Autobuses de Ciudad de México a Morelia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ciudad de México a Morelia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ciudad de México a Morelia

El autobús más barato$ 236.13
El autobús más rápido1h 40m
El primer autobús10:45 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia221.7 km
Líneas de autobusesCiti Express, Rede Expressos, Buses Paravias, Greyhound US, Futura, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad de México a Morelia

Hoy
desde $ 432.00
Mañana
desde $ 432.00
06/08
desde $ 432.00
07/08
desde $ 432.00
08/08
desde $ 432.00
09/08
desde $ 432.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Citi Express
    04:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 1h 40m
    05:40 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 236.13
  • Rede Expressos
    03:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 1h 55m
    04:55 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 236.13
  • Rede Expressos
    07:30 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 1h 40m
    09:10 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 236.13
  • Buses Paravias
    10:45 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 5h 1m
    03:46 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 241.06
  • Greyhound US
    09:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 2h 30m
    11:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 415.00
  • Greyhound US
    11:59 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 2h 56m
    02:55 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 415.00
  • Futura
    10:00 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 4h 37m
    02:37 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 432.00
  • Primera Plus
    11:59 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    Duración 4h 21m
    04:20 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 477.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad de México a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 27m
    09:27 a. m.
    Morelia
    desde$ 209.89
  • BlaBlaCar
    01:00 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 25m
    04:25 p. m.
    Morelia
    desde$ 209.89
  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 16m
    12:16 p. m.
    Morelia
    desde$ 262.37
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 18m
    09:18 p. m.
    Morelia
    desde$ 288.60

Los boletos de autobús más baratos de Morelia a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Elite
    11:27 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 30m
    03:57 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal del Sur
    desde$ 468.00
  • Elite
    10:48 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 30m
    03:18 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal del Sur
    desde$ 468.00
  • Futura
    11:45 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 5h 0m
    04:45 a. m.
    Ciudad de México, DF - Terminal del Sur
    desde$ 475.00
  • Primera Plus
    11:59 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 21m
    04:20 a. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 477.00
  • Primera Plus
    06:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    10:20 p. m.
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde$ 477.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Morelia a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:40 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 29m
    12:09 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 209.89
  • BlaBlaCar
    04:40 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 19m
    07:59 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 236.13
  • BlaBlaCar
    07:00 p. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    10:24 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 262.37
  • BlaBlaCar
    05:50 p. m.
    Morelia
    Duración 3h 29m
    09:19 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 262.37

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Al buscar boletos de autobús para realizar un viaje desde Ciudad de México a Morelia confrontar siempre es una buena idea. Descubrirás que se puede encontrar trayectos de 4h 17m, y que los precios empiezan desde los $ 475.00. Con el buscador de autobuses de CheckMyBus es de lo más fácil encontrar la opción más adecuada para recorrer la ruta que separa Morelia y Ciudad de México, confrontando muchas ofertas distintas de ClickBus MX, Primera Plus y . Ahorra de forma fácil: solo necesitas teclear origen, destino y fecha, equiparar muchas ofertas distintas y escoger la opción más adecuada.
¡Cotejar merece mucho la pena! Al usar nuestro buscador internacional es super fácil encontrar información sobre salidas y precios e incluso la la localización actual de la central de autobuses tanto en Morelia, como en Ciudad de México. También es posible dar con información sobre los servicios ofrecidos en la ruta. Pese a que te parezca imposible de creer, es posible que el autobús donde viajes tenga internet inalámbrico. Además, desplazarse en autobús no solo es muy relajante y económico, sino también muy ecológico. Las líneas de autobuses se esfuerzan a diario por modernizar los servicios de sus autobuses. Gracias a ello, hoy en día es posible desplazarse en autobuses muy cómodos y muy seguros y llevando una buena cantidad de equipaje sin coste adicional. Comienza a ahorrar de forma sencilla y fácil, solo tienes que introducir origen, destino y fecha, optar por entre las ofertas actuales y reservar ya tus boletos. Si estás planeando un viaje desde Ciudad de México a Morelia, trata de recordar que cotejar, sin duda, siempre es la mejor idea y te ayuda a dar con la opción más adecuada.
Descubre ofertas para los distintos medios de transporte como el tren, los autobuses, los autos compartidos o los vuelos desde apenas $ 475.00. La duración prevista para llegar hasta tu destino también puede variar mucho, así que si tienes que llegar lo más rápido posible con céntrate en las rutas directas.

Paradas de autobús en Ciudad de México y Morelia

Paradas
Del Transporte No. 104 , 58140 Morelia (México)
Paseo De La República 5555, 58148 Morelia (México)

Compara Ciudad de México y Morelia

$ 15.75
$ 51.00
Ciudad de México
Morelia
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 70% más bajo que en Morelia.
$ 5.00
$ 7.50
Ciudad de México
Morelia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad de México un 34% más bajo que en Morelia.
$ 26.00
$ 20.00
Ciudad de México
Morelia
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 24% más alto que en Morelia.
$ 13.91
$ 11.00
Ciudad de México
Morelia
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 21% más alto que en Morelia.
$ 101.43
$ 66.67
Ciudad de México
Morelia
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 35% más alto que en Morelia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.