Autobuses de Ciudad Juárez a Santiago de Querétaro y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Ciudad Juárez a Santiago de Querétaro en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Ciudad Juárez a Santiago de Querétaro

El autobús más barato$ 2,089.00
El autobús más rápido21h 20m
El primer autobús08:00 Horas
El último autobús23:00 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia1,375.9 km
Líneas de autobusesTransportes Chihuahuenses, Omnibus de México

Los boletos de autobús más baratos de Ciudad Juárez a Santiago de Querétaro

Hoy
Mañana
desde $ 2,089.00
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Transportes Chihuahuenses
    11:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 0h 15m
    11:15 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    03:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 22h 41m
    01:41 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:00 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 0h 26m
    10:26 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    12:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 23h 1m
    11:01 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    10:00 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 0h 56m
    10:56 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.50
  • Transportes Chihuahuenses
    03:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 21h 36m
    12:36 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.50
  • Transportes Chihuahuenses
    12:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 21h 20m
    09:20 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 2,089.50
  • Omnibus de México
    08:00 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 21h 30m
    05:30 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    desde$ 2,134.00
  • Omnibus de México
    10:00 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 1h 0m
    11:00 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    desde$ 2,134.00
  • Omnibus de México
    04:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 21h 30m
    01:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    desde$ 2,134.00
  • Omnibus de México
    06:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    Duración 22h 0m
    04:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    desde$ 2,134.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Ciudad Juárez a Santiago de Querétaro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Ciudad Juárez
    Duración 20h 30m
    03:30 a. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 1,278.00

Los boletos de autobús más baratos de Santiago de Querétaro a Ciudad Juárez

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Transportes Chihuahuenses
    11:05 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 19h 45m
    06:50 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    09:05 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 21h 17m
    06:22 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    01:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 19h 31m
    08:31 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 20h 50m
    01:50 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.00
  • Transportes Chihuahuenses
    06:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 21h 15m
    03:15 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.50
  • Transportes Chihuahuenses
    01:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 21h 26m
    10:26 a. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,089.50
  • Omnibus de México
    10:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    Duración 20h 15m
    06:15 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,134.00
  • Omnibus de México
    05:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    Duración 22h 45m
    03:45 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,134.00
  • Omnibus de México
    08:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Terminal Norte
    Duración 20h 0m
    04:00 p. m.
    Ciudad Juárez, CH - Central de autobuses
    desde$ 2,134.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Santiago de Querétaro a Ciudad Juárez

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 p. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 21h 0m
    06:00 p. m.
    Ciudad Juárez
    desde$ 1,267.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Usando nuestro buscador internacional de autobuses es posible cotejar todas las ofertas disponibles y además es super sencillo localizar la opción más adecuada para desplazarse de Ciudad Juárez hasta Santiago de Querétaro. Te ayudamos a ahorrar de forma fácil y sencilla: solo necesitas teclear origen, destino y fecha, cotejar todas las ofertas disponibles y utilizar la opción más adecuada. Hallar boletos económicos para desplazarse de Ciudad Juárez hasta Santiago de Querétaro no te costará mucho. Por eso los autobuses son sin duda la mejor opción disponible. ¡Confrontar, sin duda, merece la pena!
¿Cansado de el límite de equipaje de los aviones? La mayoría de las empresas que viajan desde Ciudad Juárez hasta Santiago de Querétaro incluyen la maleta de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los boletos de autobús. Además, en caso de que tengas más equipaje de la cuenta, generalmente no hay ningún problema (pagando un pequeño suplemento). ¿Deseando coseguir información sobre los servicios a bordo para tu próximo trayecto en autobús? Al utilizar CheckMyBus es muy corriente planear una escapada en autobús desde Ciudad Juárez hasta Santiago de Querétaro. En nuestros resultados podrás encontrar en segundos los servicios a bordo de cada empresa. En estos tiempos que corren, los autobuses son uno de los medios de transporte más populares, puesto que no solo son baratos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Confronta distintas ofertas y opta por la opción más acertada. La ubicación actual de la central de autobuses de Ciudad Juárez y de Santiago de Querétaro, las horas de salida y de llegada, los precios y las promociones en un par de clics. Los servicios de las empresas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen climatización, clavijas e incluso wifi.
Frecuentemente, contraponer los precios de todas las opciones disponibles como los autobuses, los vuelos, los trenes o los autos compartidos ayuda a localizar el medio de transporte más adecuado. Prueba con varias fechas diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. Si quieres localizar descuentos interesantes para la ruta Ciudad Juárez - Santiago de Querétaro desde $ 2,134.00, solo tienes que usar nuestro buscador.

Paradas de autobús en Ciudad Juárez y Santiago de Querétaro

Paradas
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Querétaro (México)

Compara Ciudad Juárez y Santiago de Querétaro

$ 58.00
$ 35.20
Ciudad Juárez
Santiago de Querétaro
El precio de un taxi es en Ciudad Juárez un 40% más alto que en Santiago de Querétaro.
$ 7.00
$ 8.50
Ciudad Juárez
Santiago de Querétaro
El precio de un boleto de autobús urbano es en Ciudad Juárez un 18% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$ 25.00
$ 25.00
Ciudad Juárez
Santiago de Querétaro
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad Juárez un 0% más alto que en Santiago de Querétaro.
$ 14.40
$ 14.14
Ciudad Juárez
Santiago de Querétaro
El precio de una botella de agua es en Ciudad Juárez un 2% más alto que en Santiago de Querétaro.
$ 120.08
$ 95.70
Ciudad Juárez
Santiago de Querétaro
El precio de un plato principal es en Ciudad Juárez un 21% más alto que en Santiago de Querétaro.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.