Autobuses de Cracovia a Gliwice y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Cracovia a Gliwice en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Cracovia a Gliwice

El autobús más barato$ 64.42
El autobús más rápido1h 40m
El primer autobús03:40 Horas
El último autobús21:25 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia94.2 km
Líneas de autobusesFlixBus, Neobus, INTER Sp. z o.o., UniBus

Los boletos de autobús más baratos de Cracovia a Gliwice

Hoy
Mañana
desde $ 103.23
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    05:40 a. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 1h 45m
    07:25 a. m.
    Gliwice
    desde$ 64.42
  • FlixBus
    06:15 a. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 2h 5m
    08:20 a. m.
    Gliwice
    desde$ 90.30
  • FlixBus
    05:05 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 2h 15m
    07:20 p. m.
    Gliwice
    desde$ 103.23
  • FlixBus
    09:25 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 1h 40m
    11:05 p. m.
    Gliwice
    desde$ 116.17
  • Neobus
    06:55 a. m.
    Cracovia
    Duración 2h 5m
    09:00 a. m.
    Gliwice
    desde$ 119.02
  • Neobus
    03:40 a. m.
    Cracovia
    Duración 1h 47m
    05:27 a. m.
    Gliwice
    desde$ 119.02
  • INTER Sp. z o.o.
    08:50 p. m.
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    10:35 p. m.
    Gliwice
    desde$ 127.06
  • INTER Sp. z o.o.
    03:40 p. m.
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    05:25 p. m.
    Gliwice
    desde$ 127.06
  • UniBus
    01:10 p. m.
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    02:55 p. m.
    Gliwice
    desde$ 127.06
  • UniBus
    06:15 p. m.
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    08:00 p. m.
    Gliwice
    desde$ 127.06

Los boletos de tren más baratos de Cracovia a Gliwice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    06:50 a. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 1h 55m
    08:45 a. m.
    Gliwice
    desde$ 134.87
  • Leo Express
    09:55 a. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 1h 55m
    11:50 a. m.
    Gliwice
    desde$ 261.00
  • Leo Express
    01:00 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    04:50 p. m.
    Gliwice
    desde$ 327.95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Cracovia a Gliwice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Cracovia
    Duración -1h -10m
    02:50 p. m.
    Gliwice
    desde$ 51.75
  • BlaBlaCar
    12:20 p. m.
    Cracovia
    Duración -4h -20m
    08:00 a. m.
    Gliwice
    desde$ 362.22

Los boletos de autobús más baratos de Gliwice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    09:25 p. m.
    Gliwice
    Duración 2h 5m
    11:30 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    desde$ 90.30
  • FlixBus
    10:25 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    12:15 a. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    desde$ 103.23
  • Neobus
    12:30 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    02:20 a. m.
    Cracovia
    desde$ 126.26
  • INTER Sp. z o.o.
    11:20 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    01:10 p. m.
    Cracovia - Estación central
    desde$ 127.06
  • INTER Sp. z o.o.
    06:15 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    08:05 p. m.
    Cracovia - Estación central
    desde$ 127.06
  • UniBus
    08:50 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    10:40 p. m.
    Cracovia - Estación central
    desde$ 127.06
  • UniBus
    08:10 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    10:00 a. m.
    Cracovia - Estación central
    desde$ 127.06
  • UniBus
    03:40 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    05:30 p. m.
    Cracovia - Estación central
    desde$ 127.06
  • Neobus
    05:45 p. m.
    Gliwice
    Duración 2h 0m
    07:45 p. m.
    Cracovia
    desde$ 133.25
  • Neobus
    03:50 p. m.
    Gliwice
    Duración 2h 0m
    05:50 p. m.
    Cracovia
    desde$ 133.25

Los boletos de tren más baratos de Gliwice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de tren más baratos.

  • Leo Express
    04:45 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    06:35 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    desde$ 57.25
  • Leo Express
    08:45 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 50m
    10:35 p. m.
    Cracovia - Central de autobuses
    desde$ 57.25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Gliwice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    01:30 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 10m
    02:40 a. m.
    Cracovia
    desde$ 103.49
  • BlaBlaCar
    09:10 p. m.
    Gliwice
    Duración 1h 0m
    10:10 p. m.
    Cracovia
    desde$ 103.49
  • BlaBlaCar
    12:30 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 20m
    01:50 a. m.
    Cracovia
    desde$ 129.37
  • BlaBlaCar
    01:00 a. m.
    Gliwice
    Duración 1h 20m
    02:20 a. m.
    Cracovia
    desde$ 129.37

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Por lo general es extremadamente fácil descubrir boletos económicos para viajar desde Cracovia a Gliwice. No hay nada mejor que confrontar, ya que los precios empiezan desde $ 64.42, pero pueden aumentar mucho. Usando el buscador de autobuses de CheckMyBus es factible comparar entre distintas ofertas y descubrir la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses de FlixBus, Dworzec Online, Leo Express y . La ruta más lenta necesita bastante tiempo, por el contrario el viaje con el trayecto más corto es la opción ideal cuando tienes prisa por llegar, puesto que te permite llegar hasta tu destino final en solo 1h 45m. ¿Quieres ahorrar de forma sencilla?: solo precisas rellenar los datos del viaje para poder comparar entre distintas ofertas y así utilizar la opción más adecuada a tus necesidades.
¿Cansado de las franquicias de equipaje de los aviones? La mayoría de las empresas de autobuses que viajan desde Cracovia a Gliwice incluyen el bolso de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas mucho equipaje, generalmente no hay ningún problema (pagando un pequeño suplemento extra). ¿Intentando encontrar información sobre los servicios para tu próximo trayecto en autobús? Al usar nuestro buscador de autobuses es increiblemente sencillo organizar un viaje en autobús desde Cracovia a Gliwice. En todos nuestros resultados podrás dar con en segundos los servicios de cada línea. En estos tiempos que corren, los autobuses son uno de los medios de transporte favoritos, ya que no solo son económicos y ecológicos, sino que un viaje en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Coteja un gran número de ofertas y quédate con la opción más adecuada. La localización válida de la central de autobuses de Cracovia y de Gliwice, los horarios de salida, las tarifas y las ofertas en un par de clics. Las características de las empresas de autobuses han mejorado mucho en los últimos años e incluyen sistema de aire acondicionado, enchufes e incluso wifi.
Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. Consigue boletos desde nada más que $ 64.42. Por eso, confrontar autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo si te gustan los viajes cortos y rápidos. El tiempo necesario con podría ser de nada más que 1h 45m. ¡No te precipites, compara antes de reservar!

Paradas de autobús en Cracovia y Gliwice

Paradas
Gliwice (Polonia)
Gliwice (Polonia)
Na Piasku 1, Gliwice (Polonia)

Compara Cracovia y Gliwice

$ 46.20
$ 48.11
Cracovia
Gliwice
El precio de un taxi es en Cracovia un 4% más bajo que en Gliwice.
$ 21.95
$ 19.64
Cracovia
Gliwice
El precio de un boleto de autobús urbano es en Cracovia un 11% más alto que en Gliwice.
$ 40.43
$ 34.65
Cracovia
Gliwice
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 15% más alto que en Gliwice.
$ 10.80
$ 5.78
Cracovia
Gliwice
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 47% más alto que en Gliwice.
$ 124.72
$ 115.51
Cracovia
Gliwice
El precio de un plato principal es en Cracovia un 8% más alto que en Gliwice.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.