Autobuses de Ciudad de México a Xalapa y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ciudad de México a Xalapa en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ciudad de México a Xalapa

El autobús más barato$ 224.00
El autobús más rápido4h 40m
El primer autobús01:15 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia234.0 km
Líneas de autobusesAutobuses Unidos

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad de México a Xalapa

Hoy
desde $ 332.00
Mañana
desde $ 343.00
12/07
desde $ 331.00
13/07
desde $ 332.00
14/07
desde $ 224.00
15/07
desde $ 267.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses Unidos
    03:45 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    08:25 p. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 224.00
  • Autobuses Unidos
    07:15 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    11:55 a. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 329.00
  • Autobuses Unidos
    01:15 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    05:55 a. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 329.00
  • Autobuses Unidos
    11:15 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    03:55 p. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 330.00
  • Autobuses Unidos
    11:59 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 50m
    04:49 a. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 330.00
  • Autobuses Unidos
    08:15 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    12:55 a. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    desde$ 331.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad de México a Xalapa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:40 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 26m
    09:06 p. m.
    Xalapa
    desde$ 205.15
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 36m
    08:36 p. m.
    Xalapa
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    10:00 a. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 34m
    01:34 p. m.
    Xalapa
    desde$ 282.08
  • BlaBlaCar
    04:04 p. m.
    Ciudad de México
    Duración 3h 43m
    07:47 p. m.
    Xalapa
    desde$ 282.08

Los boletos de autobús más baratos de Xalapa a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Autobuses Unidos
    03:40 a. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    Duración 4h 45m
    08:25 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 330.00
  • Autobuses Unidos
    11:40 p. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    Duración 4h 45m
    04:25 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 332.00
  • Autobuses Unidos
    05:40 p. m.
    Xalapa, VZ - Central de autobuses
    Duración 4h 45m
    10:25 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 344.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Xalapa a Ciudad de México

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Xalapa
    Duración 3h 27m
    07:27 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    09:40 p. m.
    Xalapa
    Duración 3h 32m
    01:12 a. m.
    Ciudad de México
    desde$ 256.43
  • BlaBlaCar
    11:20 a. m.
    Xalapa
    Duración 3h 33m
    02:53 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 282.08
  • BlaBlaCar
    05:30 p. m.
    Xalapa
    Duración 3h 30m
    09:00 p. m.
    Ciudad de México
    desde$ 282.08

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Los boletos para moverse desde Ciudad de México a Xalapa tienen precios muy variables que empiezan desde los $ 329.00. Esta variación confirma que no hay nada mejor que confrontar. Gracias a CheckMyBus es posible comparar muchas ofertas distintas de ClickBus MX y , y elegir la opción perfecta. La ruta con el trayecto más corto solo necesita 4h 40m para recorrer la corrida entre Xalapa y Ciudad de México. Por el contrario, el autobús con el itinerario más largo necesita bastante más. Comienza a ahorrar de forma fácil: solo tienes que introducir origen, destino y fecha para poder comparar muchas ofertas distintas y así elegir la opción perfecta.
Ahora que está claro que viajar en autobús es tan relajante como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que cotejar, sin duda, merece la pena. Pese a que parezca increíble de creer, disfrutar de los mejores servicios, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. Algunas empresas de autobuses ofrecen incluso wifi y clavijas, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Ciudad de México hasta Xalapa. Si estás planeando una escapada económico a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción. La gama de opciones es muy amplia para viajar en autobús desde Ciudad de México hasta Xalapa pero gracias al buscador internacional de autobuses de CheckMyBus es factible localizar la opción más adecuada. Localiza la dirección válida de la central de autobuses, los diferentes horarios de salida y de llegada, las tarifas y las ofertas especiales para una escapada idóneo en autobús. ¿A qué esperas para reservar tus boletos de autobús desde Ciudad de México hasta Xalapa al mejor precio?
Si quieres localizar promociones interesantes para la ruta Ciudad de México - Xalapa desde nada más que $ 329.00, solo tienes que usar nuestro buscador. Compara también los precios con otros medios de transporte como los vuelos, los trenes o los autos compartidos. Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más baratos dependiendo del día elegido.

Paradas de autobús en Ciudad de México y Xalapa

Paradas
Av 20 de Noviembre Oriente 271, 91066 Xalapa (México)

Compara Ciudad de México y Xalapa

$ 15.75
$ 50.00
Ciudad de México
Xalapa
El precio de un taxi es en Ciudad de México un 69% más bajo que en Xalapa.
$ 5.00
$ 9.00
Ciudad de México
Xalapa
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad de México un 45% más bajo que en Xalapa.
$ 26.00
$ 22.50
Ciudad de México
Xalapa
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad de México un 14% más alto que en Xalapa.
$ 13.91
$ 12.00
Ciudad de México
Xalapa
El precio de una botella de agua es en Ciudad de México un 14% más alto que en Xalapa.
$ 101.43
$ 66.25
Ciudad de México
Xalapa
El precio de un plato principal es en Ciudad de México un 35% más alto que en Xalapa.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.