/Halle a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:50 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 0m
    11:50 a. m.
    Berlín
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    10:40 a. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 30m
    01:10 p. m.
    Berlín
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    01:10 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 0m
    03:10 p. m.
    Berlín
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 2h 0m
    04:00 p. m.
    Berlín
    desde$ 205.15

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Comienza a ahorrar de forma fácil, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo tienes que meter los datos de tu viaje para poder comparar entre distintas ofertas y así escoger la opción más adecuada a tus necesidades para llegar a tiempo a tu próximo vuelo. Usando el buscador internacional de autobuses, es posible lograr la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses que ofertan la ruta Berlín - Aeropuerto Leipzig/Halle, comparando distintas ofertas. Generalmente, es muy sencillo lograr boletos de autobús baratos para ir desde Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle, mas no debes olvidar que si por algún casual no reservas con suficiente antelación los precios pueden aumentar.
Las empresas de autobuses se esfuerzan constantemente por modernizar las comodidades a bordo de sus autobuses, sobre todo cuando se trata de servicios de shuttle al aeropuerto. Aunque no lo puedas creer, se puede que el autobús donde viajes tenga wifi. En la actualidad se puede desplazarse en autobuses seguros y confortables y llevando una gran cantidad de equipaje gratis. Con nuestro buscador no es muy complicado encontrar información sobre horarios y precios e incluso la la situación exacta de la central camionera tanto en Aeropuerto Leipzig/Halle, como en Berlín. También se puede conseguir información sobre las comodidades a bordo ofrecidos en la ruta. Podemos ayudarte a ahorrar de forma fácil, solo tienes que rellenar los datos de tu viaje, optar por entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos. Si estás organizando una escapada de Berlín a Aeropuerto Leipzig/Halle, recuerda que confrontar siempre es una buena opción y te ayuda a conseguir la opción más adecuada a tus necesidades. Además, desplazarse en autobús no solo es muy relajante y barato, sino también muy respetuoso con el medioambiente.
Recuerda que comparar entre todas las posibilidades disponibles merece la pena, sobre todo si te gustan los viajes cortos y rápidos. El tiempo necesario para llegar hasta el aeropuerto podría ser de solo . Además, consigue boletos de autobús desde solo $ 25.39. Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos de autobús pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. ¡No dejes que te engañen, compara antes de comprar!

Paradas de autobús en Berlín y Aeropuerto Leipzig/Halle

Paradas
Flughafenallee , 04435 Aeropuerto Leipzig/Halle (Alemania)

Compara Berlín y Aeropuerto Leipzig/Halle

$ 151.30
$ 141.04
Berlín
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un taxi es en Berlín un 7% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
$ 69.24
$ 66.67
Berlín
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un boleto de autobús urbano es en Berlín un 4% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
$ 76.93
$ 76.93
Berlín
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 0% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
$ 11.93
$ 6.56
Berlín
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de una botella de agua es en Berlín un 46% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
$ 209.88
$ 222.24
Berlín
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un plato principal es en Berlín un 6% más bajo que en Aeropuerto Leipzig/Halle.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.