Autobuses de Bielefeld a Düsseldorf y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Bielefeld a Düsseldorf en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Bielefeld a Düsseldorf

El autobús más barato$ 25.39
El autobús más rápido2h 50m
El primer autobús05:00 Horas
El último autobús18:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia150.7 km
Líneas de autobusesBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus, PolskiBus

Los boletos de autobús más baratos de Bielefeld a Düsseldorf

Hoy
desde $ 307.46
Mañana
12/07
desde $ 307.46
13/07
desde $ 204.89
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    04:20 p. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    Duración 2h 50m
    07:10 p. m.
    Düsseldorf
    desde$ 25.39
  • Eurolines Germany
    12:20 p. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    Duración 3h 20m
    03:40 p. m.
    Düsseldorf - Central de autobuses
    desde$ 230.79
  • FlixBus
    06:00 p. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    Duración 2h 50m
    08:50 p. m.
    Düsseldorf - Central de autobuses
    desde$ 256.18
  • PolskiBus
    05:00 a. m.
    Bielefeld - Estación central
    Duración 3h 40m
    08:40 a. m.
    Düsseldorf - Estación central
    desde$ 338.44
  • PolskiBus
    05:00 a. m.
    Bielefeld - Estación central
    Duración 3h 20m
    08:20 a. m.
    Düsseldorf - Estación central
    desde$ 338.44
  • FlixBus
    05:50 p. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    Duración 2h 50m
    08:40 p. m.
    Düsseldorf - Central de autobuses
    desde$ 461.32

Los boletos de tren más baratos de Bielefeld a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    04:36 a. m.
    Bielefeld
    Duración 1h 54m
    06:30 a. m.
    Düsseldorf
    desde$ 448.76

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bielefeld a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    01:10 p. m.
    Bielefeld
    Duración 3h 50m
    05:00 p. m.
    Düsseldorf
    desde$ 179.50
  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Bielefeld
    Duración 2h 20m
    06:20 p. m.
    Düsseldorf
    desde$ 230.79
  • Movacar
    12:00 p. m.
    Bielefeld
    Duración 1h 57m
    01:57 p. m.
    Düsseldorf
    desde$ 1,457.57
  • Movacar
    02:00 p. m.
    Bielefeld
    Duración 1h 57m
    03:57 p. m.
    Düsseldorf
    desde$ 1,457.57

Los boletos de autobús más baratos de Düsseldorf a Bielefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    08:45 a. m.
    Düsseldorf
    Duración 2h 50m
    11:35 a. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    desde$ 25.39
  • Eurolines Germany
    11:15 a. m.
    Düsseldorf - Central de autobuses
    Duración 3h 20m
    02:35 p. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    desde$ 230.79
  • FlixBus
    07:35 a. m.
    Düsseldorf - Central de autobuses
    Duración 3h 10m
    10:45 a. m.
    Bielefeld - Brackwede Rail Station
    desde$ 256.18
  • PolskiBus
    09:20 p. m.
    Düsseldorf - Estación central
    Duración 3h 35m
    12:55 a. m.
    Bielefeld - Estación central
    desde$ 430.22

Los boletos de tren más baratos de Düsseldorf a Bielefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    05:51 a. m.
    Düsseldorf
    Duración 1h 45m
    07:36 a. m.
    Bielefeld
    desde$ 448.76
  • Deutsche Bahn
    09:32 p. m.
    Düsseldorf
    Duración 1h 47m
    11:19 p. m.
    Bielefeld
    desde$ 448.76

Las mejores ofertas de autos compartidos de Düsseldorf a Bielefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 p. m.
    Düsseldorf
    Duración 2h 0m
    10:00 p. m.
    Bielefeld
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    07:30 a. m.
    Düsseldorf
    Duración 2h 20m
    09:50 a. m.
    Bielefeld
    desde$ 230.79
  • Movacar
    06:00 p. m.
    Düsseldorf
    Duración 1h 57m
    07:57 p. m.
    Bielefeld
    desde$ 1,457.57

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Aunque no puedas dar crédito, en estos tiempos que corren es factible encontrar boletos de Bielefeld hacia Düsseldorf y viceversa por apenas $ 25.39. Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Movelia y son algunas de las líneas de autobuses que ofrecen autobuses seguros y confortables a precios muy económicos. El lapso de tiempo necesario para recorrer la ruta oscila bastante, comenzando en 2h 50m. Solo tú puedes tomar la decisión final, pero al utilizar el buscador de CheckMyBus es factible contraponer todas las ofertas disponibles y escoger la opción más adecuada a tus necesidades.
Gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus no es muy complicado dar con boletos de autobús económicos. Además de poder dar con el autobús adecuado para una excursión desde Bielefeld hacia Düsseldorf y viceversa, también podrás obtener otras informaciones sobre la hora de salida y de llegada, los precios, la ubicación correcta de la central de autobuses y las comodidades, entre los que podemos encontrar wifi y oferta de entretenimiento, de las empresas de autobuses que ofrecen el trayecto entre Düsseldorf y Bielefeld. Hoy en día, una excursión en autobús es tan placentero como en tren o en avión y puedes evitar problemas con las franquicias de equipaje de los otros medios de transporte. Mas debes recordar que es factible dar con una diferencia abismal entre las comodidades de las distintas empresas de autobuses. Con FlixBus tendrás wifi durante el viaje desde Bielefeld hacia Düsseldorf y FlixBus es la opción más adecuada a tus necesidades si tienes más equipaje de la cuenta. La mayoría de las empresas de autobuses incluyen el bulto de mano y otra bolsa en el precio de los boletos de autobús. No te olvides de las ofertas actuales de la empresa de autobuses con la que quieras moverse desde Bielefeld hacia Düsseldorf. Si consigues un buen descuento podrás subir de clase y disfrutar de comodidades premium como asientos tipo cama o semi cama o servicio de cafetería:
¡Localiza los precios más bajos (desde solo $ 25.39) para el trayecto Bielefeld - Düsseldorf! Por norma general, confrontar sale muy rentable, sobre todo si necesitas llegar lo antes posible. El lapso de tiempo necesario podría ser de solo 2h 50m ¿Iniviertes mucho tiempo en la búsqueda del mejor precio? Al utilizar el buscador internacional de autobuses tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos.

Paradas de autobús en Bielefeld y Düsseldorf

Paradas
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Düsseldorf (Alemania)
Düsseldorf (Alemania)
Worringer Str.  140, 40210 Düsseldorf (Alemania)
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Düsseldorf (Alemania)

Compara Bielefeld y Düsseldorf

$ 205.15
$ 184.64
Bielefeld
Düsseldorf
El precio de un taxi es en Bielefeld un 10% más alto que en Düsseldorf.
$ 65.39
$ 66.67
Bielefeld
Düsseldorf
El precio de un boleto de autobús urbano es en Bielefeld un 2% más bajo que en Düsseldorf.
$ 96.16
$ 91.03
Bielefeld
Düsseldorf
El precio de una jarra de cerveza es en Bielefeld un 6% más alto que en Düsseldorf.
$ 5.04
$ 15.19
Bielefeld
Düsseldorf
El precio de una botella de agua es en Bielefeld un 67% más bajo que en Düsseldorf.
$ 153.86
$ 148.16
Bielefeld
Düsseldorf
El precio de un plato principal es en Bielefeld un 4% más alto que en Düsseldorf.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.