Autobuses de Braga a Vigo y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Braga a Vigo en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Braga a Vigo

El autobús más barato$ 278.86
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús14:10 Horas
El último autobús18:10 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia80.4 km
Líneas de autobusesRede Expressos, FlixBus, Eurolines Suisse, ALSA, Eurolines Germany

Los boletos de autobús más baratos de Braga a Vigo

Hoy
Mañana
16/07
desde $ 303.95
17/07
desde $ 303.95
18/07
desde $ 303.95
19/07
desde $ 380.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    05:00 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 15m
    07:15 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 278.86
  • FlixBus
    06:10 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 20m
    08:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 303.95
  • Eurolines Suisse
    05:40 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 50m
    08:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 380.26
  • ALSA
    02:10 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 35m
    04:45 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 430.96
  • Eurolines Germany
    02:10 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 35m
    04:45 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    desde$ 430.96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Braga a Vigo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:05 p. m.
    Braga
    Duración 0h 0m
    08:05 p. m.
    Vigo
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Braga
    Duración 0h 30m
    06:30 p. m.
    Vigo
    desde$ 177.45

Los boletos de autobús más baratos de Vigo a Braga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    01:00 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 2h 5m
    03:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 278.86
  • Rede Expressos
    07:00 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 1h 35m
    08:35 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 278.86
  • FlixBus
    01:40 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 20m
    02:00 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 380.00
  • Eurolines Suisse
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    02:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 380.26
  • ALSA
    11:30 a. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    12:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 430.96
  • ALSA
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    02:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 430.96
  • Eurolines Germany
    11:30 a. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    12:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 430.96
  • Eurolines Germany
    01:30 p. m.
    Vigo - Central de autobuses
    Duración 0h 35m
    02:05 p. m.
    Braga - Central Camionagem
    desde$ 430.96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Vigo a Braga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:00 a. m.
    Vigo
    Duración 1h 20m
    06:20 a. m.
    Braga
    desde$ 126.75
  • BlaBlaCar
    07:20 p. m.
    Vigo
    Duración 1h 20m
    08:40 p. m.
    Braga
    desde$ 177.45

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Cotejar es una buena opción si vas a organizar un viaje desde Braga a Vigo. Las tarifas de los autobuses empiezan desde $ 735.17. Utilizando el buscador de CheckMyBus es posible comparar entre todas las ofertas disponibles de Eurolines Germany, FlixBus y Movelia descubrir la opción más adecuada a tus necesidades. Mientras que la ruta con el trayecto más largo precisa de bastante tiempo en llegar, la ruta con menos horas de viaje tan solo tarda 2h 35m. Aprende a ahorrar de forma sencilla: solo precisas meter fecha, origen y destino para poder comparar entre todas las ofertas disponibles y así elegir la opción más adecuada a tus necesidades.
Usando nuestro buscador internacional de autobuses no es difícil encontrar boletos económicos. Además de poder encontrar el autobús idóneo para un viaje desde Braga hasta Vigo y al contrario, también podrás obtener otras informaciones sobre los horarios, las tarifas, la situación concreta de la central de autobuses y los servicios, entre los que podemos encontrar Wi-Fi y oferta multimedia a bordo, de las líneas que ofrecen la ruta entre Vigo y Braga. En la actualidad, un viaje en autobús es tan agradable como en tren o en avión y puedes evitar problemas con las políticas de equipajes de los otros medios de transporte. Mas es importante que recuerdes que es posible encontrar una diferencia abismal entre los servicios de las diferentes líneas. Con FlixBus tendrás Wi-Fi durante el viaje desde Braga hasta Vigo y FlixBus es la opción perfecta si tienes unos cuantos quilos de equipaje. La mayoría de las líneas incluyen el bulto de cabina y otra maleta en el precio de los boletos. No te olvides de los códigos de descuento actuales de la línea de autobuses con la que quieras moverse desde Braga hasta Vigo. Si consigues un buen descuento podrás subir de clase y disfrutar de servicios de lujo como butacas tipo cama o semi cama o cafetería:
Hallar boletos asequibles, desde apenas $ 735.17, para viajar de Braga hasta Vigo es increiblemente fácil. Además, equiparar autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo en caso de que tengas prisa. El tiempo necesario con Eurolines Germany podría ser de apenas 2h 35m.

Paradas de autobús en Braga y Vigo

Paradas
Rúa do Areal 48, 36201 Vigo (España)
Av. de Ramón Nieto 251, Vigo (España)
Avenida de Madrid 57, 36214 Vigo (España)
Praza de América , 36210 Vigo (España)
Praza de España 480, 36203 Vigo (España)
Praza Estación , 36201 Vigo (España)
Rúa do Conde de Torrecedeira , 36208 Vigo (España)

Compara Braga y Vigo

$ 110.28
$ 112.81
Braga
Vigo
El precio de un taxi es en Braga un 3% más bajo que en Vigo.
$ 39.29
$ 33.46
Braga
Vigo
El precio de un boleto de autobús urbano es en Braga un 15% más alto que en Vigo.
$ 32.96
$ 50.70
Braga
Vigo
El precio de una jarra de cerveza es en Braga un 35% más bajo que en Vigo.
$ 16.48
$ 11.41
Braga
Vigo
El precio de una botella de agua es en Braga un 31% más alto que en Vigo.
$ 186.90
$ 211.25
Braga
Vigo
El precio de un plato principal es en Braga un 12% más bajo que en Vigo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.