Autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales

Viaje de Ciudad de México a Culiacán Rosales en autobús: Horarios y precios de los boletos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los boletos para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información sobre autobuses de Ciudad de México a Culiacán Rosales

El autobús más barato$ 1,137.00
El autobús más rápido17h 45m
El primer autobús08:00 Horas
El último autobús23:20 Horas
Rutas diarias de autobús5 Ø
Distancia1,039.5 km
Líneas de autobusesPacífico, Elite, Autobuses TAP, ACN Autobuses
¿Quieres viajar en autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las conexiones de autobús disponibles de Ciudad de México a Culiacán Rosales y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestra página web encontrarás los boletos de autobús más económicos de Culiacán Rosales a Ciudad de México para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de autobús en Ciudad de México y Culiacán Rosales, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las opciones para seguir viajando desde Ciudad de México, destinos alternativos a Culiacán Rosales, al igual que traslados al aeropuerto en Ciudad de México y en Culiacán Rosales.

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad de México a Culiacán Rosales

Hoy
desde $ 1,189.00
Mañana
desde $ 1,137.00
01/10
desde $ 1,189.00
02/10
desde $ 1,189.00
03/10
desde $ 1,189.00
04/10
desde $ 1,189.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Pacífico
    09:30 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 19h 30m
    05:00 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,137.00
  • Pacífico
    01:30 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 22h 6m
    11:36 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,137.00
  • Elite
    09:30 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 19h 50m
    05:20 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,189.00
  • Elite
    02:30 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 21h 50m
    12:20 p. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,189.00
  • Autobuses TAP
    08:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 17h 45m
    01:45 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,343.00
  • Autobuses TAP
    10:00 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 18h 45m
    04:45 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,343.00
  • Autobuses TAP
    12:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 18h 15m
    06:15 a. m.
    Culiacán Rosales, SL - Central de autobuses
    desde$ 1,343.00
  • ACN Autobuses
    10:50 p. m.
    Ciudad de México, DF - Zaragoza
    Duración 23h 0m
    09:50 p. m.
    Culiacán Rosales - Central Camionera Millenium
    desde$ 1,358.00
  • ACN Autobuses
    11:20 p. m.
    Ciudad de México, DF - Avenida Instituto Politécnico Nacional
    Duración 22h 30m
    09:50 p. m.
    Culiacán Rosales - Central Camionera Millenium
    desde$ 1,358.00

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Culiacán Rosales a Ciudad de México

Autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales: más información

¿Buscas ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros hemos completado por ti los campos de búsqueda con la ciudad de salida: Ciudad de México y el destino: Culiacán Rosales. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciona en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje de Culiacán Rosales a Ciudad de México.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu boleto.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y línea de autobús. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje de Ciudad de México a Culiacán Rosales.
¡Disfruta de tu viaje en autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales.

Paradas de autobús en Ciudad de México y Culiacán Rosales

Paradas
Boulevard Rolando Arjona Amabilis, Desarrollo Urbano Tres Ríos, Congreso del Estado, Culiacán Rosales, SIN, Mexico 2571, Culiacán Rosales (México)
Pedro Infante  2192-2222, 80298 Culiacán Rosales (México)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 1,137.00. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

El autobús de larga distancia más rápido de Ciudad de México a Culiacán Rosales te lleva a tu destino en 17h 45m. En este contexto, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo sale el primer autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

El primer autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales sale a las 08:00 Horas. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

El último autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales sale a las 23:20 Horas. Toma en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Hay conexión directa de autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

CheckMyBus tiene actualmente conexiones directas de bus de Ciudad de México a Culiacán Rosales que puedes comparar. Ten en cuenta que puede haber menos conexiones directas dependiendo de la fecha de viaje. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar tu autobús para el día de tu viaje que vaya directamente de Ciudad de México a Culiacán Rosales.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

Dependiendo de la línea de autobuses con la que viajes, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, puedes llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el autobús de la ruta Ciudad de México - Culiacán Rosales. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar el autobús que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales?

Cada línea de autobuses tiene distintos servicios disponibles. La mayoría de los autobuses cuentan con Wi-Fi, enchufes, aire acondicionado y películas a bordo. Utiliza nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el autobús de Ciudad de México a Culiacán Rosales el día de tu viaje.

Compara Ciudad de México y Culiacán Rosales

$ 15.75
$ 56.00
Ciudad de México
Culiacán Rosales
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 72% más bajo que en Culiacán Rosales.
$ 5.00
$ 8.50
Ciudad de México
Culiacán Rosales
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad de México un 42% más bajo que en Culiacán Rosales.
$ 26.00
$ 27.50
Ciudad de México
Culiacán Rosales
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 6% más bajo que en Culiacán Rosales.
$ 13.91
$ 15.00
Ciudad de México
Culiacán Rosales
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 8% más bajo que en Culiacán Rosales.
$ 101.43
$ 105.00
Ciudad de México
Culiacán Rosales
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 4% más bajo que en Culiacán Rosales.

Viajes en autobús desde Ciudad de México y desde Culiacán Rosales

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.