Autobuses de Birmingham a Brighton y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Birmingham a Brighton en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Birmingham a Brighton

El autobús más barato$ 255.55
El autobús más rápido5h 54m
El primer autobús07:50 Horas
El último autobús17:50 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia221.0 km
Líneas de autobusesNational Express

Los boletos de autobús más baratos de Birmingham a Brighton

Hoy
Mañana
desde $ 475.05
05/08
06/08
desde $ 489.62
07/08
desde $ 958.84
08/08
desde $ 405.10

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    12:20 p. m.
    Birmingham
    Duración 7h 55m
    08:15 p. m.
    Brighton
    desde$ 255.55
  • National Express
    11:20 a. m.
    Birmingham
    Duración 6h 55m
    06:15 p. m.
    Brighton
    desde$ 255.55
  • National Express
    05:50 p. m.
    Birmingham
    Duración 6h 25m
    12:15 a. m.
    Brighton
    desde$ 255.55
  • National Express
    02:05 p. m.
    Birmingham
    Duración 8h 10m
    10:15 p. m.
    Brighton
    desde$ 255.55
  • National Express
    03:45 p. m.
    Birmingham - Great Barr
    Duración 5h 54m
    09:39 p. m.
    Brighton - University Falmer Station
    desde$ 486.71
  • National Express
    11:10 a. m.
    Birmingham - Great Barr
    Duración 7h 10m
    06:20 p. m.
    Brighton - University Falmer Station
    desde$ 489.62
  • National Express
    11:45 a. m.
    Birmingham - Great Barr
    Duración 6h 24m
    06:09 p. m.
    Brighton - University Falmer Station
    desde$ 556.65
  • National Express
    03:45 p. m.
    Birmingham - Great Barr
    Duración 6h 2m
    09:47 p. m.
    Brighton - University Falmer Station
    desde$ 568.31
  • National Express
    07:50 a. m.
    Birmingham - Great Barr
    Duración 6h 5m
    01:55 p. m.
    Brighton - University Falmer Station
    desde$ 786.89

Las mejores ofertas de autos compartidos de Birmingham a Brighton

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:20 p. m.
    Birmingham
    Duración 3h 20m
    11:40 p. m.
    Brighton
    desde$ 612.02

Los boletos de autobús más baratos de Brighton a Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • National Express
    02:45 p. m.
    Brighton
    Duración 6h 40m
    09:25 p. m.
    Birmingham
    desde$ 255.55
  • National Express
    06:45 a. m.
    Brighton
    Duración 6h 20m
    01:05 p. m.
    Birmingham
    desde$ 255.55
  • National Express
    04:45 p. m.
    Brighton
    Duración 7h 10m
    11:55 p. m.
    Birmingham
    desde$ 255.55
  • National Express
    11:50 a. m.
    Brighton - Preston Park
    Duración 7h 5m
    06:55 p. m.
    Birmingham - Five Ways
    desde$ 291.44
  • National Express
    03:45 p. m.
    Brighton
    Duración 7h 35m
    11:20 p. m.
    Birmingham
    desde$ 303.03
  • National Express
    03:45 p. m.
    Brighton
    Duración 6h 5m
    09:50 p. m.
    Birmingham
    desde$ 329.27
  • National Express
    02:30 p. m.
    Brighton
    Duración 6h 0m
    08:30 p. m.
    Birmingham
    desde$ 329.27
  • National Express
    11:05 a. m.
    Brighton
    Duración 7h 15m
    06:20 p. m.
    Birmingham
    desde$ 329.27
  • National Express
    07:35 a. m.
    Brighton - Preston Park
    Duración 7h 20m
    02:55 p. m.
    Birmingham - Five Ways
    desde$ 384.70
  • National Express
    03:35 p. m.
    Brighton - Preston Park
    Duración 7h 25m
    11:00 p. m.
    Birmingham - Five Ways
    desde$ 475.05
  • National Express
    12:45 p. m.
    Brighton
    Duración 7h 10m
    07:55 p. m.
    Birmingham
    desde$ 511.88
  • National Express
    07:27 a. m.
    Brighton - Preston Park
    Duración 7h 28m
    02:55 p. m.
    Birmingham - Five Ways
    desde$ 530.42

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brighton a Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    Brighton
    Duración 3h 30m
    04:30 p. m.
    Birmingham
    desde$ 786.89
  • BlaBlaCar
    06:30 p. m.
    Brighton
    Duración 4h 40m
    11:10 p. m.
    Birmingham
    desde$ 903.47

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Para desplazarse de Birmingham hasta Brighton los autobuses son la mejor opción. Las tasas comienzan desde $ 550.82, y la duración mínima es de 6h 10m. ¡Confrontar te ayuda a economizar! Con el buscador internacional de CheckMyBus es posible cotejar todas las ofertas disponibles de National Express, y además no es muy complicado localizar la opción más adecuada para desplazarse de Birmingham hasta Brighton. Podemos ayudarte a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas introducir origen, destino y fecha, cotejar todas las ofertas disponibles y utilizar la opción más adecuada.
¿Planeando una escapada ecológico a la vez que barato y sin renunciar al confort? Entonces, creemos que la mejor alternativa es viajar en autobús. Hay un gran número de ofertas para elegir para viajar en autobús de Birmingham hasta Brighton. Pese a que no te lo puedas creer, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. La línea de autobuses National Express ofrece incluso wifi y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el viaje de Birmingham hasta Brighton. Utilizando nuestro buscador de autobuses es factible descubrir la opción más acertada cotejando distintas ofertas. Localiza la dirección válida de la central de autobuses, los horarios de salida, las tasas y las ofertas para una escapada perfecto en autobús. Como ves, ahorrar no es complicado y te permite invertir más en buenos restaurantes. Ahora que está claro que viajar en autobús es tan entretenido como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar siempre es la mejor idea. Reserva ya tus boletos de Birmingham hasta Brighton al mejor precio.
¡El que compara, encuentra la mejor oferta! Usando nuestro buscador tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos. Encuentra boletos desde solo $ 550.82. Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más baratos dependiendo de cuando quieras viajar. Si reservas con poca antelación, es muy posible que tengas que pagar hasta $ 647.00 por tus boletos.

Paradas de autobús en Birmingham y Brighton

Paradas
Kings Rd 42, Brighton (Reino Unido)
Village Way , Brighton (Reino Unido)
Madeira Drive , BN2 Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 8YQ Brighton (Reino Unido)
BN2 1TD Brighton (Reino Unido)
East St , BN1 1NF Brighton (Reino Unido)
Preston Road , BN1 4QE Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 6SA Brighton (Reino Unido)
Falmer Hill , BN1 9SD Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 Brighton (Reino Unido)
York Place , BN1 Brighton (Reino Unido)
Marine Dr , BN2 7LE Brighton (Reino Unido)

Compara Birmingham y Brighton

$ 163.78
$ 174.87
Birmingham
Brighton
El precio de un taxi es en Birmingham un 7% más bajo que en Brighton.
$ 69.95
$ 69.95
Birmingham
Brighton
El precio de un boleto de autobús urbano es en Birmingham un 0% más alto que en Brighton.
$ 91.37
$ 119.49
Birmingham
Brighton
El precio de una jarra de cerveza es en Birmingham un 24% más bajo que en Brighton.
$ 28.05
$ 21.37
Birmingham
Brighton
El precio de una botella de agua es en Birmingham un 24% más alto que en Brighton.
$ 151.55
$ 162.33
Birmingham
Brighton
El precio de un plato principal es en Birmingham un 7% más bajo que en Brighton.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.