Autobuses de Caserta a Nápoles y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Caserta a Nápoles en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,682,508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Caserta a Nápoles

El autobús más barato$ 101.98
El autobús más rápido0h 40m
El primer autobús21:15 Horas
El último autobús21:35 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia24.7 km
Líneas de autobusesFlixBus

Los boletos de autobús más baratos de Caserta a Nápoles

Hoy
Mañana
17/07
18/07
19/07
20/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    09:15 p. m.
    Caserta - Estación central
    Duración 0h 40m
    09:55 p. m.
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$ 101.98
  • FlixBus
    09:35 p. m.
    Caserta - Estación central
    Duración 0h 40m
    10:15 p. m.
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$ 101.98

Los boletos de tren más baratos de Caserta a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    09:42 a. m.
    Caserta
    Duración 0h 51m
    10:33 a. m.
    Nápoles
    desde$ 86.90
  • Trenitalia
    08:22 a. m.
    Caserta
    Duración 1h 15m
    09:37 a. m.
    Nápoles
    desde$ 86.90
  • Trenitalia
    05:42 p. m.
    Caserta
    Duración 1h 6m
    06:48 p. m.
    Nápoles
    desde$ 86.90

Las mejores ofertas de autos compartidos de Caserta a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Caserta
    Duración 0h 20m
    09:20 a. m.
    Nápoles
    desde$ 51.12

Los boletos de autobús más baratos de Nápoles a Caserta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    07:50 p. m.
    Nápoles
    Duración 0h 40m
    08:30 p. m.
    Caserta - Estación central
    desde$ 253.03

Los boletos de tren más baratos de Nápoles a Caserta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Trenitalia
    12:22 p. m.
    Nápoles
    Duración 0h 54m
    01:16 p. m.
    Caserta
    desde$ 86.90
  • Trenitalia
    08:16 a. m.
    Nápoles
    Duración 1h 39m
    09:55 a. m.
    Caserta
    desde$ 86.90

Las mejores ofertas de autos compartidos de Nápoles a Caserta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Nápoles
    Duración 0h 50m
    04:50 p. m.
    Caserta
    desde$ 102.24
  • BlaBlaCar
    12:00 p. m.
    Nápoles
    Duración 1h 10m
    01:10 p. m.
    Caserta
    desde$ 102.24

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Conseguir el autobús perfecto para desplazarse de Caserta a Nápoles es muy fácil. Se puede encontrar, en segundos, la opción idónea entre la oferta de FlixBus, BlaBlaBus, Express Bus, ibus, Movelia y Buscenter.it gracias al buscador de CheckMyBus. En solo podrás recorrer la ruta que separa Nápoles y Caserta, en cambio, cuando precisas viajar lo más barato posible no te lo pienses y escoge los boletos más económicos que solo te costarán $ 101.98. Mas es importante que no olvides que si no reservas con suficiente antelación o si la demanda aumenta las tarifas aumentan. ¡Cotejar te ayuda a economizar!
Por norma general, cuánto mayor es la oferta tanto más complicado es decidir. Al organizar una excursión en autobús desde Caserta hasta Nápoles podrás comprobar que cotejar, sin duda, siempre es una buena idea. Por suerte, gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus se puede conseguir el autobús más rápido, el más cómodo o el más económico para una excursión desde Caserta hasta Nápoles y vuelta. Para confrontar las distintas opciones y escoger la opción más adecuada, tan solo necesitas introducir los datos del viaje. Comprobarás que línea de autobuses ofrece los asientos reclinables, la que permite llevar equipaje extra o en que autobuses puedes viajar con tu animal de compañía o tu bici al instante en los resultados de nuestro buscador. Los autobuses de FlixBus ofrecen snacks durante el viaje desde Caserta hasta Nápoles y con FlixBus podrás aprovechar el tiempo de viaje al máximo, ya que disponen de clavijas en los asientos. Descubre y confronta las ofertas disponibles y reserva tus boletos para ¡una excursión en autobús idóneo!
El precio de los boletos para la corrida Caserta - Nápoles varía mucho según la oferta y la demanda. Por eso mismo, cuanto antes reserves tus boletos, mayores serán las posibilidades de localizar precios increíbles desde apenas $ 101.98. Además, confrontando otros medios de transporte como los vuelos, los autos compartidos o los trenes, aumentan las posibilidades de localizar ofertas de lo más interesantes.

Paradas de autobús en Caserta y Nápoles

Paradas
Via Arena , 80021 Nápoles (Italia)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Nápoles (Italia)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
80137 Nápoles (Italia)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Nápoles (Italia)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Nápoles (Italia)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
Terminal traghetti , 80133 Nápoles (Italia)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Mercato 288, 80133 Nápoles (Italia)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Via Pomigliano 40, 80049 Nápoles (Italia)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Nápoles (Italia)

Compara Caserta y Nápoles

$ 110.93
$ 110.93
Caserta
Nápoles
El precio de un taxi es en Caserta un 0% más alto que en Nápoles.
$ 25.56
$ 25.56
Caserta
Nápoles
El precio de un boleto de autobús urbano es en Caserta un 0% más alto que en Nápoles.
$ 102.24
$ 102.24
Caserta
Nápoles
El precio de una jarra de cerveza es en Caserta un 0% más alto que en Nápoles.
$ 9.75
$ 9.75
Caserta
Nápoles
El precio de una botella de agua es en Caserta un 0% más alto que en Nápoles.
$ 276.89
$ 276.89
Caserta
Nápoles
El precio de un plato principal es en Caserta un 0% más alto que en Nápoles.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.