Autobuses de Dallas, TX a San Antonio, TX y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Dallas, TX a San Antonio, TX en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Dallas, TX a San Antonio, TX

El autobús más barato$ 327.96
El autobús más rápido4h 35m
El primer autobús06:50 Horas
El último autobús22:20 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia406.5 km
Líneas de autobusesFlixBus, Greyhound US, megabus

Los boletos de autobús más baratos de Dallas, TX a San Antonio, TX

Hoy
Mañana
desde $ 467.72
05/08
06/08
desde $ 623.62
07/08
desde $ 645.90
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    04:30 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duración 4h 35m
    09:05 p. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desde$ 327.96
  • FlixBus
    04:10 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duración 5h 20m
    09:30 p. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desde$ 432.91
  • FlixBus
    04:10 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duración 5h 35m
    09:45 p. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desde$ 432.91
  • FlixBus
    04:30 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duración 5h 15m
    09:45 p. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desde$ 432.91
  • Greyhound US
    10:20 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 4h 50m
    03:10 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 467.72
  • Greyhound US
    06:35 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 4h 55m
    11:30 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 467.72
  • Greyhound US
    06:50 a. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 5h 40m
    12:30 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 623.62
  • Greyhound US
    12:30 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 5h 25m
    05:55 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 623.62
  • megabus
    04:30 p. m.
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duración 5h 15m
    09:45 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 874.03
  • megabus
    09:10 a. m.
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duración 5h 15m
    02:25 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde$ 1,019.75

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dallas, TX a San Antonio, TX

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Dallas, TX
    Duración 5h 0m
    09:00 p. m.
    San Antonio, TX
    desde$ 446.02

Los boletos de autobús más baratos de San Antonio, TX a Dallas, TX

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • FlixBus
    08:50 a. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    Duración 5h 35m
    02:25 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    desde$ 327.96
  • FlixBus
    08:50 a. m.
    San Antonio, TX - Urban Loop
    Duración 5h 20m
    02:10 p. m.
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    desde$ 327.96
  • Greyhound US
    07:15 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 5h 5m
    12:20 a. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 467.72
  • Greyhound US
    01:30 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 4h 50m
    06:20 a. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 645.90
  • Greyhound US
    12:45 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 5h 20m
    06:05 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 645.90
  • Greyhound US
    01:50 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 8h 55m
    10:45 p. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 645.90
  • megabus
    08:05 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 5h 40m
    01:45 p. m.
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    desde$ 874.03
  • megabus
    04:15 p. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 5h 40m
    09:55 p. m.
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    desde$ 874.03
  • Turimex Internacional
    02:55 a. m.
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 5h 30m
    08:25 a. m.
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$ 935.43

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Antonio, TX a Dallas, TX

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:20 a. m.
    San Antonio, TX
    Duración 4h 40m
    05:00 a. m.
    Dallas, TX
    desde$ 400.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Greyhound US es tu mejor opción si por algún casual estás buscando descubrir el autobús idóneo para una escapada desde Dallas, TX hacia San Antonio, TX. En estos tiempos, es la línea de autobuses más económica que puedes encontrar y oferta boletos de autobús desde nada más que $ 623.62. Mas no debes olvidar que, ya que los boletos de autobús pueden llegar a ser mucho más caros, comparar merece mucho la pena. La decisión es solo tuya, pero con nuestro buscador internacional de autobuses es factible confrontar muchas ofertas distintas y utilizar la opción más adecuada.
¿Ideando un viaje respetuoso con el medioambiente a la vez que barato y sin renunciar al confort? Entonces, te aconsejamos viajar en autobús. Hay muchas opciones para desplazarse en autobús desde Dallas, TX hasta San Antonio, TX. Pese a que te parezca imposible de creer, disfrutar de los mejores servicios a bordo, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no sale más caro. La línea de autobuses Greyhound US oferta incluso wifi y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Dallas, TX hasta San Antonio, TX. Al utilizar nuestro buscador internacional es factible conseguir la opción perfecta cotejando las distintas ofertas disponibles. Descubre la dirección actual de la central de autobuses, los horarios, las tarifas y los códigos de descuento para un viaje perfecto en autobús. Como ves, ahorrar no es nada complicado y te permite invertir más en arte y cultura. Ahora que está claro que desplazarse en autobús es tan agradable como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar siempre es la mejor opción. Reserva ya tus boletos desde Dallas, TX hasta San Antonio, TX al mejor precio.
¡Consigue los precios más bajos! Al utilizar nuestro buscador internacional tendrás todos los boletos al alcance de la mano en un solo clic. ¿Te preocupas por encontrar las mejores ofertas y promociones? Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. También es muy importante cotejar el resto de los medios de transporte disponibles.

Paradas de autobús en Dallas, TX y San Antonio, TX

Paradas
N St Marys St 500, 78205 San Antonio, TX (EE. UU.)
La Cantera Pkwy 15900, 78256 San Antonio, TX (EE. UU.)
Probandt St 840, 78204 San Antonio, TX (EE. UU.)
Avenue A 699-599, 78215 San Antonio, TX (EE. UU.)
Interstate 35 Access Rd 7914 , 78224 San Antonio, TX (EE. UU.)
Urban Loop , 78204 San Antonio, TX (EE. UU.)

Compara Dallas, TX y San Antonio, TX

$ 84.75
$ 89.59
Dallas, TX
San Antonio, TX
El precio de un taxi es en Dallas, TX un 6% más bajo que en San Antonio, TX.
$ 55.68
$ 28.95
Dallas, TX
San Antonio, TX
El precio de un boleto de autobús urbano es en Dallas, TX un 49% más alto que en San Antonio, TX.
$ 89.09
$ 66.82
Dallas, TX
San Antonio, TX
El precio de una jarra de cerveza es en Dallas, TX un 25% más alto que en San Antonio, TX.
$ 38.22
$ 32.32
Dallas, TX
San Antonio, TX
El precio de una botella de agua es en Dallas, TX un 16% más alto que en San Antonio, TX.
$ 247.74
$ 219.65
Dallas, TX
San Antonio, TX
El precio de un plato principal es en Dallas, TX un 12% más alto que en San Antonio, TX.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.