Autobuses de Camberra a Sídney y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Camberra a Sídney en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Camberra a Sídney

El autobús más barato$ 517.23
El autobús más rápido3h 0m
El primer autobús06:00 Horas
El último autobús18:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia247.0 km
Líneas de autobusesGreyhound Australia

Los boletos de autobús más baratos de Camberra a Sídney

Hoy
desde $ 715.95
Mañana
desde $ 715.95
12/07
desde $ 715.95
13/07
desde $ 715.95
14/07
desde $ 715.95
15/07
desde $ 715.95

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound Australia
    08:30 a. m.
    Camberra
    Duración 3h 30m
    12:00 p. m.
    Sídney
    desde$ 517.23
  • Greyhound Australia
    06:30 a. m.
    Camberra
    Duración 3h 30m
    10:00 a. m.
    Sídney
    desde$ 517.23
  • Greyhound Australia
    06:00 p. m.
    Canberra, ACT
    Duración 3h 30m
    09:30 p. m.
    Sídney, NSW
    desde$ 588.67
  • Greyhound Australia
    06:30 a. m.
    Camberra
    Duración 3h 0m
    09:30 a. m.
    Sídney
    desde$ 588.87
  • Greyhound Australia
    06:00 a. m.
    Canberra, ACT
    Duración 3h 30m
    09:30 a. m.
    Sídney, NSW
    desde$ 715.95

Los boletos de tren más baratos de Camberra a Sídney

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • NSW Trainlink
    06:55 a. m.
    Camberra, ACT - Kingston
    Duración 4h 9m
    11:04 a. m.
    Sídney Estación central
    desde$ 647.06
  • NSW Trainlink
    05:08 p. m.
    Camberra, ACT - Kingston
    Duración 4h 7m
    09:15 p. m.
    Sídney Estación central
    desde$ 647.06

Los boletos de autobús más baratos de Sídney a Camberra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound Australia
    06:00 p. m.
    Sídney
    Duración 3h 30m
    09:30 p. m.
    Camberra
    desde$ 710.02
  • Greyhound Australia
    06:00 p. m.
    Sídney, NSW
    Duración 3h 0m
    09:00 p. m.
    Canberra, ACT
    desde$ 715.95

Los boletos de tren más baratos de Sídney a Camberra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • NSW Trainlink
    07:12 a. m.
    Sídney Estación central
    Duración 4h 8m
    11:20 a. m.
    Camberra, ACT - Kingston
    desde$ 647.06
  • NSW Trainlink
    12:01 p. m.
    Sídney Estación central
    Duración 4h 8m
    04:09 p. m.
    Camberra, ACT - Kingston
    desde$ 647.06

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Para desplazarse desde Camberra a Sídney los autobuses son la mejor opción. Los precios comienzan desde $ 808.87, y la duración mínima es de 4h 7m. ¡Confrontar sale muy rentable! Al utilizar nuestro buscador internacional es posible comparar entre muchas ofertas distintas de NSW Trainlink y Busbud, y además es sencillo hallar la opción perfecta para desplazarse desde Camberra a Sídney. ¿Quieres ahorrar de forma fácil?: solo necesitas rellenar los datos de tu viaje, comparar entre muchas ofertas distintas y utilizar la opción perfecta.
¿Deseando encontrar información sobre los servicios para tu próximo trayecto en autobús? Las empresas han mejorado mucho en los últimos años, y la mayoría ofrecen climatización, enchufes e incluso Wi-Fi. En nuestra lista de resultados podrás hallar los servicios de cada empresa en segundos, equiparar muchas ofertas distintas y elegir la opción más acertada. Gracias nuestro buscador de autobuses es muy corriente planear una escapada en autobús desde Camberra a Sídney. Los diferenes horarios de salida y de llegada, los precios y las promociones en un par de clics, e incluso la ubicación concreta de la central camionera en Camberra y en Sídney. ¿Cansado de las estrictas políticas de equipaje de los aviones? La mayoría de las empresas que viajan desde Camberra a Sídney incluyen el bolso de cabina y otra bolsa de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Si necesitas llevar más equipaje de la cuenta, normalmente pagando un pequeño suplemento no hay ningún problema. Hoy en día, los autobuses son uno de los medios de transporte más populares, ya que no solo son baratos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más.
Descubrir boletos económicos, desde solo $ 808.87, para viajar desde Camberra hasta Sídney es sencillo. Además, contraponer autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo en caso de que tengas prisa. La duración prevista con NSW Trainlink podría ser de solo 4h 7m.

Paradas de autobús en Camberra y Sídney

Paradas
Sídney (Australia)
Sídney (Australia)
Sídney (Australia)
Eddy Ave 1, 2000 Sídney (Australia)

Compara Camberra y Sídney

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.