Autobuses de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat (VIE) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat

El autobús más barato$ 354.65
El autobús más rápido2h 20m
El primer autobús09:40 Horas
El último autobús16:10 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia120.0 km
Líneas de autobusesFlixBus, RegioJet

Los boletos de autobús más baratos de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat

Hoy
desde $ 354.65
Mañana
desde $ 354.65
15/07
desde $ 354.65
16/07
desde $ 354.65
17/07
desde $ 354.65
18/07
desde $ 354.65

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    04:10 p. m.
    Brno - ÚAN Zvonařka
    Duración 2h 20m
    06:30 p. m.
    Aeropuerto de Viena-Schwechat
    desde$ 354.65
  • RegioJet
    09:40 a. m.
    Brno - Hotel Grand
    Duración 2h 20m
    12:00 p. m.
    Aeropuerto de Viena-Schwechat
    desde$ 370.87

Los boletos de tren más baratos de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    06:15 a. m.
    Brno
    Duración 2h 0m
    08:15 a. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 390.40
  • ÖBB
    09:14 a. m.
    Brno
    Duración 3h 23m
    12:37 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 621.09
  • ÖBB
    11:14 a. m.
    Brno
    Duración 3h 23m
    02:37 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 621.09

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brno a Aeropuerto Viena-Schwechat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:20 a. m.
    Brno
    Duración 1h 40m
    12:00 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 76.05
  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    Brno
    Duración 1h 50m
    02:50 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 76.05
  • BlaBlaCar
    08:40 a. m.
    Brno
    Duración 1h 40m
    10:20 a. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    09:10 a. m.
    Brno
    Duración 1h 40m
    10:50 a. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    desde$ 126.75

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Viena-Schwechat a Brno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    08:00 a. m.
    Aeropuerto de Viena-Schwechat
    Duración 3h 30m
    11:30 a. m.
    Brno - ÚAN Zvonařka
    desde$ 253.00
  • Slovak Lines
    10:30 a. m.
    Aeropuerto de Viena-Schwechat
    Duración 3h 15m
    01:45 p. m.
    Brno - ÚAN Zvonařka
    desde$ 367.58
  • RegioJet
    03:40 p. m.
    Aeropuerto de Viena-Schwechat
    Duración 2h 30m
    06:10 p. m.
    Brno - Hotel Grand
    desde$ 370.87

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Viena-Schwechat a Brno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    06:45 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 2h 40m
    09:25 p. m.
    Brno
    desde$ 380.26
  • ÖBB
    05:23 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 3h 33m
    08:56 p. m.
    Brno
    desde$ 621.09

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Viena-Schwechat a Brno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 2h 0m
    02:00 p. m.
    Brno
    desde$ 101.40
  • BlaBlaCar
    04:50 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 1h 50m
    06:40 p. m.
    Brno
    desde$ 126.75
  • BlaBlaCar
    01:30 p. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 2h 0m
    03:30 p. m.
    Brno
    desde$ 126.75
  • BlaBlaCar
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Viena-Schwechat
    Duración 2h 0m
    12:30 p. m.
    Brno
    desde$ 126.75

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has reservado tus boletos de avión? ¿Las maletas ya están esperando en la puerta? Entonces solo te falta una cosa: hallar la alternativa de transporte ideal para llegar hasta el aeropuerto. Lo primero que debes saber si vas a organizar un viaje de Brno hasta Aeropuerto Viena-Schwechat en autobús, debes saber que se puede elegir entre muchas ofertas. 5 líneas de autobuses: FlixBus, Leo Express, RegioJet, Busbud y , trabajan la ruta. No es nada difícil hallar boletos económicos, desde solo $ 354.65 y autobuses para llegar hasta tu destino elegido en solo 2h 20m. ¡Comparar, sin duda, es la mejor opción! Reserva ya tus boletos y llega hasta el aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo.
¿Ya has reservado los boletos de avión para las próximas vacaciones? ¿Solo te falta descubrir el shuttle perfecto al aeropuerto? Cuando necesitas un medio de transporte económico y ecológico para llegar hasta el aeropuerto, los autobuses son sin duda la opción más adecuada. Aquí, en los resultados de nuestro buscador, puedes ver en segundos si el autobús tiene internet inalámbrico de forma gratuita, si se puede llevar tu tabla de surf o si hay ofertas actuales con las que ahorrar mucho dinero. Por ejemplo, si eliges ir con FlixBus de Brno hasta Aeropuerto Viena-Schwechat, podrás disfrutar de internet inalámbrico de forma gratuita durante el viaje. Al usar el buscador de CheckMyBus es super sencillo organizar una escapada perfecto. Eso sí, no olvides que comparar, sin duda, es la mejor opción y ten en cuenta los servicios ofrecidos por otras líneas, como la oferta multimedia, a la hora de reservar tus boletos de Brno hasta Aeropuerto Viena-Schwechat.
¡Consigue los precios más bajos para ir o venir del aeropuerto! Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. ¿Iniviertes mucho tiempo en la búsqueda del mejor precio? Al usar el buscador internacional de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano con un solo clic.

Paradas de autobús en Brno y Aeropuerto Viena-Schwechat

Paradas
Abflugstraße , 1300 Aeropuerto Viena-Schwechat (Austria)

Compara Brno y Aeropuerto Viena-Schwechat

$ 66.57
$ 132.33
Brno
Aeropuerto Viena-Schwechat
El precio de un taxi es en Brno un 50% más bajo que en Aeropuerto Viena-Schwechat.
$ 23.77
$ 55.77
Brno
Aeropuerto Viena-Schwechat
El precio de un boleto de autobús urbano es en Brno un 58% más bajo que en Aeropuerto Viena-Schwechat.
$ 28.53
$ 96.33
Brno
Aeropuerto Viena-Schwechat
El precio de una jarra de cerveza es en Brno un 71% más bajo que en Aeropuerto Viena-Schwechat.
$ 13.35
$ 11.60
Brno
Aeropuerto Viena-Schwechat
El precio de una botella de agua es en Brno un 14% más alto que en Aeropuerto Viena-Schwechat.
$ 153.96
$ 252.76
Brno
Aeropuerto Viena-Schwechat
El precio de un plato principal es en Brno un 40% más bajo que en Aeropuerto Viena-Schwechat.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.