Autobús desde Chillán a Santiago, RM

Viaja en autobús desde Chillán a Santiago, RM: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuál es el autobús más barato de Chillán a Santiago, RM? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara y encuentra todas las rutas, líneas de autobús y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre autobuses de Chillán a Santiago, RM

El autobús más barato$ 187.28
El autobús más rápido5h 0m
El primer autobús12:30 a.m.
El último autobús5:50 a.m.
Rutas diarias de autobús3 Ø
Distancia374.9 km
Líneas de autobusesTurbus, Condor Bus, EmeBus, Kennybus, Pullman Bus, Narbus, Buses Pullman Tur, Buses Jet Sur, Buses Ríos, Bus Norte, Buses García
¿Quieres viajar en autobús de Chillán a Santiago, RM?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Chillán a Santiago, RM y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Te mostraremos los boletos y viajes en autobús hechos por diversas líneas que cubren esta ruta, como por ejemplo Pullman Bus, EmeBus o Turbus. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Chillán a Santiago, RM para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Chillán y Santiago, RM, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Chillán, destinos alternativos a Santiago, RM, al igual que los shuttles al aeropuerto en Chillán y en Santiago, RM.

Los boletos de autobús más baratos de Chillán a Santiago, RM

Hoy
desde $ 198.29
Mañana
desde $ 209.31
17/06
desde $ 209.31
18/06
desde $ 261.64
19/06
desde $ 187.28
20/06
desde $ 187.28

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Turbus
    05:00 a. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 10m
    10:10 a. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 187.28
  • Condor Bus
    05:50 a. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 25m
    11:15 a. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 245.11
  • EmeBus
    12:30 a. m.
    Chillán
    Duración 5h 0m
    05:30 a. m.
    Santiago, RM
    desde$ 289.18
  • Kennybus
    01:00 a. m.
    Chillán
    Duración 5h 0m
    06:00 a. m.
    Santiago, RM
    desde$ 347.01
  • Pullman Bus
    01:00 a. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 0m
    06:00 a. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 347.01

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Chillán a Santiago, RM?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Chillán a Santiago, RM, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Narbus
    03:10 p. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 20m
    08:30 p. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 220.33
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 07/05/2021
  • Buses Pullman Tur
    01:00 a. m.
    Chillán
    Duración 5h 0m
    06:00 a. m.
    Santiago, RM
    desde$ 236.55
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 28/05/2021
  • Buses Jet Sur
    02:30 p. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 0m
    07:30 p. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 275.41
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 30/05/2021
  • Buses Ríos
    02:15 a. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 0m
    07:15 a. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 275.41
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 07/05/2021
  • Bus Norte
    01:45 p. m.
    Chillán
    Duración 5h 45m
    07:30 p. m.
    Santiago, RM
    desde$ 289.18
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 07/04/2021
  • Buses García
    01:00 a. m.
    Chillán, BI
    Duración 5h 15m
    06:15 a. m.
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$ 302.95
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11/06/2021

Autobús desde Chillán a Santiago, RM: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Chillán y el destino: Santiago, RM. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Chillán a Santiago, RM.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Una vez que obtengas las opciones de viaje en los resultados de búsqueda, podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Chillán a Santiago, RM y considerar diversos factores antes de adquirir tus boletos para tu viaje. Los boletos de autobús más baratos son ofrecidos por Turbus por solo $ 187.28, mientras que la conexión más rápida dura 5h 0m. Tú elijes si quieres el boleto más barato, la ruta más rápida o el autobús con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Chillán - Santiago, RM.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Chillán a Santiago, RM!

Paradas de autobús en Chillán y Santiago, RM

Paradas
Santiago, RM - Baquedano
Plaza Baquedano , Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Casa Rosada
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Colon
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Isla de Maipo
Armijo , Región Metropolitana, Chile  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Jotabeche
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Liucura
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Lo Aguirre
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Longavi
Longavi , Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Los Cerrillos
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Los Héroes
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Los Huertos
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Los Molles
Luis Matte Larraín , 298-240  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Metro Manquehue
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Quinta Normal
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Rengo
Rengo , Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Requinoa
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - San Borja
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - San Javier
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - San Ramón
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Sendero
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Sucurcal
Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal Alameda
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal La Paz
Gral de La Lastra 1031, 8320000  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal los Heroes
Tucapel Jiménez 22, 8320000  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal San Borja
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal Santiago Pajaritos
Terminal Pajaritos , 8480031  Santiago, RM  (Chile)
Santiago, RM - Terminal Sur
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000  Santiago, RM  (Chile)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús Chillán a Santiago, RM

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús a Santiago, RM desde Chillán?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 187.28. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar autobuses desde Chillán a Santiago, RM?

Esta ruta es ofrecida por 3 líneas de autobuses con un rango de precio de boletos entre $ 187.28 y $ 347.01. Por lo que te recomendamos que obtengas tu boleto tan pronto como te sea posible para que asegures el mejor precio para viajar a Santiago, RM.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Chillán a Santiago, RM por día?

En promedio, cada día la ruta de Chillán a Santiago, RM es servida aproximadamente por 3 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto dura el viaje en autobús a Santiago, RM desde Chillán?

El autobús de larga distancia más rápido desde Chillán a Santiago, RM te lleva a tu destino en 5h 0m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Chillán a Santiago, RM?

El primer autobús desde Chillán a Santiago, RM es a las 12:30 a.m. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Chillán a Santiago, RM?

El último autobús desde Chillán a Santiago, RM sale a las 5:50 a.m. Ten en consideración que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué líneas operan la ruta de Chillán a Santiago, RM ?

El viaje en autobús desde Chillán a Santiago, RM es ofrecido por Pullman Bus, EmeBus y Turbus. Con nuestro buscador, puedes comparar todas los boletos disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay autobús directo para el viaje Chillán a Santiago, RM?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de autobús desde Chillán a Santiago, RM que puedes comparar. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús para el día de tu viaje que te lleve directamente a Santiago, RM desde Chillán.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús a Santiago, RM desde Chillán?

Dependiendo de la empresa de autobúses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Chillán - Santiago, RM. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios disponibles tiene el autobús para la ruta Chillán - Santiago, RM?

Los servicios a bordo dependen de cada empresa. La mayoría de los autobúses cuenta con WiFi para hablar con tus amigos o compartir la localización del autobús. Para una mejor experiencia durante tu viaje, muchos autobúses cuentan con aire acondicionado para una mejor ventilación. Te aconsejamos que uses nuestra función de búsqueda para tener toda la información sobre los servicios a bordo del autobús a Santiago, RM desde Chillán para la fecha de tu viaje.

Compara Chillán y Santiago, RM

$ 28.91
$ 27.54
Chillán
Santiago, RM
El precio de un taxi es en Chillán un 5% más alto que en Santiago, RM.
$ 9.64
$ 19.28
Chillán
Santiago, RM
El precio de un boleto de autobús urbano es en Chillán un 50% más bajo que en Santiago, RM.
$ 13.77
$ 41.31
Chillán
Santiago, RM
El precio de una jarra de cerveza es en Chillán un 67% más bajo que en Santiago, RM.
$ 16.52
$ 23.47
Chillán
Santiago, RM
El precio de una botella de agua es en Chillán un 30% más bajo que en Santiago, RM.
$ 165.24
$ 158.69
Chillán
Santiago, RM
El precio de un plato principal es en Chillán un 4% más alto que en Santiago, RM.

Viajes en autobús desde Chillán y desde Santiago, RM

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.